ç

RESULTADOS DE TENIS PARA HOY

Consulta resultados de tenis en vivo de los partidos de hoy, con marcadores en directo de torneos ATP, WTA y Challenger:

*Livescores actualizados al momento

Tenistas Hoy: 1 N. Djokovic3 A. Zverev5 R. Nadal6 C. Alcaraz9 F. Auger Aliassime11 C. Norrie14 B. Bencic15 V. Azarenka16 D. Schwartzman17 A. Kerber18 L. Fernandez21 G. Dimitrov23 C. Gauff24 J. Teichmann25 K. Khachanov26 J. Isner28 A. Anisimova29 B. Van de Zandschulp30 S. Korda32 E. Mertens46 K. Kanepi47 A. Sasnovich55 F. Krajinovic59 M. Trevisan64 S. Stephens71 V. Gracheva75 B. Nakashima81 K. Muchova97 D. Parry113 V. Diatchenko   ... y muchos otros jugadores entrán hoy en acción. Encontrarás sus partidos más abajo.    

Resultados de Roland Garros (París) Arcilla

Singles Masculino

BUL
Grigor Dimitrov Grigor Dimitrov
21
3-6 1-6 2-6
Schwartzman
11:12
Pista Simonne-Mathieu
ARG
Diego Schwartzman Diego Schwartzman
16
SRB
Novak Djokovic Novak Djokovic
14:00
195º
Pista Philippe-Chatrier
SLO
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
CAN
Felix Auger Aliassime Felix Auger Aliassime
14:00
55º
Pista 14
SRB
Filip Krajinovic Filip Krajinovic
NED
Botic Van de Zandschulp Botic Van de Zandschulp
15:30
29º
Pista Suzanne-Lenglen
ESP
Rafael Nadal Rafael Nadal
USA
John Isner John Isner
15:30
26º
131º
Pista 7
ESP
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles
GBR
Cameron Norrie Cameron Norrie
16:30
11º
25º
Pista Simonne-Mathieu
RUS
Karen Khachanov Karen Khachanov
GER
Alexander Zverev Alexander Zverev
18:00
75º
Pista Suzanne-Lenglen
USA
Brandon Nakashima Brandon Nakashima
USA
Sebastian Korda Sebastian Korda
20:45
30º
Pista Philippe-Chatrier
ESP
Carlos Alcaraz Carlos Alcaraz

Singles Femenino

USA
Amanda Anisimova Amanda Anisimova
28
6-77 6-2 3-0
Anisimova
11:07
Pista Suzanne-Lenglen
CZE
Karolina Muchova Karolina Muchova
81
SUI
Belinda Bencic Belinda Bencic
14
5-7 3-2
Bencic
12:08
Pista Philippe-Chatrier
CAN
Leylah Fernandez
18
ITA
Martina Trevisan Martina Trevisan
59
6-3 1-2
Trevisan
12:55
Pista 14
AUS
Daria Saville
127
GER
Angelique Kerber Angelique Kerber
13:30
17º
47º
Pista Simonne-Mathieu
BLR
Aliaksandra Sasnovich Aliaksandra Sasnovich
USA
Coco Gauff
14:00
23º
46º
Pista Suzanne-Lenglen
EST
Kaia Kanepi Kaia Kanepi
RUS
Varvara Gracheva
14:00
71º
32º
Pista 7
BEL
Elise Mertens Elise Mertens
BLR
Victoria Azarenka Victoria Azarenka
15:00
15º
24º
Pista Simonne-Mathieu
SUI
Jil Teichmann Jil Teichmann
USA
Sloane Stephens Sloane Stephens
16:30
64º
97º
Pista Philippe-Chatrier
FRA
Diane Parry Diane Parry

