ç

RESULTADOS DE TENIS PARA HOY

Consulta resultados de tenis en vivo de los partidos de hoy, con marcadores en directo de torneos ATP, WTA y Challenger:

*Livescores actualizados al momento

Tenistas Hoy: 6 E. Svitolina8 O. Jabeur17 E. Rybakina19 S. Halep20 A. Kontaveit25 R. Opelka26 A. De Minaur30 J. Ostapenko32 V. Kudermetova32 L. Harris34 S. Sorribes Tormo35 A. Bublik35 M. Vondrousova36 C. Giorgi37 E. Alexandrova39 M. Fucsovics43 I. Ivashka44 A. Davidovich Fokina45 V. Golubic45 A. Ramos Vinolas47 B. Paire48 C. Tauson48 F. Tiafoe49 A. Riske50 L. Struff Jan50 K. Siniakova51 T. Martincova51 A. Mannarino53 L. Djere54 T. Paul   ... y muchos otros jugadores entrán hoy en acción. Encontrarás sus partidos más abajo.    

Resultados del ATP 250+WTA 500 de Moscow (Rusia)

ATP - Partidos Singles masculinos

RUS
Roman Safiullin
160
6-1 6-76 4-6
Mannarino
10:08
Pista Central
FRA
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
51
USA
Tommy Paul Tommy Paul
54
7-67 7-5
Paul
10:10
Pista 2
SWE
Mikael Ymer Mikael Ymer
101
ARG
Guido Pella Guido Pella
82
2-6
Martinez
12:25
Pista 2
ESP
Pedro Martinez Pedro Martinez
61
KAZ
Alexander Bublik Alexander Bublik
35
4-6 3-6
Marchenko
12:58
Pista Central
UKR
Illya Marchenko Illya Marchenko
164
SRB
Miomir Kecmanovic Miomir Kecmanovic
71
3-6 6-1 4-6
Gerasimov
13:09
Pista 1
BLR
Egor Gerasimov Egor Gerasimov
105
SRB
Laslo Djere Laslo Djere
53
7-63 2-1
Djere
15:02
Pista 1
FRA
Gilles Simon Gilles Simon
117
RUS
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
17:30
149º
43º
Pista Central
BLR
Ilya Ivashka Ilya Ivashka

WTA - Partidos Singles femeninos

ROU
Irina Bara
136
0-6 5-7
Martincova
10:07
Pista 1
CZE
Tereza Martincova Tereza Martincova
51
EST
Anett Kontaveit Anett Kontaveit
20
6-3 6-3
Kontaveit
11:41
Pista 1
CZE
Katerina Siniakova Katerina Siniakova
50
RUS
Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova
37
6-1 1-0
Alexandrova
14:37
Pista Central
TUN
Ons Jabeur Ons Jabeur
8
RUS
Anastasia Potapova Anastasia Potapova
68
1-6 0-0
Potapova
15:41
Pista Central
ROU
Simona Halep Simona Halep
19
LAT
Jelena Ostapenko Jelena Ostapenko
16:30
30º
79º
Pista 2
GER
Andrea Petkovic Andrea Petkovic
KAZ
Elena Rybakina Elena Rybakina
18:30
17º
35º
Pista 1
CZE
Marketa Vondrousova Marketa Vondrousova
RUS
Veronika Kudermetova Veronika Kudermetova
19:00
32º
238º
Pista Central
RUS
Oksana Selekhmeteva Oksana Selekhmeteva

ATPx2 - Partidos Dobles masculinos

RUS / RUS

Khachanov K.
Rublev A.
17:00
Pista 1
AUS / AUS

Saville L.
Smith J.

WTAx2 - Partidos Dobles femeninos

SVK / RUS

Kuzmova V.
Panova A.
7-5 6-2
Kuzmova V. y Panova A.
13:52
Pista 2
RUS / ROU

Diatchenko V.
Niculescu M.
FRA / USA

Lechemia E.
Santamaria S.
1-6 3-2
Lechemia/Santamaria
15:28
Pista 2
GEO / JPN

Kalashnikova O.
Kato M.
USA / NZL

Christian K.
Routliffe E.
18:30
Pista 2
RUS / RUS

Kalinskaya A.
Potapova A.

Resultados del ATP 250 de Amberes (Bélgica)

ATP - Partidos Singles masculinos

ESP
Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina
44
6-3 6-3
Alejandro Davidovich Fokina
13:06
Pista 1
AUS
Jordan Thompson Jordan Thompson
72
SUI
Henri Laaksonen Henri Laaksonen
99
4-6 6-0 6-3
Laaksonen
14:37
Pista Central
FRA
Benoit Paire Benoit Paire
47
AUS
Alex De Minaur Alex De Minaur
26
4-6 0-6
Nakashima
14:41
Pista 1
USA
Brandon Nakashima Brandon Nakashima
79
ITA
Lorenzo Musetti
69
16:30
16:30
Pista 1
ITA
Gianluca Mager
67
USA
Reilly Opelka Reilly Opelka
25
16:30
16:30
Pista Central
USA
Jenson Brooksby Jenson Brooksby
70
GER
Lennard Struff Jan
18:00
50º
45º
Pista 1
ESP
Albert Ramos Vinolas Albert Ramos Vinolas
USA
Frances Tiafoe Frances Tiafoe
18:30
48º
172º
Pista Central
GBR
Andy Murray Andy Murray
AUT
Dennis Novak Dennis Novak
19:30
114º
39º
Pista 1
HUN
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
BEL
Zizou Bergs
20:00
186º
32º
Pista Central
RSA
Lloyd Harris Lloyd Harris

