ç

RESULTADOS DE TENIS PARA HOY

Consulta resultados de tenis en vivo de los partidos de hoy, con marcadores en directo de torneos ATP, WTA y Challenger:

*Livescores actualizados al momento

Tenistas Hoy: 3 S. Tsitsipas5 D. Medvedev7 A. Rublev8 N. Djokovic71 D. Kovinic83 P. Udvardy84 J. Grabher84 C. O'Connell86 T. Zidansek89 T. Korpatsch99 X. Wang100 K. Schmiedlova Anna106 M. Uchijima107 C. Bucsa109 O. Dodin110 L. Jani Reka111 E. Gomez112 K. Mladenovic113 S. Johnson113 K. Baindl115 L. Pigossi115 V. Pospisil116 M. Frech117 A. Rus118 J. Jang Su119 P. Varillas Juan124 E. Lys128 E. Ymer134 R. Masarova135 Z. Bergs   ... y muchos otros jugadores entrán hoy en acción. Encontrarás sus partidos más abajo.    

Resultados del ATP Finals de Turín (Italia) Pista Dura

Singles Masculino

RUS
Andrey Rublev Andrey Rublev
7
4-6 1-6
Djokovic
14:12
Pista Central
SRB
Novak Djokovic Novak Djokovic
8
GRE
Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
21:00
Pista Central
RUS
Daniil Medvedev Daniil Medvedev

Dobles Masculino

NED / GBR

Koolhof W.
Skupski N.
4-6 6-73
Mektic N. y Pavic M.
11:41
Pista Central
CRO / CRO

Mektic N.
Pavic M.
CRO / USA

Dodig I.
Krajicek A.
18:30
Pista Central
AUS / AUS

Kokkinakis T.
Kyrgios N.

Resultados del WTA 125 de Buenos Aires (Argentina) Arcilla

Singles Femenino

BRA
Laura Pigossi
115
6-3 6-4
Pigossi
14:37
Estadio 2
GEO
Ekaterine Gorgodze Ekaterine Gorgodze
183
ARG
Julia Riera
269
1-6 6-2 1-6
Kovinic
14:37
Pista Guillermo Vilas
MNE
Danka Kovinic Danka Kovinic
71
SLO
Tamara Zidansek Tamara Zidansek
86
6-2 2-6 3-6
Astakhova
14:39
Estadio 3
RUS
Darya Astakhova
224
USA
Ann Li Ann Li
138
7-5 6-0
Li
16:12
Estadio 2
HUN
Luca Jani Reka
110
KOR
Jeong Jang Su
118
4-6 3-2
Carle
16:28
Pista Guillermo Vilas
ARG
Maria Carle
160
HUN
Panna Udvardy
83
6-2 6-0
Udvardy
16:49
Estadio 3
MEX
Marcela Zacarias Marcela Zacarias
197
TUR
Ipek Oz
211
0-1
Oz
18:03
Estadio 2
UKR
Kateryna Baindl
113
ARG
Nadia Podoroska Nadia Podoroska
18:30
205º
463º
Pista Guillermo Vilas
ARG
Solana Sierra
ARG
Paula Ormaechea Paula Ormaechea
20:00
185º
84º
Pista Guillermo Vilas
AUT
Julia Grabher Julia Grabher
JPN
Yuki Naito
215
cancelado
215º
113º
Estadio 2
UKR
Kateryna Baindl
113

Dobles femenino

USA / USA

Aney J.
Neel I.
18:00
Estadio 3
FRA / FRA

Burel C.
Jeanjean L.
ROU / ITA

Bara I.
Errani S.
19:30
Estadio 2
USA / BRA

Osuigwe W.
Pigossi L.
RUS / RUS

Anshba A.
Astakhova D.
19:30
Estadio 3
ESP / ESP

Cavalle Reimers Y.
Vicens Mas R.
RUS / RUS

Anshba A.
Astakhova D.
cancelado
Estadio 3
FRA / RUS

Partaud M.
Sizikova Y.

Resultados del Challenger 90+ITF W25 de Helsinki (Finlandia) Pista Dura

Singles Masculino

RUS
Alexander Shevchenko
143
4-6 6-3 6-72
Bergs
12:40
Pista 3
BEL
Zizou Bergs
135
ITA
Raul Brancaccio
190
6-3 6-3
Brancaccio
12:41
Pista Central
SUI
Henri Laaksonen
155
GER
Maximilian Marterer
162
6-1 7-66
Marterer
13:56
Pista Central
SWE
Elias Ymer
128
ITA
Mattia Bellucci
157
5-7 6-3 6-72
Andreev
15:02
Pista 3
BUL
Adrian Andreev
220
FIN / FIN

Kaukovalta P.
Martikainen O.
6-74 1-6

Raja P.
Sharan D.
15:30
Pista 9
IND / IND

Raja P.
Sharan D.
FIN
Aleksi Lofman
916
1-6 5-7
Virtanen
16:06
Pista Central
FIN
Otto Virtanen
182
FIN / FIN

Lagerbohm L.
Savolainen J.
0-6 2-6

Kubot L.
Walkow S.
17:03
Pista 9
POL / POL

Kubot L.
Walkow S.
RUS
Evgeny Karlovskiy
298
18:00
18:00
Pista 3
KAZ
Mikhail Kukushkin
239

Singles Femenino

POL
Katarzyna Kawa
262
7-5 6-1
Kawa
11:08
Pista 6
SWE
Julita Saner
899
SLO
Dalila Jakupovic
256
6-4 6-0
Jakupovic
11:11
Pista 8
FIN
Ella Haavisto
BEL
Eliessa Vanlangendonck
814
6-74 2-6
Helgo
11:11
Pista 4
NOR
Malene Helgo
319
EST
Maileen Nuudi
608
2-6 3-6
Stusek
12:52
Pista 6
GER
Julia Stusek
1014
USA
Taylor Ng
421
6-3 7-5
Ng
12:59
Pista 8
BEL
Clara Vlasselaer
618
GER
Anna Klasen
656
2-6 4-6
Barthel
13:03
Pista 4
GER
Mona Barthel
277
SWE
Caijsa Hennemann
287
6-3 6-3
Hennemann
15:05
Pista 4
GER
Julia Middendorf
400
EST
Elena Malygina
373
6-4 4-6 7-62
Malygina
15:10
Pista 8
FIN
Anastasia Kulikova
260

Dobles Masculino

EST / EST

Lajal M.
Saar K. K.
2-6 3-6
Sabanov I. y Sabanov M.
12:38
Pista 9
SRB / SRB

Sabanov I.
Sabanov M.
GBR / GBR

Clarke J.
Paris J.
7-65 3-6 10-12
Kachmazov A. y Kotov P.
13:43
Pista 9
RUS / RUS

Kachmazov A.
Kotov P.
BEL / SUI

Bergs Z.
Ritschard A.
7-5 1-0
Durasovic/Niklas
17:22
Pista Central
NOR / FIN

Durasovic V.
Niklas Salminen P.

Dobles femenino

GEO / GBR

Bolkvadze M.
Grey S. B.
7-5 6-2
Bolkvadze M. y Grey S. B.
15:08
Pista 6
FIN / FIN

Ahti V.
Remander S.
SWE / EST

Cabaj Awad J.
Malygina E.
16:30
Pista 6
GER / BEL

Klasen A.
Vanlangendonck E.
NED / NED

Schoofs B.
Van der Hoek R.
6-3 2-6 10-2
Schoofs B. y Van der Hoek R.
16:39
Pista 4
CRO / SLO

Drazic M.
Jakupovic D.
SRB / USA

Jokic K.
Ng T.
18:00
Pista 8
UKR / UKR

Kolb M.
Kolb N.

Resultados del Challenger 80 de Drummondville (Canadá) Pista Dura

Singles Masculino

CAN
Vasek Pospisil
115
6-1 6-2
Pospisil
1:14
Pista Centrale
CAN
Liam Draxl
533
ITA
Giovanni Oradini
360
4-6 4-6
Escoffier
16:12
Pista Central
FRA
Antoine Escoffier
209
ECU
Emilio Gomez
19:30
111º
299º
Pista Central
TUN
Aziz Dougaz
CAN
Taha Baadi
22:00
834º
280º
Pista Central
BEL
Michael Geerts
CAN
Alexis Galarneau
1:00
214º
589º
Pista Central
CAN
Justin Boulais

Dobles Masculino

GBR / GBR

Cash J.
Patten H.
6-3 3-6 10-6
Cash J. y Patten H.
1:14
Pista 1
BEL / ISR

Geerts M.
Leshem E.
CAN / CAN

Galarneau A.
Sigouin B.
7-64 7-64
Galarneau A. y Sigouin B.
2:45
Pista Centrale
USA / USA

King E.
Schnur M.
GBR / GER

Broom C.
Frantzen C.
6-3 5-3
Farag/Lapalme
17:09
Pista 1
CAN / CAN

Farag Cao A.
Lapalme M.
GBR / GBR

Fery A.
Hussey G.
18:00
18:00
Pista Central
AUT / GRE

Neuchrist M.
Pervolarakis M.
FRA / ITA

Escoffier A.
Motti A.
18:30
Pista 1
CAN / CAN

Ciocanu A.
Muamba N.
CAN / CAN

Draxl L.
Lapadat J.
20:00
Pista 1
ITA / CZE

Oradini G.
Poljak D.
ITA / GER

Ocleppo J.
Wehnelt K.
21:30
Pista 1
TUN / TUN

Dougaz A.
Jaziri M.
CRO / CAN

Babic Z.
Stevenson K.
2:30
Pista Central
CAN / CAN

Stakusic M.
Weekes J.