Dobles Masculino

USA / GBR

Ram R.
Salisbury J.
6-3 7-65
Ram R. y Salisbury J.
11:09
Pista 12
SRB / USA

Kecmanovic M.
Monroe N.
GBR / BRA

Murray J.
Soares B.
6-77 6-4 3-6
McDonald M. y Paul T.
11:12
Pista 7
USA / USA

McDonald M.
Paul T.
GER / NZL

Puetz T.
Venus M.
6-4 6-4
Puetz T. y Venus M.
11:12
Pista 14
FRA / FRA

Bonzi B.
Rinderknech A.
GBR / USA

O'Mara J.
Withrow J.
7-67 0-0
Sonego/Vavassori
12:49
Pista 12
ITA / ITA

Sonego L.
Vavassori A.
AUS / AUS

Saville L.
Thompson J.
2-6 4-1
Gille/Vliegen
12:52
Pista 8
BEL / BEL

Gille S.
Vliegen J.
URU / ECU

Behar A.
Escobar G.
4-6 0-0
Behar/Escobar
13:05
Pista 13
GBR / FIN

Glasspool L.
Heliovaara H.
FRA / FRA

Couacaud E.
Guinard M.
14:00
Pista 8
ESA / NED

Arevalo M.
Rojer J.
HUN / USA

Fucsovics M.
Tiafoe F.
14:30
Pista 13
KAZ / AUS

Bublik A.
Kokkinakis T.
ESP / ARG

Granollers M.
Zeballos H.
16:30
Pista 14
FRA / FRA

Mannarino A.
Olivetti A.

Dobles femenino

USA / USA

Keys M.
Townsend T.
4-6 6-1 6-2
Keys M. y Townsend T.
11:06
Pista 13
USA / AUS

Dolehide C.
Sanders S.
USA / NED

Krawczyk D.
Schuurs D.
6-74 4-6
Zanevska M. y Zimmermann K.
11:08
Pista 6
BEL / BEL

Zanevska M.
Zimmermann K.
USA / CHN

McNally C.
Zhang S.
6-3 6-4
McNally C. y Zhang S.
11:10
Pista 8
JPN / INA

Kato M.
Sutjiadi A.
FRA / FRA

Garcia C.
Mladenovic K.
6-0 0-0
Garcia/Mladenovic
13:19
Pista 6
ROU / COL

Begu I.
Osorio C.
UKR / LAT

Kichenok L.
Ostapenko J.
14:30
Pista 6
CHN / CHN

Han X.
Zhu L.
GBR / GBR

Murray Sharan S.
Watson H.
14:30
Pista 12
UKR / ROU

Kostyuk M.
Ruse E.
TPE / AUS

Chan L.
Stosur S.
16:00
Pista 13
KAZ / BRA

Danilina A.
Haddad Maia B.
ROU / BEL

Niculescu M.
Van Uytvanck A.
16:00
Pista 8
USA / USA

Gauff C.
Pegula J.
HUN / BEL

Bondar A.
Minnen G.
19:30
Pista 7
FRA / FRA

Cornet A.
Parry D.

Dobles femenino

NZL / URU

Routliffe E.
Behar A.
16:00
Pista 6
FRA / FRA

Burel C.
Gaston H.
AUS / BEL

Sanders S.
Gille S.
16:00
Pista 12
RUS / KAZ

Dzalamidze N.
Bublik A.
USA / GBR

Krawczyk D.
Skupski N.
18:00
Pista 7
JPN / MON

Aoyama S.
Nys H.

Resultados del Challenger 80 de Vicenza (Italia) Arcilla

Singles Masculino

ARG
Andrea Collarini
244
6-2 3-1
Cerundolo
12:47
Pista Central
ARG
Manuel Cerundolo Juan
130
ITA
Andrea Arnaboldi
14:00
221º
504º
Pista Central
ITA
Matteo Gigante
BRA
Daniel Dutra da Silva
15:30
273º
239º
Pista Central
ITA
Matteo Arnaldi
ITA
Gianluca Mager
19:00
119º
222º
Pista Central
ITA
Andrea Pellegrino

Dobles Masculino

COL / MEX

Barrientos N.
Reyes Varela M. A.
5-7 4-6
Comesana F. y Darderi L.
11:08
Pista Central
ARG / ITA

Comesana F.
Darderi L.
ITA / ITA

Gigante M.
Passaro F.
17:00
Campo 1
RUS / UKR

Bondarevskiy Y.
Prihodko O.

