ç

RESULTADOS DE TENIS PARA HOY

Consulta resultados de tenis en vivo de los partidos de hoy, con marcadores en directo de torneos ATP, WTA y Challenger:

*Livescores actualizados al momento

Tenistas Hoy: 2 O. Jabeur3 N. Djokovic12 C. Norrie13 J. Sinner50 P. Martinez52 Q. Zheng58 D. Goffin62 A. Rinderknech64 D. Lajovic66 M. Bouzkova67 F. Coria69 V. Gracheva72 J. Paolini84 F. Delbonis85 O. Dodin86 A. Rus87 R. Carballes Baena88 M. Ymer89 D. Galfi90 B. Zapata Miralles96 R. Peterson97 J. Niemeier100 P. Udvardy101 Y. Nishioka102 F. Bagnis103 T. Maria108 C. O'Connell108 M. Doi109 E. Galan Daniel110 P. Varillas Juan   ... y muchos otros jugadores entrán hoy en acción. Encontrarás sus partidos más abajo.    

Resultados de Wimbledon (Londres) Hierba

Singles Masculino

SRB
Novak Djokovic Novak Djokovic
3
5-7 2-6 6-3
6-2 6-2
Djokovic
14:38
Pista Central
ITA
Jannik Sinner Jannik Sinner
13
BEL
David Goffin David Goffin
58
6-3 5-7 6-2
3-6 5-7
Norrie
16:51
Pista No.1
GBR
Cameron Norrie Cameron Norrie
12

Singles Femenino

GER
Tatjana Maria
103
4-6 6-2 7-5
Maria
14:08
Pista No.1
GER
Jule Niemeier Jule Niemeier
97
CZE
Marie Bouzkova Marie Bouzkova
66
6-3 1-6 1-6
Jabeur
18:42
Pista Central
TUN
Ons Jabeur Ons Jabeur
2

Dobles Masculino

COL / COL

Cabal J. S.
Farah R.
6-3 6-3 6-73
1-1
Cabal J. S. y Farah R.
14:44
Pista 12
USA / USA

Kudla D.
Sock J.
GER / GER

Krawietz K.
Mies A.
4-6 3-6 3-6
Mektic N. y Pavic M.
17:01
Pista No.3
CRO / CRO

Mektic N.
Pavic M.

Dobles femenino

USA / AUS

Melichar Martinez N.
Perez E.
6-1 6-72 2-6
Krejcikova B. y Siniakova K.
12:11
Pista No.2
CZE / CZE

Krejcikova B.
Siniakova K.
JPN / TPE

Aoyama S.
Chan H.
6-4 1-6 5-7
Kichenok L. y Ostapenko J.
14:45
Pista No.3
UKR / LAT

Kichenok L.
Ostapenko J.

Dobles femenino

AUS / AUS

Ebden M.
Stosur S.
6-3 6-1

Ebden M.
Stosur S.
15:58
Pista No.2
GBR / GBR

O'Mara J.
Barnett A.
COL / LAT

Farah R.
Ostapenko J.
6-76 1-6

Skupski N.
Krawczyk D.
19:32
Pista 12
GBR / USA

Skupski N.
Krawczyk D.

