ç

RESULTADOS DE TENIS PARA HOY

Consulta resultados de tenis en vivo de los partidos de hoy, con marcadores en directo de torneos ATP, WTA y Challenger:

*Livescores actualizados al momento

Tenistas Hoy: 4 S. Tsitsipas5 N. Djokovic20 K. Khachanov35 T. Paul50 D. Goffin69 M. Ymer71 T. Maria76 F. Coria83 G. Barrere100 R. Albot102 A. Tabilo118 D. Stricker121 O. Dodin126 M. Cerundolo Juan128 Y. Hanfmann128 S. Waltert131 H. Dellien136 F. Delbonis144 T. Skatov147 D. Snigur148 F. Misolic164 J. Ponchet168 A. Li173 G. Blancaneaux174 F. Marozsan176 N. Abduraimova178 O. Virtanen179 O. Selekhmeteva180 I. Oz183 J. Bouzas Maneiro   ... y muchos otros jugadores entrán hoy en acción. Encontrarás sus partidos más abajo.    

Resultados del Open Australia (Melbourne) Pista Dura

Singles Masculino

RUS
Karen Khachanov Karen Khachanov
20
6-72 4-6 7-66
3-6
Tsitsipas
4:43
Rod Laver Arena
GRE
Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
4
SRB
Novak Djokovic Novak Djokovic
5
7-5 6-1 6-2
Djokovic
9:45
Rod Laver Arena
USA
Tommy Paul Tommy Paul
35

Dobles femenino

CZE / CZE

Krejcikova B.
Siniakova K.
6-2 6-2
Krejcikova B. y Siniakova K.
2:12
Margaret Court Arena
UKR / ROU

Kostyuk M.
Ruse E.
JPN / JPN

Aoyama S.
Shibahara E.
6-2 7-67
Aoyama S. y Shibahara E.
3:50
Margaret Court Arena
USA / USA

Gauff C.
Pegula J.

Dobles femenino

IND / IND

Mirza S.
Bopanna R.
6-72 2-6

Stefani L.
Matos R.
2:11
Rod Laver Arena
BRA / BRA

Stefani L.
Matos R.

Resultados del WTA 250 de Hua Hin (Thailand) Pista Dura

Singles Femenino

TUR
Ipek Oz
5:00
180º
327º
Pista 2
JPN
Haruka Kaji
AUS
Ellen Perez Ellen Perez
5:00
365º
244º
Pista 1
RUS
Irina Khromacheva Irina Khromacheva
AUS
Astra Sharma Astra Sharma
5:00
224º
1290º
Pista Central
THA
Chompoothip Jundakate
PHI
Alexandra Eala
6:30
214º
898º
Pista 2
CHN
Xinyun Han
THA
Peangtarn Plipuech
6:30
324º
227º
Pista Central
RUS
Anastasia Tikhonova
SUI
Joanne Zuger
6:30
195º
Pista 1
UKR
Ivanna Yastremska

Resultados del Challenger 125 de Ottignies-Louvain-la-Neuve (Bélgica) Pista Dura

Singles Masculino

TUR
Altug Celikbilek
238
13:30
13:30
Pista Central
AUT
Filip Misolic
148
BEL
David Goffin
16:30
50º
128º
Pista Central
GER
Yannick Hanfmann
SWE
Mikael Ymer
18:30
69º
174º
Pista Central
HUN
Fabian Marozsan
BEL
Gauthier Onclin
20:30
338º
198º
Pista Central
JPN
Kaichi Uchida

Dobles Masculino

MON / AUT

Arneodo R.
Weissborn S.
6-2 6-4
Arneodo R. y Weissborn S.
12:37
Pista Central
KAZ / RUS

Lomakin G.
Shevchenko A.
NED / NED

Arends S.
Pel D.
15:30
Pista 1
SVK / SVK

Klein L.
Kovalik J.
ITA / CRO

Bortolotti M.
Skugor F.
17:00
Pista 1
CZE / CZE

Jebavy R.
Pavlasek A.
BEL / IND

Geerts M.
Ramanathan R.
18:30
Pista 1
JAM / GER

Brown D.
Hanfmann Y.