Resultados del Challenger 80 de Troisdorf (Alemania) Arcilla

Singles Masculino

BEL
Zizou Bergs
200
6-3 7-5
Bergs
12:01
Pista Saturn Central
NED
Jelle Sels
260
POR
Frederico Ferreira Silva
263
6-6
Ferreira
12:41
Pista B&B
RUS
Roman Safiullin
147
RUS
Evgeny Donskoy
13:30
217º
342º
Pista Saturn Central
GER
Henri Squire
FRA
Hugo Grenier
15:00
151º
327º
Pista Saturn Central
SVK
Lukas Klein

Dobles Masculino

GER / POL

Jebens H.
Matuszewski P.
16:00
Pista B&B
USA / SUI

Lawson A.
Margaroli L.
RUS / RUS

Donskoy E.
Safiullin R.
17:30
Pista Saturn Central
JAM / USA

Brown D.
King E.

Resultados Netanya (Israel) Pista Dura

Singles Masculino

ISR
Daniel Cukierman
553
4-6 6-4 6-3
Cukierman
9:11
Central (court 4)
FRA
Dan Added
374
ISR
Edan Leshem
577
6-2 6-4
Leshem
9:11
Pista 9
RSA
Alec Beckley
1261
JPN
Kaichi Uchida Kaichi Uchida
275
5-7 7-61 6-1
Uchida
9:13
Pista 10
AUS
Calum Puttergill
1347
TUR
Yanki Erel
478
4-6 3-6
Seelig
9:14
Pista 8
USA
Kyle Seelig
542

Singles Femenino

BEL
Yanina Wickmayer Yanina Wickmayer
6-2 6-4
Wickmayer
11:16
Pista 9
GBR
Emilie Lindh Gallagher
698
ROU
Teodora Cadar Elena
537
6-3 6-1
Teodora Cadar Elena
11:26
Pista 8
RUS
Kira Pavlova
1416
ISR
Lina Glushko
282
5-7 4-6
Kimchi
11:38
Central (court 4)
ISR
Shavit Kimchi
531
TPE
Joanna Garland
384
5-7 0-2
Garland
12:28
Pista 10
AUS
Priscilla Hon Priscilla Hon
240

Dobles Masculino

AUS / AUS

Addison A.
Puttergill C.
13:00
Pista 9
USA / USA

Brown P.
Seelig K.
GBR / GBR

Hussey G.
Little D.
14:00
Central (court 4)
ISR / ISR

Cukierman D.
Leshem E.

Dobles femenino

GBR / ISR

Lindh Gallagher E.
Nadel N.
14:30
Pista 9
JPN / AUS

Okamura K.
Osborne A.
JPN / JPN

Arakawa H.
Arakawa N.
15:30
Central (court 4)
ROU / TPE

Cadar E.
Lee P.

Resultados Monastir (Túnez) Pista Dura

Singles Masculino

CHN
Hanwen Li
610
6-4 6-4
Li
10:38
Pista 5
TPE
Ray Ho
788
BRA
Matheus Bueres
2-6 1-6
Li
10:39
Pista 4
CHN
Zhe Li Zhe Li
626
AUS
Jordan Smith
2063
5-7 3-6
Kumar
10:44
Pista 6
USA
Omni Kumar
489
AUS
Akira Santillan Akira Santillan
496
7-5 6-1
Santillan
12:18
Pista 4
TUN
Skander Mansouri Skander Mansouri
340

Singles Femenino

JPN
Ayumi Morita Ayumi Morita
733
6-3 6-1
Morita
10:37
Pista 1
CHN
Xinxin Yao
887
CHN
Sijia Wei
1305
6-1 4-6 4-6
Zhabrailova
10:38
Pista 3
RUS
Milana Zhabrailova
1334
EST
Helena Narmont
1560
3-6 1-6
Bechri
12:12
Pista 1
TUN
Chiraz Bechri
745
CHN
Ying Xun Fang
465
4-6 2-4
Conway
12:24
Pista 5
GBR
Jasmine Conway
792

Dobles Masculino

MEX / TPE

Hernandez A.
Ho R.
14:30
Pista 5
TPE / CHN

Hsu Y. H.
Sun F.
AUS / AUS

Bayldon B.
Smith J.
14:30
Pista 6
CHN / CHN

Gao X.
Li Z.