Resultados del Challenger 80 de Sao Leopoldo (Brasil) Arcilla

Singles Masculino

BRA
Eduardo Ribeiro
490
1-6 6-4 3-6
Pablo Varillas Juan
14:08
Quadra Central
PER
Pablo Varillas Juan
119
DOM
Nick Hardt
219
6-4 3-6 6-2
Hardt
14:09
Quadra 8
BRA
Wilson Leite
425
BRA
Lucas Reis Da Silva Joao
341
6-3 6-2
Lucas Reis Da Silva Joao
14:09
Quadra 4
ARG
Pablo Paz Juan
405
POR
Joao Domingues
294
7-60 7-5
Domingues
14:13
Quadra 7
NED
Max Houkes
344
ARG
Renzo Olivo
188
4-6 6-4 3-6
Alves
15:46
Quadra 4
BRA
Mateus Alves
SWE
Leo Borg
520
1-6 2-6
Heide
16:26
Quadra Central
BRA
Gustavo Heide
406
SUI
Damien Wenger
386
2-6 2-3
Lama
16:50
Quadra 7
CHI
Gonzalo Lama
288
ARG
Alberto Olivieri Genaro
212
3-1
Olivieri
17:46
Quadra Central
PER
Nicolas Alvarez
313

Dobles Masculino

ARG / ARG

Andreozzi G.
Duran G.
6-2 5-3
Yamacita/Zanellato
17:01
Quadra 8
BRA / BRA

Yamacita F.
Zanellato N.
BRA / BRA

Esquici L.
Fonseca J.
18:00
Quadra 4
ARG / ARG

Paz J. P.
Villanueva G.
POR / POR

Domingues J.
Elias G.
18:30
Quadra 7
BOL / BOL

Arias B.
Zeballos F.
KAZ / SUI

Lomakin G.
Wenger D.
19:00
Quadra Central
BRA / BRA

Luz O.
Zormann M.
BRA / BRA

Meligeni Alves F.
Reis Da Silva J. L.
19:30
Quadra 4
BRA / VEN

Dutra da Silva D.
Martinez L. D.
BRA / BRA

Boscardin Dias P.
Ribeiro E.
20:00
Quadra 7
DOM / BRA

Hardt N.
Roveri Sidney G.
BRA / BRA

Leite W.
Seyboth Wild T.
cancelado
Quadra 8
ARG / ARG

Burruchaga R. A.
Comesana F.

Dobles Masculino

BRA / BRA

Alves M.
Heide G.
20:00
Quadra 8
ARG / ARG

Olivo R.
Tirante T. A.

Resultados del Challenger 80 de Kobe (Japón) Pista Dura

Singles Masculino

BIH
Damir Dzumhur
186
6-4 1-6 3-6
Serdarusic
2:36
Pista Central
CRO
Nino Serdarusic
256
POR
Frederico Ferreira Silva
291
6-4 6-2
Frederico Ferreira Silva
2:38
Pista C
AUS
Rinky Hijikata
168
JPN
Shintaro Mochizuki
314
4-6 2-6
Nakagawa
4:44
Pista Central
JPN
Naoki Nakagawa
448
JPN
Shintaro Imai
510
1-6 4-6
Millman
6:16
Pista Central
AUS
John Millman
156
IND
Ramkumar Ramanathan
3:00
289º
399º
Pista C
TPE
Jason Jung
JPN
Shinji Hazawa
3:00
655º
448º
Pista Central
JPN
Naoki Nakagawa
CZE
Zdenek Kolar
3:00
254º
371º
Pista B
AUS
Marc Polmans
AUS
Christopher O'Connell
4:30
84º
326º
Pista B
KAZ
Beibit Zhukayev
JPN
Sho Shimabukuro
4:30
284º
195º
Pista Central
JPN
Yosuke Watanuki

Dobles Masculino

JPN / JPN

Ichikawa T.
Watanabe S.
6-3 6-3
Ichikawa T. y Watanabe S.
2:39
Pista B
AUS / AUS

Sweeny D.
Tu L.
IND / IND

Kadhe A.
Ramanathan R.
3-6 6-3 10-8
Kadhe A. y Ramanathan R.
3:54
Pista B
JPN / JPN

Shimabukuro S.
Watanuki Y.
JPN / JPN

Noguchi R.
Sugita Y.
2-6 3-6
Polmans M. y Taylor J.
4:11
Pista C
AUS / AUS

Polmans M.
Taylor J.
JPN / JPN

Hazawa S.
Shimizu Y.
6-4 4-6 10-4
Hazawa S. y Shimizu Y.
5:16
Pista B
ROU / CZE

Cornea V. V.
Kolar Z.
AUS / AUS

Harris A.
Smith J.
6-3 6-2
Harris A. y Smith J.
5:54
Pista C
PHI / VIE

Alcantara F. C.
Ly N. H.
AUS / TPE

Hijikata R.
Hsu Y. H.
3-6 1-6
Chung Y. y Uchida K.
6:51
Pista B
KOR / JPN

Chung Y.
Uchida K.
JPN / JPN

Matsui T.
Uesugi K.
6-4 6-2
Matsui T. y Uesugi K.
7:38
Pista Central
PHI / INA

Gonzales R.
Rungkat C.
AUS / AUS

Harris A.
Smith J.
cancelado
Pista C
BIH / CRO

Dzumhur D.
Serdarusic N.
AUS / AUS

Harris A.
Smith J.
4:30
Pista C
KOR / JPN

Chung Y.
Uchida K.
JPN / JPN

Ichikawa T.
Watanabe S.
6:00
Pista Central
JPN / JPN

Hazawa S.
Shimizu Y.
IND / IND

Kadhe A.
Ramanathan R.
6:00
Pista C
AUS / AUS

Polmans M.
Taylor J.
KOR / KOR

Nam J.
Song M.
6:00
Pista B
JPN / JPN

Matsui T.
Uesugi K.

Resultados del Challenger 80 de Champaign (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Masculino

GBR
Aidan McHugh
375
2-6 4-6
Vukic
0:09
Pista 1
AUS
Aleksandar Vukic
141
USA
Patrick Kypson
558
6-1 6-4
Kypson
0:45
Pista 2
ESP
Inaki Montes De La Torre
522
USA
Hunter Heck
1045
7-61 3-6 2-6
Johnson
1:40
Pista 1
USA
Steve Johnson
113
GER
Lucas Gerch
283
6-3 6-4
Gerch
2:20
Pista 2
USA
Nick Chappell
439
IND
Prajnesh Gunneswaran
18:30
381º
334º
Pista 1
GER
Sebastian Fanselow
USA
Aleksandar Kovacevic
20:00
174º
230º
Pista 1
USA
Ernesto Escobedo
USA
Evan Zhu
21:30
312º
459º
Pista 2
USA
Strong Kirchheimer
USA
Patrick Kypson
0:00
558º
141º
Pista 1
AUS
Aleksandar Vukic

Dobles Masculino

USA / GHA

Al Allaf K.
Asaba A.
2-6 4-4
Al/Asaba
17:00
Pista 1
FRA / GBR

Arribage T.
Johnson L.
EST / USA

Seeman J.
Thayne W.
4-6 1-4
Seeman/Thayne
17:00
Pista 2
LAT / SUI

Libietis M.
Margaroli L.
USA / MEX

Galloway R.
Hach Verdugo H.
18:30
Pista 2
ZIM / ZIM

Lock B.
Lock C. J.
IND / AUS

Chandrasekar A.
Walton A.
20:00
Pista 2
DEN / DEN

Holmgren A.
Ingildsen J.
IND / IND

Balaji N.
Nedunchezhiyan J.
21:30
Pista 1
USA / USA

Heck H.
Horve L.
GER / GER

Fanselow S.
Gerch L.
23:00
Pista 2
USA / USA

Clark E.
Perez A.
FRA / GBR

Debru M.
Okonkwo O.
0:30
Pista 2
PHI / USA

Huey T.
Lawson A.
USA / USA

Kovacevic A.
Shelton B.
1:30
Pista 1
IND / IND

Chirala S. R.
Prashanth N. V. S.

Resultados Sharm El Sheikh (Egypt) Pista Dura

Singles Masculino

UZB
Sergey Fomin
372
3-6 7-62 6-1
Fomin
9:06
Pista 5 M
BLR
Daniil Ostapenkov
1340
EGY
Mohamed Maamoun Karim
1100
6-1 6-2
Mohamed Maamoun Karim
9:06
Pista 3 M
GBR
Freddy Blaydes
AUT
Sebastian Sorger
1020
6-72 6-74
Gengel
9:08
Pista 6 M
CZE
Marek Gengel
333
RUS
Saveliy Ivanov
1656
4-6 0-6
Novansky
9:08
Pista 4 M
SVK
Michal Novansky
1254
KOR
Sanhui Shin
1285
1-6 4-6
Elsayed
10:18
Pista 3 M
EGY
Amr Elsayed
767
POL
Michal Mikula
990
6-4 3-6 5-7
Liutarevich
10:46
Pista 4 M
BLR
Ivan Liutarevich
805
GBR
Alastair Gray
275
6-2 6-2
Gray
11:23
Pista 6 M
EGY
Akram El Sallaly
2000
GER
Sebastian Prechtel
587
5-4
Prechtel
11:58
Pista 5 M
KOR
Uisung Park
580
EGY
Karim Ibrahim
1955
5-7 6-2 7-5
Ibrahim
12:02
Pista 3 M
SRB
Pedja Krstin
582
GBR
Billy Blaydes
1621
6-72 7-65 6-1
Blaydes
12:55
Pista 6 M
BEL
Loic Cloes
943
ITA
Jacopo Berrettini
1082
7-61 2-6 3-6
Yevseyev
13:05
Pista 5 M
KAZ
Denis Yevseyev Denis Yevseyev
290
GER
Mats Rosenkranz
454
6-76 2-6
Seok Jeong Yeong
13:20
Pista 4 M
KOR
Seok Jeong Yeong
1475
CHN
Bu Yunchaokete
321
6-2 6-3
Yunchaokete
14:36
Pista 3 M
GEO
Zura Tkemaladze
699
BLR
Alexander Zgirovsky
874
6-76 6-3 4-6
Purtseladze
15:21
Pista 4 M
GEO
Saba Purtseladze
594
UKR
Oleksandr Bielinskyi
812
6-75 2-6
Erel
15:42
Pista 5 M
TUR
Yanki Erel
421
RUS
Nikita Ianin
3-6 2-6
Kris Van Wyk
15:53
Pista 6 M
RSA
Kris Van Wyk
665

Singles Femenino

TUR
Ilay Yoruk
481
0-6 4-6
Hatouka
8:37
Pista 4 W
BLR
Yuliya Hatouka
282
ITA
Giulia Gatto Monticone Giulia Gatto Monticone
440
6-3 6-3
Giulia Gatto Monticone
8:37
Pista 1 W
BEL
Sofia Costoulas
430
KOR
Sohyun Park
467
6-4 6-3
Park
8:39
Pista 3 W
SUI
Jenny Duerst
349
IND
Sowjanya Bavisetti
507
1-3
Bai
8:43
Pista 2 W
CHN
Zhuoxuan Bai
364
SRB
Nina Stojanovic
637
6-3 6-74 6-3
Stojanovic
9:40
Pista 2 W
TPE
Yi Yang Ya
519
THA
Lanlana Tararudee
747
1-6 6-1 7-64
Tararudee
10:04
Pista 4 W
EGY
Sandra Samir
426
BEL
Magali Kempen
241
6-2 6-3
Kempen
10:16
Pista 1 W
RUS
Ekaterina Maklakova
468
NED
Arantxa Rus Arantxa Rus
117
4-6 6-3 4-6
Cody Wong Hong Yi
10:30
Pista 3 W
HKG
Cody Wong Hong Yi
350
CHN
Jing Lu Jia
342
1-3
Shalimova
12:05
Pista 1 W
RUS
Ekaterina Shalimova
857
HKG
Adithya Karunaratne
304
6-2 6-2
Karunaratne
13:08
Pista 2 W
ITA
Melania Delai
559
GER
Emily Welker
698
4-6 1-6
Refaat
13:27
Pista 4 W
EGY
Merna Refaat
843
THA
Mananchaya Sawangkaew
673
3-6 6-75
Marcinko
13:32
Pista 3 W
CRO
Petra Marcinko
194
RUS
Evgeniya Burdina
1261
6-3 4-6 4-6
Prozorova
14:08
Pista 1 W
RUS
Tatiana Prozorova
386
CHN
Sijia Wei
431
6-4 6-1
Wei
14:57
Pista 2 W
RUS
Polina Iatcenko
596
IND
Vaidehi Chaudhari
549
7-5 6-3
Chaudhari
15:07
Pista 4 W
FRA
Tessah Andrianjafitrimo
244
BLR
Aliona Falei
727
3-6 4-6
Korneeva
15:37
Pista 3 W
RUS
Alina Korneeva
764