Resultados del WTA 125 de Contrexeville (Francia) Arcilla

Singles Femenino

NED
Arantxa Rus Arantxa Rus
86
6-0 6-3
Rus
11:06
Pista Central
FRA
Julie Gervais
584
ESP
Cristina Bucsa Cristina Bucsa
131
6-2 6-3
Bucsa
11:08
Pista 1
ARG
Maria Carle
207
RUS
Oksana Selekhmeteva Oksana Selekhmeteva
175
6-75 3-6
Errani
12:22
Pista 2
ITA
Sara Errani Sara Errani
161
SRB
Olga Danilovic
126
6-4 6-2
Danilovic
12:25
Pista Central
RUS
Varvara Gracheva
69
FRA
Margaux Rouvroy
490
4-6 1-6
Ignatik
12:51
Pista 1
ROU
Alexandra Ignatik
172
FRA
Kristina Mladenovic Kristina Mladenovic
120
7-65 4-6 3-6
Galfi
13:55
Pista Central
HUN
Dalma Galfi Dalma Galfi
89
ITA
Jasmine Paolini Jasmine Paolini
72
0-6 6-2 6-1
Paolini
14:33
Pista 1
USA
Bernarda Pera Bernarda Pera
123
SUI
Stefanie Voegele
193
1-6 3-6
Blinkova
14:33
Pista 2
RUS
Anna Blinkova
128
ESP
Andrea Lazaro Garcia
213
1-6 6-4 3-6
Ponchet
16:20
Pista 1
FRA
Jessika Ponchet
222
RUS
Erika Andreeva
162
6-3 7-65
Andreeva
17:34
Pista Central
FRA
Oceane Dodin Oceane Dodin
85

Resultados del WTA 125 de Bastad (Suecia) Arcilla

MEX
Renata Zarazua
194
4-6 6-2 1-6
Hennemann
10:39
Pista Central
SWE
Caijsa Hennemann
388
GRE
Valentini Grammatikopoulou Valentini Grammatikopoulou
187
2-6 5-7
Udvardy
10:40
Pista 1
HUN
Panna Udvardy
100
ITA
Elisabetta Cocciaretto Elisabetta Cocciaretto
119
4-6 2-6
Buzarnescu
10:40
Pista 2
ROU
Mihaela Buzarnescu Mihaela Buzarnescu
127
RUS
Varvara Flink Varvara Flink
828
2-6 3-6
Jeanjean
10:41
Pista 3
FRA
Leolia Jeanjean
143
USA
Franciasca Di Lorenzo
245
4-6 2-6
Zavatska
12:22
Pista 2
UKR
Katarina Zavatska
227
AUS
Olivia Tjandramulia
431
3-6 1-6
Yuan
12:32
Pista 1
CHN
Yue Yuan
152
JPN
Misaki Doi Misaki Doi
108
4-6 6-4 2-6
Bjorklund
12:48
Pista Central
SWE
Mirjam Bjorklund
125
NOR
Malene Helgo
348
4-6 2-6
Peterson
15:13
Pista Central
SWE
Rebecca Peterson Rebecca Peterson
96
BUL
Viktoriya Tomova Viktoriya Tomova
112
6-3 6-2
Tomova
16:59
Pista Central
SWE
Jacqueline Cabaj Awad Jacqueline Cabaj Awad
481
CHN
Qinwen Zheng
52
cancelado
52º
152º
Pista 1
CHN
Yue Yuan
152

Dobles femenino

JPN / INA

Kato M.
Sutjiadi A.
4-6 6-4 10-4
Kato M. y Sutjiadi A.
12:15
Pista 3
KOR / CHN

Jang S. J.
Lu J.
RUS / RUS

Gabueva A.
Zakharova A.
6-3 7-62
Gabueva A. y Zakharova A.
13:54
Pista 3
FRA / FRA

Burel C.
Jeanjean L.
RUS / SWE

Avanesyan E.
Hennemann C.
7-5 6-3
Avanesyan E. y Hennemann C.
14:11
Pista 1
HUN / CZE

Udvardy P.
Voracova R.
ESP / MEX

Masarova R.
Zarazua R.
1-6 1-6
Buzarnescu M. y Khromacheva I.
14:29
Pista 2
ROU / RUS

Buzarnescu M.
Khromacheva I.
INA / AUS

Rompies J.
Tjandramulia O.
6-1 7-5
Rompies J. y Tjandramulia O.
15:38
Pista 2
USA / CHN

Davis L.
Yuan Y.
SWE / SWE

Rinaldo Persson K.
Zaar L.
3-6 6-1 4-10
Neel I. y Plipuech P.
15:41
Pista 1
USA / THA

Neel I.
Plipuech P.