Resultados del Challenger 125 de Quimper (Francia) Pista Dura

Singles Masculino

FRA
Geoffrey Blancaneaux
14:00
173º
100º
Pista Central
MDA
Radu Albot
FRA
Arthur Fils
15:30
195º
178º
Pista Central
FIN
Otto Virtanen
FRA
Lucas Pouille
18:30
367º
83º
Pista Central
FRA
Gregoire Barrere
FRA
Calvin Hemery
20:00
481º
118º
Pista Central
SUI
Dominic Stricker

Dobles Masculino

GBR / POL

O'Mara J.
Walkow S.
6-3 4-6 8-10
Fallert F. y Jebens H.
12:10
Pista 1
GER / GER

Fallert F.
Jebens H.
IND / IND

Chandrasekar A.
Kadhe A.
6-3 1-6 10-7
Chandrasekar A. y Kadhe A.
12:11
Pista Central
FRA / USA

Olivetti A.
Reese H.
FRA / FRA

Doumbia S.
Reboul F.
15:00
Pista 1
FRA / FRA

Blancaneaux G.
Furness E.
MDA / NZL

Albot R.
Sitak A.
15:00
Albot R. y Sitak A.
15:00
Pista 1
FRA / FRA

Grenier H.
Muller A.

Resultados del Challenger 100 de Concepcion (Chile) Arcilla

Singles Masculino

ARG
Manuel Cerundolo Juan
17:00
126º
131º
Cancha Central
BOL
Hugo Dellien
ARG
Federico Coria
18:30
76º
136º
Cancha Central
ARG
Federico Delbonis
ARG
Bautista Torres Juan
20:30
280º
203º
Cancha 2
ARG
Facundo Diaz Acosta
KAZ
Timofey Skatov
20:30
144º
102º
Cancha Central
CHI
Alejandro Tabilo

Dobles Masculino

BOL / BOL

Arias B.
Zeballos F.
17:00
Cancha 2
ITA / UKR

Darderi L.
Prihodko O.
POL / POL

Drzewiecki K.
Matuszewski P.
18:30
Cancha 2
ARG / ARG

Andreozzi G.
Duran G.

Resultados Sunderland (Gran Bretaña) Pista Dura

Singles Masculino

FRA
Clement Chidekh
635
6-4 6-3
Chidekh
11:08
Pista 6
ISR
Daniel Cukierman
357
ISR
Edan Leshem
355
0-6 4-6
Matusevich
11:09
Pista 5
GBR
Anton Matusevich
703
USA
Martin Damm
462
7-67 4-1
Damm
12:25
Pista 5
USA
Tristan McCormick
602
FRA
Antoine Hoang
360
5-6
Hoang
12:53
Pista 6
ITA
Gianmarco Ferrari
417

Singles Femenino

NED
Jasmijn Gimbrere
557
7-5 5-7 4-6
Lesley Pattinama Kerkhove
11:05
Pista 7
NED
Lesley Pattinama Kerkhove
260
BEL
Magali Kempen
211
2-6 6-3 7-5
Kempen
11:07
Pista 8
ESP
Jessica Bouzas Maneiro
183
ITA
Angelica Moratelli Angelica Moratelli
347
3-0
Minnen
13:28
Pista 8
BEL
Greet Minnen
223
GER
Mona Barthel Mona Barthel
222
2-0
Barthel
13:37
Pista 7
GBR
Sonay Kartal
206

Dobles Masculino

ISR / ISR

Cukierman D.
Leshem E.
14:30
Pista 6
GBR / GBR

Jones B.
Little D.
GBR / GBR

Matusevich A.
Paris J.
14:30
Pista 5
FRA / FRA

Chidekh C.
Sanchez L.

Dobles femenino

BEL / GBR

Kempen M.
Silva E.
15:00
Pista 8
NED / NED

Gimbrere J.
Schoofs B.
GBR / GBR

Christie F.
Collins A.
15:00
Pista 7
LTU / GBR

Lukosiute A.
Maloney E.