Resultados Traralgon (Australia) Pista Dura

Singles Masculino

NZL
Jack Loutit
1210
4-6 0-0
Loutit
1:30
Pista 11
AUS
Calum Puttergill
839
AUS
Zak Talic Zaharije
1386
6-74 1-1
McCabe
1:30
Pista 9
AUS
James McCabe
403
AUS
Laquisa Khan
1-2
Khan
1:30
Show Pista 1
AUS
Talia Gibson
367
GBR
Mark Whitehouse
570
6-2 4-6 3-6
Seelig
2:06
Pista 9
USA
Kyle Seelig
415
AUS
Ken Cavrak
940
7-63 1-0
Cavrak
2:08
Pista 16
AUS
Philip Sekulic
493
AUS
Tristan Schoolkate
402
6-2 7-62
Schoolkate
2:14
Show Pista 1
AUS
Kody Pearson
1089
AUS
Omar Jasika Omar Jasika
255
6-0 6-1
Jasika
3:29
Pista 8
AUS
Amor Jasika
AUS
Blake Ellis
775
6-2 6-4
Ellis
3:43
Show Pista 2
AUS
Ethan Cook
1291
AUS
Bridget Mihulka
7-66 4-6 5-1
Mihulka
4:21
Pista 16
GER
Jasmin Jebawy
620
JPN
Sora Fukuda
1073
6-3 6-3
Fukuda
4:30
Pista 18
AUS
Christopher Romios Matthew
1024
AUS
Sean Van Rensburg
1475
6-72 7-61 6-2
Sean Van Rensburg
4:38
Pista 11
AUS
Pavle Marinkov
AUS
Jeremy Beale
1226
4-6 1-6
Saville
4:46
Pista 9
AUS
Luke Saville Luke Saville
577
TUR
Melisa Ercan
5-7 1-6
Bozovic
5:07
Show Pista 1
AUS
Alexandra Bozovic
314
AUS
Corey Gaal
1417
6-74 2-6
Statham
5:14
Pista 8
NZL
Rubin Statham Rubin Statham
526
AUS
Blake Mott Blake Mott
1077
7-68 6-0
Mott
5:43
Show Pista 2
AUS
Jeremy Jin
1086
NZL
Ajeet Rai
541
7-65 6-3
Rai
7:03
Pista 18
AUS
Aaron Addison
784
AUS
Dayne Kelly
512
6-1 6-2
Kelly
9:50
Show Pista 1
AUS
Tai Sach
1985
AUS
Edward Winter
930
6-1 3-1
Winter
9:56
Pista 16
THA
Chanchai Sookton eng
1358
AUS
Omar Jasika Omar Jasika
0:00
255º
1073º
Pista 8
JPN
Sora Fukuda
AUS
Tristan Schoolkate
0:00
402º
692º
Pista 9
AUS
Alex Bolt Alex Bolt
AUS
Bridget Mihulka
2:00
Pista 11
AUS
Alexandra Bozovic
NZL
Ajeet Rai
2:00
541º
1077º
Pista 9
AUS
Blake Mott Blake Mott
AUS
Blake Ellis
2:00
775º
526º
Show Pista 2
NZL
Rubin Statham Rubin Statham
AUS
Sean Van Rensburg
2:00
1475º
415º
Pista 18
USA
Kyle Seelig
AUS
Luke Saville Luke Saville
2:30
577º
940º
Show Pista 1
AUS
Ken Cavrak
FIN / AUS

Korhonen C.
Quigley O.
3:00
Pista 16
AUS / AUS

Bajagic T.
Leeson S.
AUS
Dayne Kelly
3:30
512º
Pista 11
Puttergill Loutit o
AUS
Edward Winter
3:30
930º
Pista 9
McCabe Talic o

Singles Femenino

USA
Jessica Failla
489
3-4
Failla
1:00
Pista 18
JPN
Michika Ozeki
634
IND
Ankita Raina
302
6-3 6-1
Raina
1:06
Pista 8
AUS
Lily Fairclough
1168
AUS
Sienna Leeson
1236
7-66 6-1
Leeson
1:07
Pista 11
USA
Meisha Kendall Woseley
AUS
Sara Nayar
889
1-6 5-3
Nayar
1:30
Pista 8
AUS
Tina Smith
738
THA
Aunchisa Chanta
797
6-4 0-1
Chanta
1:30
Show Pista 2
AUS
Alana Parnaby
520
UKR
Marianna Zakarlyuk Marianna Zakarlyuk
938
2-6 6-75
Aiava
2:06
Pista 18
AUS
Destanee Aiava
402
AUS
Petra Hule
502
7-5 2-2
Hule
2:11
Show Pista 2
SVK
Zuzana Zlochova Zuzana Zlochova
675
GBR
Naiktha Bains Naiktha Bains
358
6-1 6-1
Bains
8:36
Pista 9
NZL
Monique Barry
886
NZL
Vivian Yang
1131
7-63 6-3
Yang
8:37
Pista 13
AUS
Zara Brankovic
GBR
Naiktha Bains Naiktha Bains
0:00
358º
1131º
Show Pista 2
NZL
Vivian Yang
IND
Sahaja Yamalapalli
0:00
487º
517º
Pista 16
INA
Priska Nugroho
AUS
Sienna Leeson
0:00
1236º
402º
Pista 11
AUS
Destanee Aiava
IND
Ankita Raina
0:00
302º
502º
Show Pista 1
AUS
Petra Hule
THA
Punnin Kovapitukted
1:30
492º
424º
Pista 16
JPN
Haruna Arakawa
TUR / AUS

Ercan M.
Fairclough L.
5:00
Pista 18
THA / THA

Chanta A.
Kovapitukted P.

Dobles Masculino

JPN / JPN

Fukuda S.
Nakamura R.
2:00
Pista 8
AUS / GBR

Taylor A.
Whitehouse M.
AUS / THA

Fitzgerald P.
Sookton eng C.
3:30
Pista 8
AUS / JPN

Delaney J.
Tajima N.
AUS / AUS

Ellis B.
Schoolkate T.
4:00
Show Pista 1
AUS / AUS

Beale J.
Frawley J.
AUS / AUS

Gaal C.
Searant R.
4:30
Pista 16
AUS / AUS

Marinkov P.
Zhang J.
AUS / AUS

Sach T.
Talic Z.
5:00
Pista 9
AUS / AUS

Jasika A.
Jasika O.
AUS / NZL

Jin J.
Loutit J.
5:00
Pista 8
AUS / AUS

Cook E.
Pham D.
NZL / USA

Rai A.
Seelig K.
5:00
Pista 11
TPE / AUS

Chen K. Y.
Kelly D.
AUS / AUS

Hough D.
Taylor J.
6:30
Pista 11
AUS / AUS

Puttergill C.
Romios M. C.

Dobles femenino

AUS / AUS

Aiava D.
Mays L.
3:30
Show Pista 2
GER / UKR

Jebawy J.
Zakarlyuk M.
AUS / AUS

Gibson T.
Hule P.
5:00
Show Pista 2
AUS / INA

Bozovic A.
Nugroho P.
AUS / AUS

McBryde R.
Nayar S.
5:30
Show Pista 1
JPN / JPN

Arakawa H.
Arakawa N.
NZL / NZL

Barry M.
Yang V.
6:00
Pista 16
AUS / AUS

Bains R.
Brankovic Z.
JPN / IND

Ozeki M.
Yamalapalli S.
7:30
Pista 16
USA / AUS

Failla J.
Smith T.

Resultados Columbus (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Masculino

CZE
Matej Vocel
6-4 6-3
Vocel
16:05
Pista 3
USA
Andrew Lutschaunig
USA
Preston Stearns
3-6 6-5
Tracy
16:05
Pista 4
USA
James Tracy
823
USA
Evan Sharygin
6-3 3-6 4-2
Sharygin
16:06
Pista 2
AUS
Dusan Rsovac
1817
USA
Jack Anthrop
1052
6-0 6-3
Anthrop
16:07
Pista 1
CAN
Christian Lakoseljac
1442
MDA
Alexandr Cozbinov
578
4-4
Nettles
17:34
Pista 1
USA
Jibril Nettles
USA
Reece Yakubov
0-5
Yakubov
17:35
Pista 3
POL
Piotr Pawlak
BAR
Darian King Darian King
18:30
1293º
1887º
Pista 2
USA
Kweisi Kenyatte
USA
Brandon Carpico
18:30
Pista 4
USA
Eduardo Nava
USA
Kyle Kang
19:00
889º
1737º
Pista 1
FRA
Charlelie Cosnet
USA
Drew Van Orderlain
19:00
Pista 3
MAR
Youssef Kadiri Hassani
USA
Cannon Kingsley
20:00
529º
1817º
Pista 2
NGR
Christopher Bulus
SUI
Adrien Burdet
20:00
1817º
685º
Pista 4
USA
John McNally
AUS
Joshua Charlton
20:30
1559º
Pista 3
SRB
Aleksa Bucan
USA
Quinn Vandecasteele
20:30
Pista 1
USA
Aidan Mayo
USA
Alexander Bernard
21:30
761º
927º
Pista 2
USA
Cash Hanzlik
USA
Bryce Nakashima
21:30
1342º
1361º
Pista 4
CAN
Jonathan Sorbo

Resultados Heraklion (Grecia) Pista Dura

UZB
Khumoyun Sultanov
502
6-3 7-5
Sultanov
8:08
Hard Pista 21
CZE
Daniel Siniakov
996
POL
Filip Peliwo Filip Peliwo
377
6-1 3-0
Peliwo
8:11
Hard Pista 20
ROU
Stefan Palosi
498
AUT
Neil Oberleitner
950
3-6 1-6
Droguet
8:11
Pista Tsitsipas
FRA
Titouan Droguet
306
CHN
Tao Mu
563
6-2 6-75 1-6
Ferrari
8:27
Hard Pista 4
ITA
Gianmarco Ferrari
416
GRE
Michalis Sakellaridis
4-6 3-6
Krumich
9:30
Pista Tsitsipas
CZE
Martin Krumich
437
FRA
Francois Musitelli
1394
3-6 7-62 0-6
Ovcharenko
9:42
Hard Pista 20
UKR
Oleksandr Ovcharenko
427
THA
Thantub Suksumrarn
1043
3-6 1-6
Veldheer
10:05
Hard Pista 21
NED
Mick Veldheer
702
GBR
Adam Jones
1350
6-1 7-63
Jones
11:08
Hard Pista 4
SUI
Jonas Schaer
1444
FRA
Terence Atmane
350
5-7 6-2 6-2
Atmane
11:14
Pista Tsitsipas
BUL
Alexander Donski
623
USA
Sean Hill
1-6 1-6
Dellavedova
11:48
Hard Pista 21
AUS
Matthew Dellavedova
595
GER
Tim Sandkaulen
1060
4-6 6-76
Harris
12:19
Hard Pista 20
GBR
Billy Harris
323
CRO
Domagoj Biljesko
878
4-6 6-75
Topo
13:24
Hard Pista 4
GER
Marko Topo
464
ROU / GRE

Palosi S.
Triantafyllou D.
3-6 4-6

Sabaliauskas A.
Vaitiekunas P.
14:26
Hard Pista 20
LTU / LTU

Sabaliauskas A.
Vaitiekunas P.