Dobles femenino

ITA / FRA

Girelli C.
Villet M.
14:30
Pista 1
CHN / CHN

Wei S.
Yao X.
IND / JPN

Easwaramurthi A.
Hasegawa M.
14:30
Pista 3
ESP / RUS

Koussenkova V.
Zhabrailova M.

Resultados Mataro (España) Arcilla

Singles Masculino

ESP
Pablo Llamas Ruiz
561
6-3 4-4
Hardt
12:10
Pista Central
DOM
Nick Hardt
330
ITA
Raul Brancaccio
291
7-63 5-0
Gutierrez
12:11
Pista 1
BRA
Jose Gutierrez Oscar
416
ESP
Pol Martin Tiffon
14:00
378º
414º
Pista 1
ESP
Carlos Sanchez Jover
RUS
Alexey Vatutin Alexey Vatutin
14:00
325º
287º
Pista Central
ESP
Oriol Roca Batalla Oriol Roca Batalla

Dobles Masculino

ITA / ESP

Brancaccio R.
Lopez Montagud C.
16:30
Pista 2
BRA / BRA

Gutierrez O. J.
Zormann M.
ESP / ESP

Martinez A.
Mas De Ugarte J.
16:30
Pista 4
TUR / BUL

Cekirge K.
Genov A.

Resultados Jablonec nad Nisou (República Checa) Arcilla

Singles Masculino

UZB
Khumoyun Sultanov
14:00
430º
498º
Centre
CZE
Andrew Paulson
USA
Martin Damm
14:30
685º
427º
Pista 4
FRA
Harold Mayot
FRA
Calvin Hemery Calvin Hemery
339
6-4 2-1
339º
499º
Centre
CZE
Michael Vrbensky
499
SUI
Damien Wenger
474
5-5
474º
535º
Pista 4
UKR
Eric Vanshelboim
535

Dobles Masculino

CZE / CZE

Barnat J.
Duda F.
15:30
Centre
CZE / CZE

Brunclik P.
Vrbensky M.
SWE / UKR

Bergevi F.
Vanshelboim E.
16:00
Pista 4
FRA / SUI

Hemery C.
Wenger D.

Resultados Cancun (México) Pista Dura

Singles Masculino

LUX
Alex Knaff
16:00
1013º
580º
Pista 9
COL
Sebastian Gomez Juan
USA
Ezekiel Clark
16:00
592º
937º
Pista 10
USA
Alexander Bernard
USA
Brandon Holt
16:00
426º
1335º
Pista 8
BRA
Luis Britto
BOL
Federico Zeballos
16:00
629º
1645º
Pista 7
CHN
Haoyuan Huang

Singles Femenino

JPN
Saki Imamura
17:30
1026º
606º
Pista 8
HKG
Ching Wu Ho
CAN
Stacey Fung
17:30
604º
Pista 9
MEX
Lya Fernandez
MEX
Jessica Hinojosa Gomez
17:30
879º
592º
Pista 10
USA
Dasha Ivanova
MEX
Victoria Rodriguez Victoria Rodriguez
17:30
588º
825º
Pista 7
SRB
Katarina Kozarov

Dobles Masculino

MEX / COL

Aramburu Contreras I. J.
Gomez J. S.
19:00
Pista 9
MEX / MEX

Patino L.
Rubio Fierros A. F.
USA / USA

Clark E.
Sheehy J.
19:00
Pista 7
USA / IRL

Chappell N.
O'Hoisin O.

Dobles femenino

USA / DOM

Pierre Louis K.
Williford K.
19:00
Pista 8
USA / USA

Graver S.
Ngounoue M.
CAN / USA

Fung S.
Ivanova D.
20:30
Pista 7
MEX / TPE

Hinojosa Gomez J.
Tsao C. Y.

Resultados Oran (Algeria) Arcilla

Singles Masculino

ALG
Lynda Benkaddour
0-6 1-6
Ibbou
11:08
Pista Central
ALG
Ines Ibbou
761
ZIM
Benjamin Lock
15:00
440º
837º
Pista Central
ALG
Rayan Ghedjemis
FRA
Robin Bertrand
15:00
752º
452º
Pista 1
TUN
Aziz Dougaz

Singles Femenino

RUS
Aglaya Fedorova
1397
2-6 4-6
Stevens
11:13
Pista 1
NED
Lexie Stevens
709

Dobles Masculino

ZIM / ZIM

Lock B.
Lock C. J.
19:00
Pista Central
FRA / SUI

Bertrand R.
Martinez M.