Resultados Al Zahra (Kuwait) Pista Dura

Singles Masculino

UZB
Khumoyun Sultanov
491
6-3 6-2
Sultanov
9:13
Pista 11
NED
Sidane Pontjodikromo
745
TUR
Yanki Erel
500
6-1 7-5
Erel
9:14
Pista 12
MAR
Elliot Benchetrit
520
CZE
Jakub Mensik
415
2-6 1-6
Gunneswaran
9:16
Pista 13
IND
Prajnesh Gunneswaran
339
SEN
Seydina Andre
959
4-6 6-4 1-6
Hassan
10:54
Pista 11
GER
Benjamin Hassan
298

Dobles Masculino

ROU / ROU

Cretu C.
Jianu F. C.
6-3 3-6 5-10
Dudun I. y Podorozhnyi A.
11:01
Pista 12
UKR / UKR

Dudun I.
Podorozhnyi A.
NED / NED

Donders D.
Pontjodikromo S.
6-4 3-6 10-4
Donders D. y Pontjodikromo S.
11:48
Pista 13
IND / UZB

Somani P.
Sultanov K.

Resultados Nussloch (Alemania) Pista Dura

Singles Masculino

GER
Daniel Masur
293
6-3 6-4
Masur
11:10
Pista Central
GER
Peter Heller Peter Heller
580
GBR
Jan Choinski
249
6-3 0-1
Choinski
12:48
Pista Central
GER
Florian Broska
958
SYR
Hazem Naw
14:30
668º
1047º
Pista Central
GER
Jannik Opitz
FRA
Matteo Martineau
19:30
421º
319º
Pista Central
GER
Elmar Ejupovic Elmar Ejupovic

Dobles Masculino

GER / GER

Masur D.
Schnaitter J.
16:00
Pista Central
GER / GER

Haerteis J.
Heller P.

Resultados Manacor (España) Pista Dura

Singles Masculino

ESP
Martin Landaluce
12:00
Landaluce
12:00
Pista 3
CIV
Eliakim Coulibaly
499
ESP
Alvaro Lopez San Martin
12:00
384º
375º
Pista 22 (Indoor)
GER
Sebastian Fanselow
ESP
Nikolas Sanchez Izquierdo
14:00
270º
427º
Pista 21 (Indoor)
ESP
Daniel Rincon
JOR
Abedallah Shelbayh
15:30
475º
613º
Pista 21 (Indoor)
LUX
Alex Knaff

Dobles Masculino

GER / CZE

Fanselow S.
Kellovsky D.
13:30
Pista 22 (Indoor)
ESP / ESP

Barroso Campos A.
Lopez Morillo I.

Resultados Wesley Chapel (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Masculino

PER
Ignacio Buse
16:00
719º
505º
Pista 7
USA
Christian Langmo
USA
Matthew Segura
16:00
Pista 9
USA
Alfredo Perez
NMI
Colin Sinclair
17:30
458º
292º
Pista 7
USA
Zachary Svajda
POR
Duarte Vale
17:30
572º
561º
Pista 9
USA
Nathan Ponwith

Dobles Masculino

COL / PER

Buitrago N.
Buse I.
7-69 6-1
Buitrago N. y Buse I.
0:17
Pista 9
USA / COL

Brown T.
Duarte A.
CZE / USA

Forejtek J.
Kodat T. A.
19:00
Pista 9
DOM / USA

Cid Subervi R.
Perez A.
USA / CAN

Bangoura S.
Stepanov R.
19:00
Pista 7
COL / PER

Buitrago N.
Buse I.