Dobles Masculino

ITA / ITA

Arnaboldi F.
Ferrari G.
1-6 3-6
Kopp S. y Oberleitner N.
13:13
Hard Pista 21
AUT / AUT

Kopp S.
Oberleitner N.
GRE / GRE

Antonopoulos C.
Skorilas A.
6-2 2-6 3-10
Musitelli F. y Schaer J.
14:38
Pista Tsitsipas
FRA / SUI

Musitelli F.
Schaer J.
SWE / UKR

Friberg K.
Uzhylovskyi V.
3-6 4-6
Jurajda A. y Siniakov D.
16:00
Pista Tsitsipas
CZE / CZE

Jurajda A.
Siniakov D.

Resultados Mumbai (India) Pista Dura

Singles Masculino

JPN
Ryotero Matsumura
1170
0-6 0-6
Weber
5:00
Pista 4
FRA
Arthur Weber
564
USA
Oliver Crawford
355
6-0 6-3
Crawford
5:11
Pista 2
IND
Aryan Shah
CZE
Dominik Palan
466
6-3 4-6 6-4
Palan
5:13
Pista 3
IND
Ishaque Eqbal
939
IND
Sidharth Rawat Sidharth Rawat
583
6-3 7-62
Rawat
5:17
Pista 5
IND
Madhwin Kamath
1434
IND
Rishi Reddy
1110
3-6 4-6
Sandesh Dattatray Kurale
6:24
Pista 2
IND
Sandesh Dattatray Kurale
RUS
Ivan Denisov
1353
6-1 4-3
Denisov
7:10
Pista 4
ISR
Ben Patael
410
JPN
Kazuki Nishiwaki
1103
7-63 6-2
Nishiwaki
7:18
Pista 5
IND
Manish Sureshkumar
574
IND
Niki Kaliyanda Poonacha
818
6-3 6-3
Niki Kaliyanda Poonacha
7:56
Pista 3
IND
Vishnu Vardhan Vishnu Vardhan
1089
IND
Siddharth Vishwakarma
1083
5-3
Vishwakarma
8:29
Pista 2
UKR
Vladyslav Orlov
408
IND
Nishok Kumaran Bharath
1305
6-3 2-6 6-2
Nishok Kumaran Bharath
8:59
Pista 4
IND
Chirag Duhan
1955
IND
Faisal Qamar
1166
3-6 6-4 6-3
Qamar
9:14
Pista 5
IND
Raghav Jaisinghani
CHI
Bastian Malla Bastian Malla
886
cancelado
886º
564º
Pista 4
FRA
Arthur Weber
564
USA
Oliver Crawford
5:30
355º
Pista 3
IND
Sandesh Dattatray Kurale
IND
Niki Kaliyanda Poonacha
5:30
818º
564º
Pista 2
FRA
Arthur Weber
IND
Sidharth Rawat Sidharth Rawat
5:30
583º
1305º
Pista 4
IND
Nishok Kumaran Bharath
IND
Karan Singh
5:30
995º
1103º
Pista 5
JPN
Kazuki Nishiwaki
IND
Faisal Qamar
7:00
1166º
1083º
Pista 3
IND
Siddharth Vishwakarma
IND
Digvijaypratap Singh
7:00
584º
1353º
Pista 5
RUS
Ivan Denisov
RUS
Bekkhan Atlangeriev
7:00
640º
947º
Pista 2
JPN
Ryuki Matsuda
CZE
Dominik Palan
7:00
466º
951º
Pista 4
IND
Rishab Agarwal

Dobles Masculino

BRA / IND

Nusdeo J. M.
Shanmugam A. S.
3-6 4-6
Jadhav G. y Sood L.
9:27
Pista 3
IND / IND

Jadhav G.
Sood L.
IND / IND

Agarwal R.
Ganta S. K. R.
6-4 6-2
Agarwal R. y Ganta S. K. R.
10:15
Pista 2
IND / IND

Malik A.
Sood C.
IND / IND

Khan S.
Rawat S.
3-6 1-6
Bollipalli R. C. y Kaliyanda Poonacha N.
11:11
Pista 3
IND / IND

Bollipalli R. C.
Kaliyanda Poonacha N.
RUS / RUS

Atlangeriev B.
Denisov I.
6-75 6-3 13-11
Atlangeriev B. y Denisov I.
11:13
Pista 4
IND / IND

Jaya Prakash O. T.
Kamath M.
IND / IND

Agarwal R.
Ganta S. K. R.
cancelado
Pista 2
USA / FRA

Bybel N.
Weber A.
IND / JPN

Kalyanpur A.
Matsuda R.
cancelado
Pista 3
IND / IND

Bollipalli R. C.
Kaliyanda Poonacha N.

Resultados Lima (Perú) Arcilla

Singles Masculino

BEL
Indira Lepage
1-6 3-6
Romaro
15:13
Pista 9
ECU
Camila Romaro
1062
BRA
Igor Gimenez
944
4-6 2-6
Lilov
15:16
Pista 11
USA
Victor Lilov
895
PER
Conner Huertas del Pino
586
6-3 6-4
Conner Huertas del Pino
15:16
Stadium
CHI
Alejandro Bancalari
ARG
Tobias Franco
1018
7-5 4-6 0-1
Bogo
15:21
Pista 12
BRA
Enrique Bogo
1452
ITA
Davide Pontoglio
825
2-6 2-4
Rodriguez
16:38
Pista 10
PER
Sebastian Rodriguez
PER
Gonzalo Bueno
618
6-4 0-0
Saraiva
17:09
Stadium
BRA
Andre Saraiva Dos Santos Paulo
1261
CHI
Fernando Pereira Miguel
18:30
1425º
768º
Pista 15
COL
Nicolas Buitrago
PER
Odiseo Alvarado Berrospi Alberto
18:30
1633º
Pista 10
PER
Gianluca Ballotta
PER
Christopher Li
18:30
Pista 9
URU
Ignacio Carou
JPN
Wakana Sonobe
18:30
Pista 12
BRA
Vivian Toma
ECU
Alvaro Guillen Meza
19:00
756º
808º
Stadium
PER
Ignacio Buse
BRA
Couto Loureiro Joao Victor
20:00
849º
Pista 11
COL
Daniel Salazar Martinez
COL
Enrique Pena
20:30
1304º
503º
Stadium
PER
Arklon Huertas Del Pino Cordova
COL
Sebastian Osorio Juan
21:30
1268º
1495º
Pista 12
ECU
Patricio Alvarado
JPN
Wakana Sonobe
cancelado
Pista 12
GER
Luisa Meyer Auf Der Heide
396

Singles Femenino

GUA
Maria Rivera Corado
721
6-1 6-1
Maria Rivera Corado
15:09
Pista 15
CHI
Alessandra Caceres
PER
Anastasia Iamachkine
969
6-0 6-2
Iamachkine
15:10
Pista 10
ITA
Ilaria Sposetti
CHI
Fernanda Astete
859
6-3 2-4
Astete
16:45
Pista 15
USA
Alexia Harmon
BRA
Julia Konishi Camargo Silva
789
0-6 2-6
Sewing
17:00
Pista 9
USA
Sofia Sewing
512
BOL
Noelia Zeballos
471
1-6 1-0
Candiotto
17:03
Pista 11
BRA
Ana Candiotto
755
ARG
Nicole Poj
18:30
Pista 11
PER
Romina Ccuno
BRA
Sofia Da Cruz Mendonca
20:00
1116º
1089º
Pista 12
ARG
Tiziana Rossini
USA
Teja Tirunelveli
20:00
1305º
1305º
Pista 10
MEX
Marian Gomez Pezuela Cano
USA
Mia Popovic
20:00
1144º
678º
Pista 9
COL
Yuliana Monroy
CHI / CHI

Cereso I.
Verdugo J.
21:30
Pista 15
GUA / GUA

Rivera Corado M.
Weedon A.
PER / PER

Espinoza Gamarra L.
Iamachkine A.
21:30
Pista 10
PER / USA

Castillo E.
Harmon A.
BRA / JPN

Melleiro C.
Sonobe W.
21:30
Pista 11
ECU / BOL

Romero C.
Zeballos N.

Dobles Masculino

CHI / CHI

Becerra Otarola I. A.
Nunez D. A.
20:00
Pista 15
ARG / ARG

Carnevalle L.
Franco T.
PER / PER

Huertas del Pino C.
Panta J.
22:00
Stadium
BRA / JPN

Bogo E.
Ogura K.
BRA / BRA

Gimenez I.
Saraiva Dos Santos P. A.
23:00
Pista 12
ARG / COL

Cigarran T.
Hoyos A.

Dobles femenino

CHI / ARG

Astete F.
Bulbarella M.
21:30
Pista 9
PER / ITA

Quiroz A.
Sposetti I.
CHI / ARG

Astete F.
Bulbarella M.
cancelado
Pista 9
BRA / BRA

Gulin G.
Konishi Camargo Silva J.