Dobles femenino

GER / NED

Meyer Auf Der Heide L.
Stevens L.
18:00
Benaissa A. y Ibbou I.
18:00
Pista Central
ALG / ALG

Benaissa A.
Ibbou I.

Resultados Antalya (Turquía) Arcilla

Singles Masculino

GER
Paul Woerner
1035
4-6 2-6
Ferrari
9:41
Pista 3
ITA
Gianmarco Ferrari
680
ITA
Gabriele Piraino
807
4-6 3-6
Carou
11:36
Pista 1
URU
Ignacio Carou
672
UZB
Maxim Shin
6-1 4-5
Szajrych
12:00
Pista 5
POL
Jasza Szajrych
1925
FRA
Thomas Deschamps
987
7-5 0-0
Strombachs
12:43
Pista 2
GER
Robert Strombachs
763
RUS / RUS

Masnaia E.
Nagornaia S.
14:30
Pista 5
UKR / TUR

Petrenko V.
Turkmen D.

Singles Femenino

ESP
Carlota Martinez Cirez
451
5-7 3-6
Barkova
9:42
Pista 5
RUS
Tatiana Barkova
896
UKR
Viktoriya Petrenko
1069
3-6 4-6
Bilardo
9:43
Pista 1
ITA
Federica Bilardo
679
ITA
Martina Colmegna
526
6-3 1-6 6-4
Colmegna
9:44
Pista 2
TUR
Ilay Yoruk
580
RUS
Diana Demidova
708
1-6 2-6
Ersoz
11:27
Pista 3
SWE
Vanessa Ersoz
1079
JPN / TUR

Matsuda R.
Soke D.
14:30
Pista 3
HUN / TUR

Toth A.
Yoruk I.

Dobles Masculino

AUS / AUS

Romios M. C.
Walkin B.
14:30
Pista 1
TUR / TUR

Akkoyun U.
Turker M. N.
RUS / RUS

Korolev V.
Ratniuk M.
14:30
Pista 2
RUS / RUS

Kudriashov I.
Spasibo D.

Resultados Heraklion (Grecia) Pista Dura

Singles Masculino

CAN
Kelsey Stevenson Kelsey Stevenson
814
0-6 5-7
Anthony Ivanov Simon
9:37
Pista 20
BUL
Anthony Ivanov Simon
966
GRE
Elena Korokozidi
2-6 4-6
Gabriella Da Silva Fick
9:37
Pista Sakari
AUS
Gabriella Da Silva Fick
677
JPN
Shuichi Sekiguchi Shuichi Sekiguchi
607
7-66 6-1
Sekiguchi
9:42
Pista S.Tsitsipas
GRE
Stefanos Sakellaridis
1195
AUS
Matthew Dellavedova
994
1-6 5-7
Whitehouse
11:31
Pista 20
GBR
Mark Whitehouse
725
USA
Emil Reinberg
738
6-2 3-6 1-3
Reinberg
11:49
Pista S.Tsitsipas
SUI
Jerome Kym
676

Singles Femenino

BEL
Tilwith Di Girolami
1126
6-2 6-0
Tilwith Di Girolami
9:35
Clay Pista 10
ESP
Noelia Bouzo Zanotti
819
ROU
Simona Ogescu
1029
6-74 3-6
Radivojevic
11:09
Clay Pista 10
SRB
Lola Radivojevic
1159
GRE
Dimitra Pavlou
1239
6-1 6-75 2-2
Pavlou
11:39
Pista Sakari
LTU
Iveta Dapkute
1034

Dobles Masculino

BUL / HKG

Ivanov S. A.
Wong H. K.
2-6 0-0
Ivanov/Wong
13:17
Pista 20
AUS / AUS

Frawley J.
Jasika O.
JPN / JPN

Hazawa S.
Sekiguchi S.
14:00
Pista S.Tsitsipas
ITA / ITA

Basso A.
Ricca G.