Resultados Monastir (Túnez) Pista Dura

Singles Masculino

USA
Colin Markes
624
1-6 6-4 4-6
Sakellaridis
9:42
Pista 4
GRE
Stefanos Sakellaridis
641
TUN
Aziz Ouakaa
1007
1-6 3-6
Echargui
11:19
Pista 3
TUN
Moez Echargui
358
ITA
Franciasco Forti
464
6-3 7-5
Forti
11:23
Pista 2
NED
Guy Den Ouden
653
AUT
Sebastian Sorger
998
2-6 4-6
Ivanovski
12:17
Pista 4
MKD
Kalin Ivanovski
543

Singles Femenino

GRE
Valentini Grammatikopoulou Valentini Grammatikopoulou
200
3-6 2-6
Radivojevic
9:38
Pista 3
SRB
Lola Radivojevic
337
JPN
Sakura Hosogi
266
6-3 6-3
Hosogi
9:38
Pista 1
FRA
Tessah Andrianjafitrimo
236
CHN
Sijia Wei
420
6-3 6-2
Wei
9:40
Pista Central
ESP
Guiomar Maristany Zuleta de Reales
334
INA
Priska Nugroho
296
2-6 3-6
Prozorova
9:42
Pista 2
RUS
Tatiana Prozorova
335

Dobles Masculino

POR / POR

Pereira T.
Rodrigues D.
7-5 6-2
Pereira T. y Rodrigues D.
12:27
Pista 5
NED / BEL

Bozemoj B.
Gadamauri B.
USA / USA

Markes C.
Rogers A.
13:30
13:30
Pista 3
ALG / ITA

Makhlouf M. N.
Vincent Ruggeri S.

Dobles femenino

SUI / SUI

Kung L.
Sugnaux T.
1-6 6-3 6-10
Kuramochi M. y Tsao C. Y.
11:29
Pista Central
JPN / TPE

Kuramochi M.
Tsao C. Y.
ROU / GRE

Gavrila O.
Sakellaridi S.
6-3 4-6 0-0
Gavrila/Sakellaridi
12:18
Pista 1
RUS / CHN

Kovaleva A.
Wei S.

Resultados Antalya (Turkiye) Arcilla

Singles Masculino

ISR
Yshai Oliel
482
6-4 6-1
Oliel
8:06
Pista 2
ITA
Davide Galoppini
673
UKR
Eric Vanshelboim
511
1-6 2-6
Carlos Gimeno Valero
8:07
Pista 5
ESP
Carlos Gimeno Valero
452
ARG
Alex Barrena
630
6-4 6-3
Barrena
8:08
Pista 4
GER
Marcel Zielinski
1059
ITA
Manuel Plunger
2-6 7-64 1-6
Madarasz
9:43
Pista 3
HUN
Gergely Madarasz
527

Singles Femenino

USA
Hurricane Black
413
6-1 6-2
Black
8:08
Pista 1
SVK
Anika Jaskova
732
UKR
Anastasiya Soboleva
704
6-1 6-3
Soboleva
8:08
Pista 3
NED
Rikke De Koning
RUS
Ekaterina Ovcharenko
687
4-6 6-3 6-3
Ovcharenko
8:10
Pista 21
RUS
Diana Demidova
813
RUS
Daria Lodikova
621
7-5 6-2
Lodikova
9:25
Pista 1
ITA
Sofia Rocchetti
706

Dobles Masculino

TUR / TUR

Aksu C.
Saritas G.
6-4 6-4
Aksu C. y Saritas G.
11:34
Pista 1
ISR / ISR

Goldenberg L.
Oliel Y.
ITA / ITA

De Vincentis M.
Galoppini D.
7-5 6-3
De Vincentis M. y Galoppini D.
11:38
Pista 2
GER / GER

Pavlenko P.
Zielinski M.

Dobles femenino

USA / TUR

Black H.
Turkmen D.
7-5 6-2
Black H. y Turkmen D.
11:46
Pista 5
TUR / RUS

Soke D.
Zolotareva R.
RUS / RUS

Leykina P.
Ovcharenko E.
6-2 4-6 10-3
Leykina P. y Ovcharenko E.
11:55
Pista 3
NED / UKR

De Koning R.
Soboleva A.