Resultados Monastir (Túnez) Pista Dura

Singles Masculino

POL
Weronika Ewald
2-6 4-6
Kawaguchi
9:07
Pista 6
JPN
Natsumi Kawaguchi
918
AUT
Tobias Smoliner
1817
0-6 6-73
Picchione
9:57
Pista 5
ITA
Andrea Picchione
681
POR
Henrique Rocha
876
0-6 3-6
Bruno Pujol Navarro
10:30
Pista 6
ESP
Bruno Pujol Navarro
770
FRA
Alexis Boureau
1019
1-6 3-6
Arnaud Bailly Gilles
10:37
Pista 3
BEL
Arnaud Bailly Gilles
1211
LAT
Elizabete Brutane
4-6 4-6
Milenkovic
10:39
Pista 4
SUI
Kristina Milenkovic
856
AUS
Tom Evans
1195
6-4 6-3
Evans
10:41
Pista 2
ITA
Ottaviano Martini
1523
GER
Luca Wiedenmann
1209
6-4 1-6 6-3
Wiedenmann
11:15
Pista 1
TPE
Ray Ho
774
POR
Goncalo Oliveira
450
4-6 1-4
Ghibaudo
11:40
Pista Central
FRA
Antoine Ghibaudo
1160
ITA
Marco Miceli
671
6-1 6-2
Miceli
12:06
Pista 6
TUN
Rayen Hermassi
ITA
Lorenzo Claverie
1021
6-1 4-6 4-6
Dell'Elba
12:29
Pista 3
ITA
Vito Dell'Elba
USA
Jake Bhangdia
1-6 4-6
Kijametovic
12:35
Pista 2
BIH
Aziz Kijametovic
959
FRA
Maxence Beauge
735
6-3 6-4
Beauge
13:15
Pista 1
SRB
Lazar Milicevic
1737
NED / NED

Ait el Bachir W.
Patist B.
1-6 1-6

Bestetti G.
Medeghini G.
13:50
Pista 4
ITA / ITA

Bestetti G.
Medeghini G.

Singles Femenino

SRB
Bojana Marinkovic
903
6-3 6-2
Marinkovic
9:06
Pista 2
ITA
Greta Medeghini
FRA
Esther Bataille
1338
4-1
Bataille
9:08
Pista 5
LAT
Kamilla Bartone
579
RUS
Anastasiia Gureva
704
6-4 7-68
Gureva
9:08
Pista 1
NED
Warda Ait el Bachir
BEL
Hanne Vandewinkel
668
6-2 6-1
Vandewinkel
9:09
Pista 3
CHN
Yanni Liu
SUI
Naima Karamoko
1067
6-0 6-2
Karamoko
9:10
Pista 4
FRA
Emmanuelle Girard
1305
FRA
Marie Villet
758
3-6 6-4 4-6
Ma
9:10
Pista Central
CHN
Shuyue Ma

Dobles Masculino

FRA / FRA

Darras M.
Raynel A.
0-6 6-3 2-10
Pieczkowski O. y Strombachs R.
12:37
Pista 4
POL / GER

Pieczkowski O.
Strombachs R.

Dobles femenino

TPE / TPE

Tsao C. Y.
Wu F.
6-0 6-0
Tsao C. Y. y Wu F.
12:14
Pista 5
KAZ / IND

Jumazhanova K.
Vig S.
RUS / GER

Gureva A.
Kuhl C.
6-2 5-7 10-12
Kawaguchi N. y Pavlova P.
13:39
Pista 6
JPN / RUS

Kawaguchi N.
Pavlova P.
FRA / FRA

Bataille E.
Girard E.
4-6 2-6
Bejenaru K. y Ivanova D.
13:46
Pista Central
ROU / USA

Bejenaru K.
Ivanova D.
CHN / CHN

Liu Y.
Ma S.
6-4 6-2
Liu Y. y Ma S.
13:53
Pista 5
AUT / POR

Koller A.
Lanca S.

Resultados Antalya (Turkiye) Arcilla

Singles Masculino

ROU
Alexandru Jecan
789
6-1 6-1
Jecan
7:38
Pista 20
TUR
Umut Akkoyun
1976
RUS
Denis Klok
792
2-6 1-6
Kirci
7:38
Pista 2
TUR
Koray Kirci
626
ESP
Jorge Martinez Martinez
625
6-4 3-6 6-1
Jorge Martinez Martinez
7:46
Pista 4
UKR
Aleksandr Braynin
1559
ROU
Cezar Cretu
370
6-74 4-6
Prihodko
7:48
Pista 5
UKR
Oleg Prihodko
384
MDA
Ilya Snitari
546
6-3 6-3
Snitari
8:51
Pista 20
ITA
Federico Campana
1094
TUR
Gozde Turhan
7-5 1-6 3-6
Eraydin
9:01
Pista 2
TUR
Basak Eraydin Basak Eraydin
944
SRB
Mirjana Jovanovic
2-6 3-6
Pospelova
9:08
Pista 3
RUS
Aleksandra Pospelova
1123
SRB
Jelena Kovac
4-6 5-7
Demidova
9:22
Pista 22
RUS
Diana Demidova
699
RUS
Vladislav Ivanov
866
0-6
Stodder
9:34
Pista 21
GER
Timo Stodder
319
AUT
Matthias Ujvary
1523
7-5 6-2
Ujvary
9:56
Pista 5
AUT
Jan Kobierski
1955
FRA
Maxime Mora
750
6-1 6-1
Mora
10:14
Pista 1
TUR
Atakan Karahan
SRB
Lazar Vojinovic
1990
4-6 7-67
Vojinovic
10:16
Pista 4
GBR
Toby Martin
1146
RUS
Alexandra Shubladze
6-0 6-3
Shubladze
10:26
Pista 21
TPE
Yun Li Yu
POL
Daniel Michalski
247
6-2 6-0
Michalski
10:39
Pista 3
RUS
Igor Shrolik
ROU
Razvan Marinescu Mihai
1323
6-0 6-2
Razvan Marinescu Mihai
11:12
Pista 20
BRA
Lorenzo Santos Gava Kaua
JPN
Koharu Niimi
6-3 6-0
Niimi
11:27
Pista 1
TUR
Defne Cirpanli
1261
SRB
Branko Djuric
1206
7-63 6-3
Djuric
11:55
Pista 5
ROU
Alexandru Tomescu Dan
948
ITA
Davide Galoppini
7:30
691º
384º
Pista 21
UKR
Oleg Prihodko
ITA
Alexander Weis
7:30
407º
1523º
Pista 2
AUT
Matthias Ujvary
ESP
Jorge Martinez Martinez
7:30
625º
750º
Pista 3
FRA
Maxime Mora
MDA
Ilya Snitari
7:30
546º
1206º
Pista 4
SRB
Branko Djuric

Singles Femenino

TUR
Melis Uyar
1178
6-3 2-6 3-6
Lodikova
7:37
Pista 1
RUS
Daria Lodikova
613
JPN
Mayuka Aikawa
544
6-2 6-2
Aikawa
7:40
Pista 3
ITA
Gaia Squarcialupi
894
SVK
Laura Svatikova
892
3-6 2-6
Falkner
7:40
Pista 22
SLO
Ziva Falkner
534
ITA
Giorgia Pinto
772
6-4 6-3
Pinto
7:41
Pista 21
RUS
Eva Garkusha
1146
SRB
Tamara Curovic
564
6-2 6-2
Curovic
7:45
Pista 17
ROU
Stefana Lazar
AUT
Mavie Osterreicher
1236
6-1 6-2
Osterreicher
11:33
Pista 2
RUS
Ralina Kalimullina
ALG / FRA

Benkaddour L.
Lene E.
5-7 1-6

Pinto G.
Squarcialupi G.
12:36
Pista 21
ITA / ITA

Pinto G.
Squarcialupi G.
BEL
Amelie Van Impe
7:30
834º
1123º
Pista 20
RUS
Aleksandra Pospelova
JPN
Mayuka Aikawa
7:30
544º
613º
Pista 17
RUS
Daria Lodikova
ITA
Giorgia Pinto
7:30
772º
Pista 22
JPN
Koharu Niimi
SRB
Tamara Curovic
7:30
564º
Pista 5
LAT
Maija Kargina Valerija
TUR
Basak Eraydin Basak Eraydin
7:30
944º
534º
Pista 1
SLO
Ziva Falkner

Dobles Masculino

TUR / TUR

Akkoyun U.
Alkaya M.
2-6 2-6
Bobrov B. y Kiyamov T.
12:52
Pista 20
RUS / RUS

Bobrov B.
Kiyamov T.
TUR / TUR

Ilkel B.
Ozdemir S. M.
7-5 7-64
Ilkel B. y Ozdemir S. M.
13:00
Pista 2
MNE / TUR

Cungu R.
Kirci K.
ESP / ITA

Martinez Martinez J.
Weis A.
7-5 7-5
Martinez Martinez J. y Weis A.
13:18
Pista 1
ROU / ROU

Chirita I. A.
Marinescu M. R.
UKR / MDA

Prihodko O.
Snitari I.
5-7 6-2 10-3
Prihodko O. y Snitari I.
14:12
Pista 5
SRB / SRB

Popovic S.
Vojinovic L.
ESP / ITA

Martinez Martinez J.
Weis A.
cancelado
Pista 20
TUR / GBR

Altuna T.
Martin T.

Dobles femenino

CZE / TUR

Sevcikova L.
Uyar M.
6-0 6-2
Sevcikova L. y Uyar M.
12:40
Pista 3
RUS / RUS

Meshcheryakova K.
Vasileva A.
SRB / SLO

Curovic T.
Falkner Z.
6-4 6-3
Curovic T. y Falkner Z.
12:45
Pista 22
RUS / RUS

Grigoreva A.
Shakirova D.

Resultados Lujan (Argentina) Arcilla

Singles Masculino

ARG
Joaquin Rodriguez Lorenzo
963
6-3 6-2
Joaquin Rodriguez Lorenzo
15:10
Pista 4
ARG
Tomas Geschwind Francisco
1208
URU
Franco Roncadelli
813
6-3 2-1
Roncadelli
15:10
Pista 2
ARG
Mariano Kestelboim
765
ARG
Alejandro Hidalgo Gabriel
835
6-3 6-1
Alejandro Hidalgo Gabriel
15:11
Pista 5
ARG
Ezequiel Simonit
1099
ARG
Ignacio Monzon
506
6-1 3-6 3-6
Bruna
15:13
Pista 7
CHI
Nicolas Bruna
1105
ARG
Tomas Farjat
601
6-3 3-5
Bramajo
16:41
Pista 4
ARG
Santiago Bramajo
1221
ARG
Manuel Mouilleron Salvo
1523
6-75 1-1
Gomez
16:42
Pista 2
ARG
Agustin Gomez Federico
654
ARG
Julian Gimenez
1137
3-6 0-0
Gimenez
17:25
Pista 5
ARG
Agustin Falabella Lautaro
1022
ARG
Matias Zukas
18:30
457º
Pista 2
ARG
Juan Estevez
COL
Gal Bar On Monroy
18:30
Pista 4
ARG
Franco Descotte Matias
ARG
Lucio Ratti
19:00
1070º
1434º
Pista 5
PAR
Jose Escurra Isnardi Hernando
ARG
Bautista Otegui Juan
20:00
433º
677º
Pista 4
ARG
Alex Barrena

Dobles Masculino

ARG / ARG

Ambrogi L. E.
Bramajo S.
20:00
Pista 2
ARG / ARG

Cundom J.
Simonit E.