Resultados del Challenger 125 de Braunschweig (Alemania) Arcilla

Singles Masculino

ESP
Bernabe Zapata Miralles
90
6-1 6-1
Bernabe Zapata Miralles
11:07
Pista 5
CZE
Vit Kopriva
126
PER
Pablo Varillas Juan
110
1-5
Hanfmann
11:08
Pista Brawo Central
GER
Yannick Hanfmann
111
BRA
Jose Gutierrez Oscar
389
6-2 6-2
Jose Gutierrez Oscar
11:08
Pista 11
GER
Marko Topo
629
IND
Sumit Nagal
514
6-74 3-6
Krutykh
11:10
Pista 7
UKR
Oleksii Krutykh
279
GER
Lennard Struff Jan
155
6-2 7-62
Lennard Struff Jan
12:10
Pista Brawo Central
ARG
Federico Delbonis
84
FRA
Geoffrey Blancaneaux
165
2-6 4-6
Coria
12:22
Pista 5
ARG
Federico Coria
67
GER
Mats Moraing
140
7-66 6-4
Moraing
12:28
Pista 11
ITA
Stefano Travaglia
139
FRA
Maxime Janvier
296
6-3 3-6 6-4
Janvier
12:58
Pista 7
COL
Elahi Galan Daniel
109
ITA
Franco Agamenone
143
6-3 6-3
Agamenone
14:07
Pista Brawo Central
GER
Rudolf Molleker
527
GER
Maximilian Marterer
172
6-3 6-2
Marterer
14:26
Pista 11
BUL
Adrian Andreev
362
ITA
Marco Cecchinato
166
7-63 5-7 7-5
Cecchinato
14:35
Pista 5
SVK
Jozef Kovalik
204
POR
Gastao Elias
187
6-75 3-6
Zuk
15:21
Pista 7
POL
Kacper Zuk
278
ESP
Pedro Martinez
50
7-66 4-6 6-4
Martinez
16:40
Pista Brawo Central
GER
Benjamin Hassan
322
BEL
Michael Geerts
250
7-69 2-6 3-6
Zhang
17:23
Pista 7
CHN
Zhizhen Zhang
281

Dobles Masculino

BRA / GER

Demoliner M.
Struff J.
6-4 6-4
Demoliner M. y Struff J.
16:11
Pista 11
COL / MEX

Barrientos N.
Reyes Varela M. A.
FRA / SUI

Blancaneaux G.
Stricker D.
3-6 4-6
Jebavy R. y Pavlasek A.
17:17
Pista 5
CZE / CZE

Jebavy R.
Pavlasek A.

Resultados del Challenger 125 de Salzburg (Austria) Arcilla

Singles Masculino

AUT
Lucas Miedler
285
4-6 6-3 0-6
Pol Martin Tiffon
11:08
Pista 2
ESP
Pol Martin Tiffon
289
FRA
Arthur Rinderknech
62
6-1 6-3
Rinderknech
11:09
Pista 1
UKR
Vitaliy Sachko
246
CZE
Dalibor Svrcina
178
5-7 1-6
Lajovic
11:14
Pista Central
SRB
Dusan Lajovic
64
ITA
Andrea Arnaboldi
189
4-6 1-6
Ymer
12:42
Pista 1
SWE
Mikael Ymer
88
AUT
Maximilian Neuchrist
457
7-65 6-3
Neuchrist
12:56
Pista 2
CZE
Zdenek Kolar
119
AUT
Dennis Novak
153
6-2 7-5
Novak
13:03
Pista Central
RUS
Ivan Gakhov
361
SWE
Elias Ymer
137
4-6 3-6
Moutet
14:13
Pista 1
FRA
Corentin Moutet
127
FRA
Gilles Simon
170
2-6 4-6
Neumayer
14:50
Pista Central
AUT
Lukas Neumayer
439
ARG
Facundo Bagnis
102
6-2
Bagnis
15:04
Pista 2
ARG
Facundo Diaz Acosta
241
SRB
Hamad Medjedovic
395
4-6 1-6
Roberto Carballes Baena
16:01
Pista 1
ESP
Roberto Carballes Baena
87
AUT
Dominic Thiem
346
6-4 7-5
Thiem
18:09
Pista Central
AUT
Filip Misolic
210
AUT
Lucas Miedler
285
cancelado
285º
182º
Pista 2
SVK
Andrej Martin
182