Resultados Cairo (Egypt) Arcilla

Singles Masculino

EGY
Amr Elsayed
571
3-6 6-73
Krainer
9:07
Pista 7
AUT
Lukas Krainer
649
SWE
Nicolae Madaras Dragos
346
6-4 6-0
Nicolae Madaras Dragos
9:08
Pista 10
ITA
Lorenzo Bocchi
725
ESP
Fco. Vidal Azorin Jose
589
6-0 6-2
Fco. Vidal Azorin Jose
9:09
Pista 8
ALG
Samir Hamza Reguig
1157
EGY
Mohamed Safwat Mohamed Safwat
669
1-6 3-6
Daniel Vallejo Adolfo
12:07
Pista 7
PAR
Daniel Vallejo Adolfo
743

Dobles Masculino

ITA / PAR

Agostini S.
Escurra Isnardi H. J.
6-2 6-6
Catini/Noce
12:07
Pista 10
ITA / ITA

Catini N.
Noce G. M.
CRO / AUT

Babic Z.
Pichler D.
3-6 2-3
Elsayed/Maamoun
12:41
Pista 8
EGY / EGY

Elsayed A.
Maamoun K.

Resultados Jakarta (Indonesia) Pista Dura

Singles Masculino

THA
Wishaya Trongcharoenchaikul Wishaya Trongcharoenchaikul
972
3-6 4-6
Rawat
3:07
Pista 4
IND
Sidharth Rawat Sidharth Rawat
588
AUS
Moerani Bouzige
880
3-6 7-65 4-6
Sharipov
3:11
Pista 3
RUS
Marat Sharipov
786
MAS
Kang Leong Mitsuki Wei
1239
0-6 6-4 1-6
Saitoh
3:12
Pista 5
JPN
Keisuke Saitoh
697
ROU
David Ionel Nicholas
228
6-0 7-64
David Ionel Nicholas
5:27
Pista 3
INA
Rifqi Fitriadi M
1139
ROU
David Ionel Nicholas
3:30
228º
697º
Pista 3
JPN
Keisuke Saitoh
IND
Sidharth Rawat Sidharth Rawat
3:30
588º
786º
Pista 4
RUS
Marat Sharipov

Dobles Masculino

PHI / TPE

Alcantara F. C.
Ho R.
4-6 2-6
Saitoh K. y Tajima N.
7:35
Pista 3
JPN / JPN

Saitoh K.
Tajima N.
KOR / KOR

Jang Y.
Shin W.
4-6 2-6
Bollipalli R. C. y Kaliyanda Poonacha N.
7:37
Pista 4
IND / IND

Bollipalli R. C.
Kaliyanda Poonacha N.

Resultados Edmond (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Masculino

USA
Warren Wood
19:00
1220º
525º
Pista 4
USA
Alex Michelsen
USA
Jacob Brumm
20:00
1080º
781º
Pista 6
ROU
Adrian Boitan Gabi
USA
Joshua Sheehy
20:30
961º
1635º
Pista 4
USA
Chad Kissell
USA
Kyle Seelig
21:30
407º
1025º
Pista 6
SWE
Lucas Renard Lucas Renard

Dobles Masculino

USA / USA

Kim A.
Michelsen A.
6-4 3-6 10-12
Kiger M. y Sigouin B.
0:26
Pista 6
USA / CAN

Kiger M.
Sigouin B.
USA / USA

Clark E.
Seelig K.
3-6 3-6
Altamirano C. y Boitan G. A.
1:51
Pista 4
USA / ROU

Altamirano C.
Boitan G. A.
USA / USA

Goldhoff G.
Sheehy J.
2-6 6-3 10-3
Goldhoff G. y Sheehy J.
2:44
Pista 6
CAN / USA

Ciocanu A.
Zamani A.
USA / IRL

Chappell N.
O'Hoisin O.
22:00
Pista 4
USA / CAN

Kiger M.
Sigouin B.
USA / ROU

Altamirano C.
Boitan G. A.
23:30
Pista 4
USA / USA

Goldhoff G.
Sheehy J.

Dobles Masculino

ROU / USA

Ghilea V. A.
Haworth C. G.
3-6 7-5 5-10

Chappell N.
O'Hoisin O.
1:17
Pista 5
USA / IRL

Chappell N.
O'Hoisin O.