Resultados East Lansing (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Masculino

USA
Ronald Hohmann
1887
7-61 6-6
Stewart
16:00
Pista 5
GBR
Hamish Stewart
1407
USA
Perry Gregg
1313
6-76 5-4
Gregg
16:07
Pista 1
SRB
Mihailo Popovic
USA
Max Sheldon
6-3 3-0
Sheldon
16:12
Pista 3
USA
Colin Markes
628
USA
Alexander Kotzen
1407
18:00
18:00
Pista 1
ANT
Jody Maginley
1254
USA
Ishaan Ravichander
1365
3-4
Ravichander
18:00
Pista 3
USA
Ozan Baris
1342
GBR
Emile Hudd
19:00
Pista 5
CZE
Ondrej Horak
CYP
Menelaos Efstathiou
19:30
870º
1608º
Pista 3
GER
Jeremy Schifris
USA
Patrick Fletchall
19:30
Pista 1
USA
J Mercer
USA
Alex Michelsen
21:00
763º
1163º
Pista 3
USA
Bjorn Swenson
USA / JPN

Lair G.
Matsuno K.
22:30
Pista 1
USA / USA

Bynoe E.
Ilagan A.
GBR
Joshua Goodger
0:30
883º
Pista 1
USA
David Saye

Dobles Masculino

GBR / GBR

Goodger J.
Hudd E.
6-2 6-2
Goodger J. y Hudd E.
1:26
Pista 1
CYP / AUS

Efstathiou M.
Harper M.
USA / USA

Kotzen A.
Ravichander I.
3-6 7-67 9-11
Michelsen A. y Tien L.
1:30
Pista 3
USA / USA

Michelsen A.
Tien L.
GBR / LUX

Jones B.
Knaff A.
21:00
Pista 1
USA / USA

Barrett H.
Markes C.
GER / GER

Schnaitter J.
Wallner M.
22:30
Pista 3
USA / GBR

Menichella S.
Stewart H.
USA / USA

Baris O.
Kim A.
0:30
Pista 3
USA / USA

DeMuth O.
Sheldon M.

Resultados Boca Raton (Estados Unidos) Arcilla

Singles Masculino

JAM
Rowland Phillips
1417
6-0 4-6 6-1
Phillips
15:06
Pista 7
USA
Alex Kuperstein
1117
USA
Yannik Rahman
1817
6-3 6-1
Rahman
15:07
Pista 5
USA
Leanid Boika
1282
BEL
Martin Katz
6-4 5-7 6-1
Katz
15:08
Pista 8
USA
Mwendwa Mbithi
880
BOL
Luis Molina
1475
0-6 3-6
Roberto Cid Subervi
15:12
Pista 6
DOM
Roberto Cid Subervi
638
NED
Guy Den Ouden
714
6-3 2-2
Brown
16:58
Pista 5
USA
Thomas Brown
JAM
John Chin
1035
2-6 1-1
Chin
17:13
Pista 6
VEN
Brandon Perez
1995
GBR
Blu Baker
697
4-3
Baker
17:28
Pista 7
ARG
Federico Boscarino
CAN
Dan Martin
1039
2-3
Martin
17:37
Pista 8
ECU
Andres Andrade
651
USA
Sean Daryabeigi
18:30
Pista 5
SWE
Arvid Nordquist
COL
Manuel Benitez Chavarriaga Juan
18:30
929º
Pista 6
CHI
Angel Cabrera Miguel
USA
Jonah Braswell
19:00
Pista 8
GUD
Christian Morandais Jean
USA
Tauheed Browning
19:00
Pista 7
MAR
Younes Lalami Laaroussi
USA / COL

Brown T.
Duarte A.
20:00
Pista 5
FRA / VEN

Joncour R.
Rodriguez Pace R.

Dobles Masculino

GER / JAM

Hartenstein J. P.
Phillips R.
20:00
Pista 6
JAM / SWE

Chin J.
Renard L.
ECU / POR

Andrade A.
Vale D.
20:30
Pista 8
AUS / RUS

Kotan P.
Nesterov A.
USA / USA

Battistone B.
Battistone S.
20:30
Pista 7
BOL / BRA

Molina L.
Ribeiro Lago E. J.

Resultados Madrid (España) Arcilla

Singles Femenino

NED
Suzan Lamens
214
7-5 6-4
Lamens
9:40
Pista 6
ESP
Rebeka Masarova Rebeka Masarova
134
CRO
Lea Boskovic
249
3-6 3-6
Bolsova
9:41
Pista 7
ESP
Aliona Bolsova
193
LAT
Daniela Vismane
266
2-6 3-6
Leyre Romaro Gormaz
9:41
Pista 2
ESP
Leyre Romaro Gormaz
175
ESP
Angela Fita Boluda
273
1-6 5-7
Jessica Bouzas Maneiro
9:42
Pista 1
ESP
Jessica Bouzas Maneiro
207
ROU
Andreea Prisacariu
407
1-6 1-6
Marina Bassols Ribera
11:02
Pista 1
ESP
Marina Bassols Ribera
159
ITA
Camilla Rosatello Camilla Rosatello
230
5-7 1-6
Bucsa
11:15
Pista 2
ESP
Cristina Bucsa Cristina Bucsa
107
GRE
Despina Papamichail
155
3-6 6-75
Benoit
11:37
Pista 7
BEL
Marie Benoit
279
ESP
Marta Soriano Santiago
18:30
990º
116º
Pista 6
POL
Magdalena Frech Magdalena Frech
AUT
Sinja Kraus
18:30
195º
484º
Pista 2
MLT
Franciasca Curmi
ITA
Diletta Cherubini
18:30
456º
112º
Pista 1
FRA
Kristina Mladenovic Kristina Mladenovic
GER
Tamara Korpatsch Tamara Korpatsch
89
20:00
20:00
Pista 1
ESP
Lidia Moreno Arias
922
CRO
Tena Lukas
234
6-1 0-0
234º
278º
Pista 2
ESP
Andrea Lazaro Garcia
278
FRA
Oceane Dodin Oceane Dodin
109
6-3 4-3
109º
325º
Pista 1
ESP
Guiomar Maristany Zuleta de Reales
325
SUI
Ylena In Albon
150
6-74 3-2
150º
263º
Pista 6
BDI
Sada Nahimana
263
FRA
Lucie Nguyen Tan
13:30
377º
344º
Pista 7
BLR
Iryna Shymanovich

Dobles femenino

RUS / BLR

Khromacheva I.
Shymanovich I.
4-0
Erjavec/Webley
16:30
Pista 7
SLO / GBR

Erjavec V.
Webley Smith E.
ESP / ESP

Bolsova A.
Masarova R.
20:00
Pista 6
ESP / ESP

Bouzas Maneiro J.
Romero Gormaz L.
CRO / LAT

Boskovic L.
Vismane D.
20:00
Pista 2
RUS / SLO

Fomina Klotz A.
Radisic N.
ESP / ESP

Benito M.
Gonzalez Encinas M.
1-6 1-0
Benoit/Prisacariu
21:30
Pista 6
BEL / ROU

Benoit M.
Prisacariu A.
ITA / ITA

Moratelli A.
Rosatello C.
15:00
Pista 7
ESP / ESP

Bassols Ribera M.
Parres Azcoitia O.

Resultados Bratislava (Eslovaquia) Pista Dura

Singles Femenino

HUN
Amarissa Toth
630
4-4
Toth
10:36
Pista 2
GER
Eva Lys
124
LAT
Diana Marcinkevica Diana Marcinkevica
301
6-1 1-0
Marcinkevica
10:38
Pista 3
TUR
Berfu Cengiz
361
CRO
Ana Konjuh Ana Konjuh
137
6-3 6-2
Konjuh
11:09
Pista Central
CZE
Jesika Maleckova
316
CZE
Denisa Hindova
655
1-6 2-6
Cristian
11:23
Pista 3
ROU
Jaqueline Cristian
151
SVK
Anika Jaskova
891
4-6 6-3 7-65
Jaskova
12:14
Pista Central
GBR
Freya Christie
455
SVK
Karolina Schmiedlova Anna
100
6-2 6-3
Karolina Schmiedlova Anna
16:07
Pista Central
ROU
Cristina Dinu Cristina Dinu
307

Dobles femenino

RUS / HUN

Bondarenko M.
Toth A.
4-6 6-1 6-10
Jamrichova R. y Sramkova R.
15:01
Pista 3
SVK / SVK

Jamrichova R.
Sramkova R.
CZE / CZE

Bartunkova N.
Palicova B.
7-64 6-4
Bartunkova N. y Palicova B.
15:07
Pista 2
LAT / GER

Marcinkevica D.
Morderger Y.
CZE / CZE

Maleckova J.
Voracova R.
6-1 6-1
Maleckova J. y Voracova R.
16:29
Pista 3
SVK / SVK

Meri E.
Suchankova S.
SVK / SVK

Kuzmova K.
Kuzmova V.
17:30
Kuzmova K. y Kuzmova V.
17:30
Pista Central
TUR / INA

Cengiz B.
Gumulya B.
CZE / CZE

Kucmova A.
Laboutkova A.
3-6 2-6
Christie F. y Collins A.
17:36
Pista 2
GBR / GBR

Christie F.
Collins A.
GBR / SVK

Lumsden M.
Stresnakova K.
18:00
Pista Central
ROU / ROU

Dinu C.
Cadantu Ignatik A.