Dobles femenino

GRE / GRE

Christofi E.
Matoula M.
2-6 0-0
Christofi/Matoula
13:15
Clay Pista 10
ESP / BUL

Bouzo Zanotti N.
Vangelova A.
AUS / NED

Da Silva Fick G.
Visscher S.
14:00
Pista Sakari
GRE / GRE

Korokozidi E.
Logotheti E.

Resultados Brcko (Bosnia and Herzegovina) Arcilla

Singles Masculino

MAR
Adam Moundir
11:30
930º
722º
Pista 2
JPN
Rimpei Kawakami
BEL
Raphael Collignon
613
7-5 4-6 2-1
Collignon
11:44
Pista 1
RUS
Marat Sharipov
838
ITA
Alexander Weis
14:00
413º
801º
Pista 1
ITA
Luigi Sorrentino
BEL
Gauthier Onclin
15:30
559º
656º
Pista 1
UKR
Oleksandr Ovcharenko

Dobles Masculino

ITA / ITA

Pampanin P.
Rottoli L.
6-3 0-6 3-10
Bielinskyi O. y Bielinskyi V.
10:17
Pista 1
UKR / UKR

Bielinskyi O.
Bielinskyi V.
MAR / UKR

Moundir A.
Orlov V.
14:30
Pista 2
JPN / RUS

Kawakami R.
Sharipov M.

Resultados Monastir (Túnez) Pista Dura

Singles Masculino

USA
Aman Sharma
4-6 1-6
Crnokrak
11:07
Pista 4
AUS
Alexander Crnokrak
1065
CHN
Jie Cui
977
4-6 3-6
Brymer
11:09
Pista Central
USA
Gage Brymer Gage Brymer
545
RSA
Khololwam Montsi
698
5-6
Montsi
12:46
Pista 4
TPE
Hao Huang Tsung
935
FRA
Quentin Folliot
533
3-3
Folliot
13:16
Pista Central
USA
Dali Blanch
856

Dobles Masculino

JPN / JPN

Kawachi K.
Matsuda R.
14:30
Pista 4
MAR / MAR

Ahouda W.
Benchakroun M.
CHN / CHN

Wang A.
Yunchaokete B.
14:30
Pista Central
JOR / TUN

Alkotop M.
Oueslati M. A.

Resultados Bucarest (Rumanía) Arcilla

Singles Masculino

ITA
Daniele Capecchi
558
4-6 6-4 2-6
David Ionel Nicholas
9:07
Pista 9
ROU
David Ionel Nicholas
338
SWE
Nicolae Madaras Dragos
316
2-6 0-6
Napolitano
9:11
Pista 8
ITA
Stefano Napolitano Stefano Napolitano
597
ROU
Calin Manda
777
6-3 1-0
Manda
10:34
Pista 8
PAR
Daniel Vallejo Adolfo
1455
ROU
Cezar Cretu
457
5-2
Cretu
12:25
Pista 9
POL
Aleksander Orlikowski
1683

Dobles Masculino

USA / ROU

Hilderbrand T.
Pavel B.
13:00
Pista 9
ITA / GER

Capecchi D.
Wehnelt K.

Resultados Quito (Ecuador) Arcilla

Singles Masculino

PER
Arklon Huertas Del Pino Cordova
17:30
568º
1028º
Pista 3
ECU
Alvaro Guillen Meza
BRA
Eduardo Ribeiro
17:30
773º
922º
Pista 1
CHI
Antonio Nunez Daniel
VEN
Ricardo Rodriguez Pace
17:30
753º
479º
Pista 4
BOL
Murkel Dellien
ARG
Lorenzo Lingua Lavallen Alejo
19:00
422º
759º
Pista 3
ARG
Bautista Otegui Juan

Dobles Masculino

BRA / BRA

Gimenez I.
Zanellato N.
19:00
Pista 1
CHI / CHI

Becerra Otarola I. A.
Castro C.
BOL / PER

Dellien M.
Huertas Del Pino Cordova A.
21:00
Pista 3
CHI / CHI

Nunez D. A.
Santibanez S.