Resultados Andrezieux-Boutheon (Francia) Pista Dura

Singles Femenino

TUR
Zeynep Sonmez
326
3-6 5-7
Snigur
11:39
Pista Central
UKR
Daria Snigur
147
FRA
Oceane Dodin Oceane Dodin
121
4-6 0-1
Dodin
12:57
Pista Central
FRA
Jessika Ponchet
164
RUS
Oksana Selekhmeteva Oksana Selekhmeteva
14:30
179º
128º
Pista Central
SUI
Simona Waltert
FRA
Audrey Albie
19:30
263º
836º
Pista Central
FRA
Amandine Monnot

Dobles femenino

FRA / CZE

Ponchet J.
Voracova R.
16:30
Pista Central
SUI / BLR

Perrin C.
Shymanovich I.
RUS / RUS

Lansere S.
Selekhmeteva O.
18:00
Pista Central
RUS / RUS

Bondarenko M.
Kazionova E.

Resultados Pune (India) Pista Dura

Singles Femenino

RUS
Valeria Savinykh Valeria Savinykh
245
4-6 6-2 4-6
Abduraimova
9:37
Pista 1
UZB
Nigina Abduraimova Nigina Abduraimova
176
GER
Tatjana Maria
71
6-3 6-1
Maria
9:38
Pista 2
IND
Ankita Raina
258

Dobles femenino

KAZ / KAZ

Ainitdinova G.
Kulambayeva Z.
6-4 2-6 10-5
Ainitdinova G. y Kulambayeva Z.
11:18
Pista 2
IND / RUS

Bhosale R.
Yashina E.
IND / IND

Raina A.
Thombare P.
6-4 4-1
Raina/Thombare
12:55
Pista 2
LAT / NED

Marcinkevica D.
Van der Hoek R.

Resultados Orlando (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Femenino

CZE
Andrea Knutson Gabriela
16:00
429º
168º
Pista 2
USA
Ann Li Ann Li
USA
Robin Montgomery
16:00
218º
713º
Pista 1
USA
Victoria Hu
USA
Kayla Day
17:30
193º
209º
Pista 2
USA
Peyton Stearns
USA
Emina Bektas
17:30
305º
217º
Pista 1
USA
Sophie Chang

Dobles femenino

USA / USA

Crawford S.
Hartman I.
19:00
Pista 1
JPN / JPN

Arakawa H.
Arakawa N.
USA / USA

Hart J.
McAdoo R.
19:00
Pista 2
TPE / BRA

Hsu C. Y.
Pereira R.

Disfruta de nuestra sección de resultados de tenis donde podrás consultar siempre actualizados los marcadores de todos los partidos de tenis online que se juegan hoy. ¡Te sorprenderá lo rápida que es la página! Optimizada para dispositivos móviles, sabrás el resultado del tenis de hoy al minuto, de cualquier competición mundial.

No echarás en falta ninguna competición. Encontrarás miles de torneos cada temporada, de todas las categorías y modalidades: ATP, WTA, Challenger, tanto del circuito masculino como todo el tenis femenino del día, en Singles y también en dobles. No te perderás ni un detalle de todo el tenis programado para hoy. Conocerás la hora en punto a la que juega Nadal, Federer, Djokovic y así hasta cientos de tenistas que entran en acción cada día.

Esta página ha sido diseñada para los amantes y seguidores del buen tenis, aquellos que quieren conocer cada partido y resultado de sus jugadores favoritos, en los grandes eventos como el Abierto de Australia, el Roland Garros, Wimbledon, el US Open, la Copa Davis o el ATP World Tour Finals, sin olvidar los Masters 1000 y el resto de torneos del circuito ATP y WTA.

Por último, dispondrás de funciones y contenidos inéditos que no es habitual encontrar en páginas dedicadas a marcadores de tenis, una serie de extras que te satisfarán plenamente, desde gran cantidad de fotografías actualizadas de los tenistas tanto masculinos como femeninos, horarios de cada partido sincronizados en tiempo real con el torneo (útil en caso de retrasos), ranking de cada jugador, así como todo tipo de observaciones durante el desenlace de cada encuentro. En definitiva, trabajamos para que te encante la sección. Nuestro mayor deseo es que llegues para quedarte :) ¡Disfrútala!

Contacto | Aviso Legal | Política de Cookies | Facebook | Twitter