Resultados Meitar (Israel) Pista Dura

Singles Femenino

MEX
Fernanda Navarro Oliva Maria
852
1-6 3-6
Timofeeva
9:07
Pista 3
RUS
Maria Timofeeva
362
SWE
Rebecca Peterson Rebecca Peterson
142
6-1 6-3
Peterson
9:08
Pista 1
ISR
Lina Glushko
284
RUS
Ekaterina Reyngold
252
6-1 6-1
Reyngold
9:12
Pista 2
SVK
Radka Zelnickova
575
BLR
Anna Kubareva
326
1-6 6-3 2-6
Szabanin
10:14
Pista 2
HUN
Natalia Szabanin
250
RUS
Mirra Andreeva
405
6-2 6-2
Andreeva
10:42
Pista 1
GRE
Valentini Grammatikopoulou Valentini Grammatikopoulou
200
GBR
Anna Brogan
369
6-1 6-1
Brogan
10:58
Pista 3
RSA
Isabella Kruger
348
ISR
Nicole Nadel
885
3-6 4-6
Serban
12:02
Pista 1
CYP
Raluka Serban
218
SUI
Nadine Keller
629
3-6 6-4 5-7
Chi Lee Pei
12:29
Pista 2
TPE
Chi Lee Pei
493

Dobles femenino

GBR / POL

Appleton E.
Falkowska W.
6-3 6-0
Appleton E. y Falkowska W.
12:19
Pista 3
ISR / ISR

Altori K.
Oved L.
ISR / ISR

Buchnik M.
Yaffe T.
2-6 4-6
Szabanin N. y Zelnickova R.
13:51
Pista 1
HUN / SVK

Szabanin N.
Zelnickova R.
ISR / ISR

Dekel T.
Fesiuk E.
4-6 2-6
Grammatikopoulou V. y Yashina E.
14:09
Pista 3
GRE / RUS

Grammatikopoulou V.
Yashina E.
BLR / RUS

Kubareva A.
Timofeeva M.
6-3 6-1
Kubareva A. y Timofeeva M.
14:33
Pista 4
SVK / POL

Chudejova M.
Zuchanska A.
ISR / ISR

Glushko L.
Kimchi S.
13:30
Glushko L. y Kimchi S.
13:30
Pista 3
SUI / GEO

Rushiti A.
Shapatava S.

Resultados Tokio (Japón) Pista Dura

Singles Masculino

JPN
Kyoka Kubo
0-6 2-6
Hontama
2:08
Pista 5
JPN
Mai Hontama
209

Singles Femenino

JPN
Himeno Sakatsume
294
6-2 6-3
Sakatsume
2:09
Pista 6
JPN
Sara Saito
817
JPN
Kyoka Okamura
309
6-1 6-2
Okamura
2:09
Pista 7
JPN
Miho Kuramochi
1126
THA
Peangtarn Plipuech
334
1-6 3-6
Shimizu
2:09
Pista 8
JPN
Eri Shimizu
836
JPN
Ayumi Morita Ayumi Morita
610
1-6 5-7
Lae Han Na
3:16
Pista 5
KOR
Lae Han Na
178
JPN
Naho Sato
548
7-62 6-3
Sato
3:24
Pista 6
IND
Rutuja Bhosale Rutuja Bhosale
448
JPN
Erika Sema Erika Sema
415
0-6 6-0 4-6
Ishii
3:27
Pista 8
JPN
Sayaka Ishii
879
JPN
Funa Kozaki
869
4-6 0-6
Ushijima
3:43
Pista 7
JPN
Risa Ushijima
924
JPN
Riko Sawayanagi Riko Sawayanagi
854
3-6 3-6
Uchijima
5:09
Pista 5
JPN
Moyuka Uchijima
106
JPN
Hiromi Abe
884
6-4 6-2
Abe
5:18
Pista 6
JPN
Chihiro Muramatsu
345
CHN
Xinyu Wang Xinyu Wang
99
6-2 6-3
Wang
6:35
Pista 5
JPN
Ayano Shimizu
1097
JPN
Kyoka Okamura
2:00
309º
312º
Pista 6
JPN
Sakura Hosogi
JPN
Hiromi Abe
2:00
884º
209º
Pista 8
JPN
Mai Hontama
JPN
Himeno Sakatsume
2:00
294º
406º
Pista 7
JPN
Momoko Kobori
CHN
Xinyu Wang Xinyu Wang
2:00
99º
879º
Pista 5
JPN
Sayaka Ishii
JPN
Naho Sato
3:30
548º
106º
Pista 5
JPN
Moyuka Uchijima
JPN
Risa Ushijima
3:30
924º
181º
Pista 6
JPN
Misaki Doi Misaki Doi
JPN
Nao Hibino
5:00
140º
340º
Pista 5
UKR
Katarina Zavatska
JPN
Eri Shimizu
6:30
836º
178º
Pista 5
KOR
Lae Han Na

Dobles femenino

JPN / JPN

Ayukawa M.
Shimizu E.
6-72 1-6
Hontama M. y Namigata J.
5:29
Pista 8
JPN / JPN

Hontama M.
Namigata J.
TPE / INA

Hsieh Y.
Rompies J.
6-1 7-65
Hsieh Y. y Rompies J.
6:55
Pista 8
JPN / JPN

Kawamura M.
Kozaki F.
TPE / INA

Hsieh Y.
Rompies J.
3:30
Pista 8
JPN / JPN

Hayashi E.
Morisaki K.
JPN / JPN

Hontama M.
Namigata J.
5:00
Pista 8
JPN / JPN

Abe H.
Sawayanagi R.
JPN / JPN

Kawagishi N.
Ueda R.
5:00
Pista 7
JPN / THA

Okamura K.
Plipuech P.
JPN / JPN

Muramatsu C.
Sato N.
6:30
Pista 7
JPN / JPN

Ito A.
Kubo K.

Resultados Heraklion (Grecia) Arcilla

Singles Femenino

BIH
Dea Herdzelas
330
6-4 3-6 6-2
Herdzelas
8:07
Clay Pista 10
BUL
Gergana Topalova
315
GRE
Elena Korokozidi
1055
2-6 6-3 7-65
Korokozidi
8:09
Clay Pista 11
LAT
Darja Semenistaja
257
GRE
Michaela Laki
650
6-4 6-1
Laki
8:11
Pista Sakkari
RUS
Anna Ukolova
640
ROU
Simona Ogescu
826
4-6 1-6
Bulgaru
8:13
Clay Pista 1
ROU
Miriam Bulgaru
281
GRE
Dimitra Pavlou
801
6-4 6-1
Pavlou
9:44
Pista Sakkari
RUS
Polina Leykina
654
GER
Katharina Hobgarski
206
6-1 6-3
Hobgarski
10:34
Clay Pista 10
ITA
Federica Arcidiacono
659
BUL
Beatris Spasova
981
1-6 1-6
Terziyska
10:39
Clay Pista 1
BUL
Julia Terziyska
532
ITA
Sofia Rocchetti
770
7-64 2-0
Rocchetti
10:49
Clay Pista 11
CRO
Lucija Ciric Bagaric
750
GRE
Sapfo Sakellaridi
305
6-2 6-4
Sakellaridi
11:11
Pista Sakkari
GRE
Martha Matoula
554
UKR
Anastasiya Soboleva
798
0-6 6-4 6-4
Soboleva
11:47
Clay Pista 1
BUL
Lia Karatancheva
611
ESP
Carlota Martinez Cirez
308
6-4 6-1
Carlota Martinez Cirez
12:07
Clay Pista 10
GRE
Marianthi Christoforidou
JPN
Misaki Matsuda
286
6-3 6-73 4-6
Ambrosio
12:36
Clay Pista 11
GER
Silvia Ambrosio
622

Dobles femenino

RUS / RUS

Leykina P.
Ukolova A.
5-7 2-6
Christofi E. y Lovric P.
13:10
Pista Sakkari
GRE / SLO

Christofi E.
Lovric P.
GRE / ROU

Korokozidi E.
Ogescu S.
1-6 3-6
Gjorcheska L. y Herdzelas D.
13:44
Clay Pista 10
MKD / BIH

Gjorcheska L.
Herdzelas D.
ITA / ITA

Arcidiacono F.
Rocchetti S.
7-63 6-3
Arcidiacono F. y Rocchetti S.
14:30
Clay Pista 1
BUL / GER

Glushkova D.
Herrmann S.
CRO / ITA

Ciric Bagaric L.
Colmegna M.
4-6 6-3 10-4
Ciric Bagaric L. y Colmegna M.
14:48
Pista Sakkari
SWE / BUL

Radenkovic M.
Spasova B.

Resultados Funchal (Portugal) Pista Dura

Singles Masculino

SVK
Karolina Krajmer
0-6 2-6
Granwehr
15:58
Pista 2
SUI
Alina Granwehr
899

Singles Femenino

ESP
Valeria Koussenkova
1338
3-6 1-6
Mansouri
11:08
Pista 1
FRA
Yasmine Mansouri
527
POR
Matilde Jorge
684
6-1 7-64
Jorge
11:11
Pista 2
NED
Anouck Vrancken Peeters
689
USA
Jaeda Daniel
1210
7-5 3-6 3-6
Muntean
12:43
Pista 1
FRA
Victoria Muntean Victoria Muntean
676
GER
Lena Papadakis
265
6-2 6-0
Papadakis
13:27
Pista 2
SUI
Valentina Ryser
591
ISR
Vlada Ekshibarova Vlada Ekshibarova
902
6-1 6-2
Ekshibarova
14:30
Pista 2
DEN
Olga Helmi
382
NED
Stephanie Visscher
701
1-6 6-2 7-5
Visscher
15:51
Pista 1
GBR
Emma Wilson
813
KOR
Yeon Ku
428
18:00
18:00
Pista 2
USA
Maria Mateas
418
ESP
Eva Guerrero Alvarez
18:00
390º
Pista 1
POR
Raquel Alvaro
CHN
Xin Ma Ye
19:30
435º
586º
Pista 1
ITA
Aurora Zantedeschi

Resultados Saint Etienne (Francia) Pista Dura

Singles Masculino

FRA
Sarah Iliev
6-3 7-61
Iliev
12:03
Pista Central
FRA
Yaroslava Bartashevich
907

Singles Femenino

FRA
Emeline Dartron
816
6-3 6-4
Dartron
10:06
Pista Central
FRA
Julie Belgraver
499
RUS
Ekaterina Kazionova
335
6-4 6-1
Kazionova
10:07
Pista 2
FRA
Maelle Leclercq
FRA
Tiphanie Fiquet
504
6-73 4-6
Silva
11:39
Pista 2
GBR
Eden Silva Eden Silva
306
NED
Lesley Pattinama Kerkhove
222
6-0 4-6 7-69
Lesley Pattinama Kerkhove
13:47
Pista Central
FRA
Marine Szostak
686
CRO
Adriana Rajkovic
974
6-1 6-3
Rajkovic
13:52
Pista 2
FRA
Manon Leonard
621
FRA
Flavie Brugnone
696
1-6 3-6
Droguet
15:21
Pista 2
FRA
Aubane Droguet
871
FRA
Audrey Albie
313
6-3 6-1
Albie
16:44
Pista Central
FRA
Zoe Richard
FRA
Nina Radovanovic
660
7-5 3-1
Radovanovic
16:44
Pista 2
FRA
Alice Battesti
TUR
Pemra Ozgen Pemra Ozgen
285
0-0
Cirotte
18:06
Pista Central
FRA
Astrid Cirotte
946
FRA
Chloe Noel
18:30
774º
706º
Pista 2
SUI
Tess Sugnaux
FRA
Sara Cakarevic
19:30
553º
236º
Pista Central
CRO
Jana Fett

Dobles femenino

RUS / RUS

Kazionova E.
Makarova E.
7-64 4-4
Kazionova/Makarova
16:44
Pista 1
FRA / FRA

Belgraver J.
Leonard M.
FRA / FRA

Bornay J.
Brugnone F.
18:30
Pista 1
SUI / GBR

Perrin C.
Silva E.
FRA / FRA

Szostak M.
Tubello A.
20:00
Pista 1
FRA / RUS

Fiquet T.
Ovcharenko E.