ATPx2 - Partidos Dobles masculinos

BEL / BEL

Bemelmans R.
Coppejans K.
3-6 2-6
Mahut N. y Martin F.
13:04
Pista Central
FRA / FRA

Mahut N.
Martin F.

Resultados del WTA 250 de Tenerife (España)

WTA - Partidos Singles femeninos

GBR
Heather Watson Heather Watson
72
4-6 6-2 6-76
Tauson
11:38
Pista 1
DEN
Clara Tauson Clara Tauson
48
FRA
Alize Cornet
66
6-1 6-2
Cornet
11:39
Pista 2
SUI
Stefanie Voegele
115
RUS
Varvara Gracheva
80
6-4 5-7 7-64
Gracheva
11:39
Pista Central
ESP
Sara Sorribes Tormo Sara Sorribes Tormo
34
ITA
Lucrezia Stefanini
188
2-6 0-6
Sherif
13:08
Pista 2
EGY
Mayar Sherif
64
USA
Alison Riske Alison Riske
49
1-6 4-6
Vekic
14:30
Pista 1
CRO
Donna Vekic Donna Vekic
101
NED
Arantxa Rus Arantxa Rus
61
6-3 4-3
Rus
14:37
Pista 2
SUI
Viktorija Golubic Viktorija Golubic
45
CHN
Saisai Zheng
86
6-4 1-1
Masarova
15:23
Pista Central
ESP
Rebeka Masarova
169
BEL
Alison Van Uytvanck Alison Van Uytvanck
58
2-4
Kovinic
15:55
Pista 1
MNE
Danka Kovinic Danka Kovinic
74
ITA
Camila Giorgi Camila Giorgi
17:00
36º
178º
Pista Central
ESP
Aliona Bolsova
LUX
Mandy Minella
17:30
217º
69º
Pista 1
BEL
Greet Minnen
UKR
Elina Svitolina Elina Svitolina
18:30
63º
Pista Central
COL
Camila Osorio Serrano Maria

WTAx2 - Partidos Dobles femeninos

IND / NED

Raina A.
Van der Hoek R.
16:30
Pista 2
JPN / CHN

Hozumi E.
Zhang S.
INA / THA

Gumulya B.
Plipuech P.
18:00
Pista 2
ITA / ITA

Ferrando C.
Stefanini L.

Resultados del Challenger 80 de Bogota (Colombia)

ATP - Partidos Singles masculinos

COL
Alejandro Gomez
17:00
510º
741º
Campo DIRECTV
CZE
Jaroslav Pospisil
BRA
Orlando Luz
17:00
288º
421º
Grandstand
AUT
Gerald Melzer
FRA
Alexis Gautier
17:00
337º
287º
Campo 5
BRA
Matheus Pucinelli De Almeida
POR
Goncalo Oliveira
18:30
306º
309º
Campo 5
SRB
Pedja Krstin
ARG
Facundo Mena
18:30
234º
738º
Grandstand
SUI
Luca Castelnuovo
COL
Nicolas Mejia
19:00
286º
419º
Campo DIRECTV
COL
Cristian Rodriguez
CHI
Nicolas Jarry
20:00
202º
190º
Grandstand
FRA
Enzo Couacaud
ESP
Oriol Roca Batalla
20:00
379º
248º
Campo 5
USA
Ulises Blanch
COL
Nicolas Barrientos
20:30
769º
643º
Campo DIRECTV
COL
Sebastian Gomez Juan
CZE
Dalibor Svrcina
21:30
315º
110º
Grandstand
GER
Daniel Altmaier
CAN
Alexis Galarneau
22:00
354º
1828º
Campo DIRECTV
COL
Enrique Pena

ATPx2 - Partidos Dobles masculinos

CZE / PER

Kopriva V.
Merino A.
21:30
Campo 5
COL / COL

Gomez M.
Hoyos A.