Resultados Ulcinj (Montenegro) Arcilla

Singles Masculino

JPN
Keisuke Saitoh
984
1-3
Serafini
10:35
Pista 3
ITA
Marcello Serafini
898
USA
Oliver Crawford
391
6-3 5-7 4-6
Chrysochos
10:37
Pista 7
CYP
Petros Chrysochos
693
ITA
Stefano Reitano
1615
4-6 6-3 4-2
Reitano
10:41
Pista 2
BLR
Ivan Liutarevich
826
ITA
Samuel Vincent Ruggeri
481
1-6 4-6
Bovy
10:42
Pista 1
BEL
Arnaud Bovy
641

Dobles Masculino

ITA / ITA

Serafini M.
Vincent Ruggeri S.
0-1
Bugarikj/Jovanovic
13:42
Pista 1
MKD / MNE

Bugarikj B.
Jovanovic P.
ARG / ARG

Navone M.
Paz J. P.
14:30
Pista 7
CYP / MNE

Chrysochos P.
Cungu R.

Resultados Grado (Italia) Arcilla

Singles Femenino

SUI
Ylena In Albon
117
0-1
Zacarias
13:38
Pista Central
MEX
Marcela Zacarias Marcela Zacarias
245
RUS
Anastasia Tikhonova
14:00
175º
311º
Pista 4
SLO
Dalila Jakupovic Dalila Jakupovic
SUI
Simona Waltert
15:30
211º
157º
Pista Central
ITA
Elisabetta Cocciaretto Elisabetta Cocciaretto
AUT
Barbara Haas Barbara Haas
17:30
286º
194º
Pista Central
ITA
Sara Errani Sara Errani

Dobles femenino

UKR / UKR

Kolb M.
Kolb N.
1-6 5-6
Kolb/Kolb
12:38
Pista 4
HKG / TPE

Chong E.
Liang E.
RUS / SLO

Fomina Klotz A.
Jakupovic D.
16:00
Pista 4
BRA / MEX

Ce G.
Zacarias M.

Resultados Orlando (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Femenino

ARG
Maria Carle
16:00
203º
334º
Pista 3
USA
Kayla Day
USA
Robin Anderson
16:00
164º
288º
Pista 1
USA
Danielle Lao
USA
Sachia Vickery Sachia Vickery
17:30
265º
346º
Pista 1
USA
Ellie Douglas
USA
Maria Mateas
17:30
380º
277º
Pista 3
USA
Sophie Chang

Dobles femenino

USA / MEX

Loeb J.
Sanchez A. S.
19:00
Pista 1
USA / USA

Chang H.
Mandlik E.
USA / USA

Chang S.
Kulikov A.
19:30
Pista 3
USA / USA

Rogers A.
Rosca C.

Resultados Tbilisi (Georgia) Pista Dura

Singles Femenino

KAZ
Gozal Ainitdinova
569
1-6 1-6
Dmitruk
8:06
Pista 1
BLR
Kristina Dmitruk
712
SUI
Leonie Kung
418
6-1 7-67
Kung
8:09
CENTER COURT
BIH
Nefisa Berberovic
292
RUS
Vitalia Diatchenko Vitalia Diatchenko
113
4-6 6-4 6-3
Diatchenko
8:10
Pista 2
RUS
Anastasia Zolotareva
366
BLR
Vera Lapko
359
3-6 4-6
Brogan
9:24
Pista 1
GBR
Anna Brogan
742

Dobles femenino

RUS / RUS

Maklakova E.
Pospelova A.
3-6 0-2
Rushiti A. y Sugnaux T.
10:00
CENTER COURT
SUI / SUI

Rushiti A.
Sugnaux T.
KAZ / RUS

Ainitdinova G.
Sukhotina A.
5-7 5-7
Berberovic N. y Lu J.
11:11
Pista 2
BIH / CHN

Berberovic N.
Lu J.

Resultados Santa Margarita de Montbui (España) Pista Dura

Singles Masculino

/

Lantigua De La Nuez
Parres Azcoitia o Curmi
18:00
Pista 1
/

Shin
Simunyu o Monakhova

Singles Femenino

FRA
Chloe Noel
916
6-4 6-1
Noel
11:07
Pista 2
SRB
Mihaela Djakovic
1058
ESP
Celia Cervino Ruiz
512
6-3 0-6 6-72
Curmi
11:08
Pista 1
MLT
Franciasca Curmi
1044
ESP
Olga Parres Azcoitia
798
4-6 1-2
Olga Parres Azcoitia
11:08
Pista 3
ESP
Alba Rey Garcia
892
FRA
Nahia Berecoechea
1048
0-0
Cortez
13:44
Pista 1
ESP
Lucia Cortez Llorca
695

Dobles femenino

KOR / IRL

Shin J.
Simunyu C.
6-3 2-4
Monakhova/Shinde
12:43
Pista 2
RUS / IND

Monakhova D.
Shinde V.
ESP / ESP

Lantigua De La Nuez A.
Parres Azcoitia O.
14:30
Pista 2
MLT / SRB

Curmi F.
Djakovic M.