Resultados Solarino (Italia) Pista Dura

Singles Masculino

ITA
Franciasca Gandolfi
6-2 6-0
Gandolfi
10:45
Pista 1
ITA
Giorgia Roselli
ITA
Marcella Dessolis
6-74 3-6
Crescenzi
11:59
Pista 1
ITA
Giulia Crescenzi
828
GER / CZE

Brack C.
Kotlikova I. M.
6-3 6-4

Brack C.
Kotlikova I. M.
13:50
Pista 2
SUI / ITA

Haller J.
Zingale R. E.

Singles Femenino

ITA
Anastasia Abbagnato
1030
6-1 2-6 6-1
Abbagnato
9:09
Pista 3
CZE
Maria Kotlikova Inez
GER
Anastasiya Kuparev
1338
6-1 6-3
Kuparev
9:10
Pista 1
SUI
Jade Haller
ITA
Carola Cavelli
1338
3-6 4-6
Babikova
9:10
Pista 4
SVK
Noemi Babikova
ITA
Denise Valente
1017
7-62 6-1
Valente
10:51
Pista 4
SUI
Nicole Gadient
1065
ITA
Federica Bilardo
570
6-2 6-2
Bilardo
11:05
Pista 3
NED
Chanel Janssen
ITA
Giorgia Pedone
888
6-3 6-1
Pedone
12:35
Pista 3
ITA
Beatrice Stagno
1213

Dobles femenino

SVK / FRA

Babikova N.
Kalamaris G.
6-1 6-4
Babikova N. y Kalamaris G.
13:33
Pista 4
CZE / CZE

Dopplerova B.
Zaviskova B.

Resultados Nules (España) Arcilla

Singles Masculino

CHN
Yu Chen
6-3 6-2
Chen
9:38
Pista Central
ESP
Celia Cervino Ruiz
688
GBR
Sarah Tatu
4-6 6-4 6-0
Tatu
13:13
Pista 4
ESP
Ariadna Briones Ginesta
1200

Singles Femenino

RUS
Alina Charaeva
883
6-1 6-0
Charaeva
9:38
Pista 3
COL
Antonia Samudio
945
ESP
Jordina Cegarra Ramirez
1338
2-6 2-6
Lavino
9:39
Pista 4
ITA
Irene Lavino
929
ESP
Alba Rey Garcia
958
6-3 4-6 6-2
Alba Rey Garcia
10:54
Pista 3
ESP
Judith Perello Saavedra
1216
ITA
Enola Chiesa
942
6-1 6-3
Chiesa
11:08
Pista 4
RUS
Maria Andrienko
ARG
Jose Zehnder Maria
6-712 1-6
Noelia Bouzo Zanotti
11:10
Pista Central
ESP
Noelia Bouzo Zanotti
751
ESP
Lucia Llinares Domingo
1003
7-5 3-6 1-6
Mi
13:11
Pista 3
CHN
Tianmi Mi
SUI
Marie Mettraux
960
6-1 6-3
Mettraux
13:13
Pista Central
ESP
Judith Hernandez Miranda
GER
Chantal Sauvant
555
6-2 7-62
Sauvant
14:49
Pista Central
ROU
Bianca Barbulescu
1142
SWE
Louise Brunskog
743
6-3 7-5
Brunskog
15:54
Pista 4
ESP
Cristina Diaz Adrover

Dobles femenino

GER / SRB

Boehner L.
Djakovic M.
6-4 6-4
Boehner L. y Djakovic M.
13:15
Pista 2
KOR / BLR

Shin J.
Vinahradava H.
POR / IND

Murta I.
Shinde V.
1-6 6-4 10-5
Murta I. y Shinde V.
15:24
Pista 2
ITA / ITA

Mazzola A.
Piangerelli A.
ESP / ESP

Bouzo Zanotti N.
Perello Saavedra J.
2-6 0-6
Cegarra Ramirez J. y Cervino Ruiz C.
15:58
Pista 3
ESP / ESP

Cegarra Ramirez J.
Cervino Ruiz C.
CHI / COL

Gerald Gonzalez J.
Samudio A.
6-3 5-3
Mettraux/Petretic
16:58
Pista Central
SUI / FRA

Mettraux M.
Petretic L.

Resultados Waco (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Masculino

USA
Brooke Thompson
20:30
Pista 4
USA
Daria Smetannikov
USA
Maya Joint
22:00
Pista 6
UKR
Ganna Poznikhirenko Ganna Poznikhirenko

Singles Femenino

USA
Malaika Rapolu
919
3-6 1-3
Rapolu
17:04
Pista 4
USA
Haley Giavara
908
RUS
Maria Kozyreva
794
6-3 4-0
Kozyreva
17:05
Pista 6
USA
Kenna Erickson
RUS
Veronica Miroshnichenko
679
6-4 0-3
Miroshnichenko
17:05
Pista 1
UKR
Anita Sahdiieva
1059
USA
Sara Daavettila
1033
6-2 1-1
Young
17:06
Pista 2
USA
Carol Young Suh Lee
845
SVK
Martina Okalova
18:30
1051º
833º
Pista 1
USA
Rhiann Newborn
SUI
Chelsea Fontenel
18:30
1261º
942º
Pista 2
ARG
Melany Krywoj
ESP
Raquel Gonzalez Vilar
18:30
Pista 6
MEX
Jessica Hinojosa Gomez
SLO
Kristina Novak
18:30
Pista 4
USA
Aspen Schuman
SUI
Sophie Luescher
20:30
Pista 2
DOM
Kelly Williford
RUS
Alina Shcherbinina
20:30
1229º
708º
Pista 6
USA
Lauren Proctor
USA
Victoria Hu
20:30
835º
992º
Pista 1
ESP
Mercedes Aristegui
USA
Tori Kinard Tori Kinard
22:00
825º
953º
Pista 1
ESP
Alicia Herrero Linana
CHN
Fangran Tian
22:00
1338º
1249º
Pista 4
SVK
Romana Cisovska
USA
Katie Codd
22:00
1178º
1144º
Pista 2
USA
Lexington Reed

Resultados Nairobi (Kenya) Arcilla

Singles Masculino

GER
Chiara Gleixner Alissia
1-3
Gleixner
7:00
Pista 4
FRA
Caroline Romao
858
IND
Mahrukh Kokni
6-76 6-3 2-6
EJ Hansen Akua Akoma
13:00
Pista 1
GER
EJ Hansen Akua Akoma
SUI
Dominique Ernst
3-6 4-6
Nweke
13:13
Pista 7
NGR
Divine Nweke
1236
USA
Prisha Vyas
0-6 1-6
Tothova
13:30
Pista 4
SVK
Emma Tothova
975
KEN
Katarina Karanja
1-6 1-6
Balu
14:57
Pista 7
IND
Sharmada Balu
1057
KEN / TAN

Chepkemei Yego S.
Nankulange E. M.
1-6 2-6

Pratt N.
Vyas P.
16:02
Pista 1
AUS / USA

Pratt N.
Vyas P.
GER
EJ Hansen Akua Akoma
10:00
Pista 2
Romao Gleixner o
ISR / GER

Bitton A.
Gleixner A. C.
11:30
Pista 1
NGR / POL

Adegoke S.
Kowalczyk N.
GER / IND

Hansen A. A. E.
Kalluri L.
11:30
Pista 2
IND / IND

Kokni M.
Shetty S.

Singles Femenino

UZB
Sevil Yuldasheva
1156
6-0 6-0
Yuldasheva
13:00
Pista 2
TAN
Mohamed Nankulange Ester
IND
Sravya Chilakalapudi
1065
6-3 2-6 1-6
Simunyu
13:53
Pista 2
IRL
Celine Simunyu
1276
KEN
Angella Okutoyi
6-0 6-0
Okutoyi
14:38
Pista 4
IND
Sharanya Shetty
UZB
Sevil Yuldasheva
7:00
1156º
Pista 1
KEN
Angella Okutoyi
USA
Sabastiani Leon
7:00
1004º
Pista 2
NGR
Sarah Adegoke
ITA
Linda Salvi
8:30
1186º
1049º
Pista 2
ROU
Alexandra Iordache

Dobles femenino

ROU / MKD

Iordache A.
Stoilkovska M.
4-6 0-0
Iordache/Stoilkovska
16:00
Pista 7
USA / NGR

Leon S.
Nweke D.
IND / KEN

Bhasin S.
Okutoyi A.
11:00
Pista 4
FRA / UZB

Romeo C.
Yuldasheva S.

Disfruta de nuestra sección de resultados de tenis donde podrás consultar siempre actualizados los marcadores de todos los partidos de tenis online que se juegan hoy. ¡Te sorprenderá lo rápida que es la página! Optimizada para dispositivos móviles, sabrás el resultado del tenis de hoy al minuto, de cualquier competición mundial.

No echarás en falta ninguna competición. Encontrarás miles de torneos cada temporada, de todas las categorías y modalidades: ATP, WTA, Challenger, tanto del circuito masculino como todo el tenis femenino del día, en Singles y también en dobles. No te perderás ni un detalle de todo el tenis programado para hoy. Conocerás la hora en punto a la que juega Nadal, Federer, Djokovic y así hasta cientos de tenistas que entran en acción cada día.

Esta página ha sido diseñada para los amantes y seguidores del buen tenis, aquellos que quieren conocer cada partido y resultado de sus jugadores favoritos, en los grandes eventos como el Abierto de Australia, el Roland Garros, Wimbledon, el US Open, la Copa Davis o el ATP World Tour Finals, sin olvidar los Masters 1000 y el resto de torneos del circuito ATP y WTA.

Por último, dispondrás de funciones y contenidos inéditos que no es habitual encontrar en páginas dedicadas a marcadores de tenis, una serie de extras que te satisfarán plenamente, desde gran cantidad de fotografías actualizadas de los tenistas tanto masculinos como femeninos, horarios de cada partido sincronizados en tiempo real con el torneo (útil en caso de retrasos), ranking de cada jugador, así como todo tipo de observaciones durante el desenlace de cada encuentro. En definitiva, trabajamos para que te encante la sección. Nuestro mayor deseo es que llegues para quedarte :) ¡Disfrútala!

Contacto | Aviso Legal | Política de Cookies | Facebook | Twitter