Resultados del Challenger 80 de Buenos Aires (Argentina)

ATP - Partidos Singles masculinos

ARG
Agustin Tirante Thiago
206
4-6 0-6
Olivo
1:45
Cancha Central
ARG
Renzo Olivo
193
ARG
Ignacio Monzon
1007
0-1
Monzon
16:11
Cancha Central
ARG
Martin Etcheverry Tomas
138
URU
Martin Cuevas
548
0-2
Cuevas
16:11
Cancha 8
ARG
Francisco Comesana
538
ESP
Carlos Gomez Herrera
416
1-1
Londero
16:12
Cancha 3
ARG
Ignacio Londero Juan
170
ARG
Pablo Ficovich Juan
17:30
276º
312º
Cancha 3
ESP
Nikolas Sanchez Izquierdo
BRA
Thiago Monteiro
17:30
92º
331º
Cancha Central
ARG
Hernan Casanova
DOM
Nick Hardt
17:30
349º
129º
Cancha 8
PER
Pablo Varillas Juan
ARG
Bautista Torres Juan
19:00
577º
187º
Cancha 3
BRA
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
ARG
Guido Andreozzi
20:00
270º
102º
Cancha Central
ARG
Manuel Cerundolo Juan
ARG
Sebastian Baez
23:00
124º
266º
Cancha Central
ARG
Pedro Cachin
ARG
Francisco Cerundolo
0:30
116º
214º
Cancha Central
ARG
Camilo Ugo Carabelli

ATPx2 - Partidos Dobles masculinos

DOM / ESP

Hardt N.
Sanchez Izquierdo N.
19:30
Cancha 8
ARG / ARG

Comesana F.
Navone M.
ARG / ARG

Casanova H.
Rodriguez Taverna S. F.
20:30
Cancha 3
ARG / ARG

Collarini A.
Kestelboim M.

Resultados del Challenger 80 de Losinj (Croacia)

ATP - Partidos Singles masculinos

ITA
Raul Brancaccio
319
6-3 3-6 6-2
Brancaccio
10:07
Pista 2
TUR
Ergi Kirkin
303
CRO
Duje Ajdukovic
253
6-72 0-6
Agamenone
10:08
Pista 1
ITA
Franco Agamenone
210
ITA
Alessandro Giannessi
204
7-64 7-5
Giannessi
10:11
Pista 3
NED
Robin Haase
229
ITA
Marco Cecchinato
104
7-65 7-62
Cecchinato
11:41
Pista 1
ESP
Alvaro Lopez San Martin
341
GBR
Jay Clarke
194
3-6 6-3 3-6
Arnaboldi
12:26
Pista 3
ITA
Andrea Arnaboldi
273
AUT
Filip Misolic
396
6-1 6-2
Misolic
12:48
Pista 2
IND
Arjun Kadhe
847
UKR
Georgii Kravchenko
434
6-4 6-2
Kravchenko
13:51
Pista 1
SLO
Blaz Rola
183
ESP
Nicolas Alvarez Varona
404
5-7 2-6
Fatic
14:03
Pista 2
BIH
Nerman Fatic
369
ESP
Javier Barranco Cosano
296
4-6 0-4
Barranco
14:59
Pista 3
ESP
Carlos Taberner
111
SVK
Andrej Martin
118
5-6
Martin
15:34
Pista 1
CRO
Mili Poljicak
1437
FRA
Geoffrey Blancaneaux
16:30
284º
327º
Pista 3
ROU
Cristian Jianu Filip

ATPx2 - Partidos Dobles masculinos

USA / GER

Cerretani J.
Fallert F.
0-1
Cerretani/Fallert
16:16
Pista 2
SRB / CRO

Petrovic D.
Sabanov I.

Disfruta de nuestra sección de resultados de tenis donde podrás consultar siempre actualizados los marcadores de todos los partidos de tenis online que se juegan hoy. ¡Te sorprenderá lo rápida que es la página! Optimizada para dispositivos móviles, sabrás el resultado del tenis de hoy al minuto, de cualquier competición mundial.

No echarás en falta ninguna competición. Encontrarás miles de torneos cada temporada, de todas las categorías y modalidades: ATP, WTA, Challenger, tanto del circuito masculino como todo el tenis femenino del día, en Singles y también en dobles. No te perderás ni un detalle de todo el tenis programado para hoy. Conocerás la hora en punto a la que juega Nadal, Federer, Djokovic y así hasta cientos de tenistas que entran en acción cada día.

Esta página ha sido diseñada para los amantes y seguidores del buen tenis, aquellos que quieren conocer cada partido y resultado de sus jugadores favoritos, en los grandes eventos como el Abierto de Australia, el Roland Garros, Wimbledon, el US Open, la Copa Davis o el ATP World Tour Finals, sin olvidar los Masters 1000 y el resto de torneos del circuito ATP y WTA.

Por último, dispondrás de funciones y contenidos inéditos que no es habitual encontrar en páginas dedicadas a marcadores de tenis, una serie de extras que te satisfarán plenamente, desde gran cantidad de fotografías actualizadas de los tenistas tanto masculinos como femeninos, horarios de cada partido sincronizados en tiempo real con el torneo (útil en caso de retrasos), ranking de cada jugador, así como todo tipo de observaciones durante el desenlace de cada encuentro. En definitiva, trabajamos para que te encante la sección. Nuestro mayor deseo es que llegues para quedarte :) ¡Disfrútala!

Contacto | Aviso Legal | Política de Cookies | Facebook | Twitter