Resultados Annenheim (Austria) Arcilla

Singles Femenino

SVK
Ingrid Vojcinakova
958
2-6 1-6
Ambrosio
10:08
Pista 1
GER
Silvia Ambrosio
716
JPN
Miharu Imanishi Miharu Imanishi
652
4-6 7-5 6-3
Imanishi
10:12
Pista 2
RUS
Anna Zyryanova
RUS
Valeriia Olianovskaia
775
7-65 5-2
Olianovskaia
11:55
Pista 1
ROU
Arina Vasilescu
605
SLO
Tina Cvetkovic
643
5-4
Cvetkovic
12:59
Pista 2
ITA
Federica Rossi
607

Dobles femenino

JPN / JPN

Imanishi M.
Morisaki K.
14:00
Pista 1
SUI / SVK

Scilipoti S.
Vojcinakova I.

Resultados Krsko (Slovenia) Arcilla

Singles Femenino

SUI
Nadine Keller
672
4-6 6-4 2-6
Chiesa
10:05
Pista 2
ITA
Enola Chiesa
1249
HUN
Natalia Szabanin
699
4-6 0-2
Kucmova
10:07
Pista 3
CZE
Aneta Kucmova
635
SUI
Bojana Klincov
718
2-6 2-6
Aney
10:09
Pista 1
USA
Jessie Aney
447
SLO
Ziva Falkner
496
3-6 2-6
Novak
12:09
Pista 1
SLO
Kristina Novak

Dobles femenino

SUI / POL

Fehr N.
Nebelska U.
0-6 1-5
Fehr/Nebelska
13:05
Pista 3
CZE / SLO

Kucmova A.
Pislak M.
USA / ITA

Aney J.
Chiesa E.
14:00
Pista 1
RUS / GBR

Borodulina V.
Kempster S.

Disfruta de nuestra sección de resultados de tenis donde podrás consultar siempre actualizados los marcadores de todos los partidos de tenis online que se juegan hoy. ¡Te sorprenderá lo rápida que es la página! Optimizada para dispositivos móviles, sabrás el resultado del tenis de hoy al minuto, de cualquier competición mundial.

No echarás en falta ninguna competición. Encontrarás miles de torneos cada temporada, de todas las categorías y modalidades: ATP, WTA, Challenger, tanto del circuito masculino como todo el tenis femenino del día, en Singles y también en dobles. No te perderás ni un detalle de todo el tenis programado para hoy. Conocerás la hora en punto a la que juega Nadal, Federer, Djokovic y así hasta cientos de tenistas que entran en acción cada día.

Esta página ha sido diseñada para los amantes y seguidores del buen tenis, aquellos que quieren conocer cada partido y resultado de sus jugadores favoritos, en los grandes eventos como el Abierto de Australia, el Roland Garros, Wimbledon, el US Open, la Copa Davis o el ATP World Tour Finals, sin olvidar los Masters 1000 y el resto de torneos del circuito ATP y WTA.

Por último, dispondrás de funciones y contenidos inéditos que no es habitual encontrar en páginas dedicadas a marcadores de tenis, una serie de extras que te satisfarán plenamente, desde gran cantidad de fotografías actualizadas de los tenistas tanto masculinos como femeninos, horarios de cada partido sincronizados en tiempo real con el torneo (útil en caso de retrasos), ranking de cada jugador, así como todo tipo de observaciones durante el desenlace de cada encuentro. En definitiva, trabajamos para que te encante la sección. Nuestro mayor deseo es que llegues para quedarte :) ¡Disfrútala!

Contacto | Aviso Legal | Política de Cookies | Facebook | Twitter