Dobles Masculino

CZE / CZE

Lehecka J.
Svrcina D.
6-1 6-2
Lehecka J. y Svrcina D.
16:09
Pista 2
AUT / AUT

Emesz B.
Kopp S.
BIH / RUS

Setkic A.
Shevchenko A.
6-3 6-4
Setkic A. y Shevchenko A.
17:13
Pista 2
GER / AUT

Lemstra K.
Rodionov J.

Resultados del Challenger 80 de Bogota (Colombia) Arcilla

Singles Masculino

ARG
Gonzalo Villanueva
286
6-4 6-1
Villanueva
1:45
Campo DIRECTV
COL
Andres Urrea
1656
TUN
Malek Jaziri
318
5-7 6-2 6-4
Jaziri
17:08
Campo DIRECTV
COL
Nicolas Buitrago
835
CHI
Gonzalo Lama
263
3-6 5-7
Monzon
17:08
Campo 3
ARG
Ignacio Monzon
567
ECU
Roberto Quiroz
305
6-3 7-5
Quiroz
17:08
Campo 1
GRE
Michail Pervolarakis
377
DOM
Nick Hardt
299
6-3 6-2
Hardt
17:10
Campo 2
USA
Aleksandar Kovacevic
298
BRA
Mateus Alves
7-5 5-7 5-7
Zekic
18:32
Campo 2
SRB
Miljan Zekic
276
PER
Arklon Huertas Del Pino Cordova
504
6-2 6-3
Arklon Huertas Del Pino Cordova
19:01
Campo 1
POR
Goncalo Oliveira
352
ARG
Facundo Juarez
342
7-5 1-6 6-1
Juarez
19:11
Campo 3
JPN
Naoki Nakagawa
494
COL
Nicolas Mejia
335
7-62 6-6
Mejia
19:38
Campo DIRECTV
USA
Keegan Smith
355
ESP
Adrian Menendez Maceiras
348
5-6
Menendez
20:33
Campo 1
AUT
Gerald Melzer
247
NOR
Viktor Durasovic
304
0-0
Durasovic
21:28
Campo 2
IND
Sasikumar Mukund
451
ARG
Facundo Mena
21:30
160º
408º
Campo DIRECTV
SRB
Pedja Krstin
ARG
Matias Zukas
21:30
455º
387º
Campo 3
USA
Evan Zhu
BRA
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
22:00
197º
765º
Campo 1
GBR
Blu Baker
PER
Nicolas Alvarez
23:00
369º
354º
Campo DIRECTV
ARG
Andres Burruchaga Roman

Dobles Masculino

BOL / BRA

Mendoza A.
Yamacita F.
23:00
Campo 3
TPE / HAI

Chen K. Y.
Rousseau H.

Resultados del Challenger 80 de Todi (Italia) Arcilla

Singles Masculino

ITA
Mattia Bellucci
357
3-6 7-65 2-6
Masur
10:08
Grandstand
GER
Daniel Masur
221
ITA
Franciasco Maestrelli
382
3-6 7-62 6-1
Maestrelli
10:12
Pista Central
FRA
Alexandre Muller
161
BRA
Daniel Dutra da Silva
235
6-3 4-6 6-1
Daniel Dutra da Silva
10:13
Pista 4
GBR
Billy Harris
327
ARG
Agustin Tirante Thiago
194
4-6 6-3 6-2
Agustin Tirante Thiago
12:33
Pista 4
RUS
Andrey Chepelev
415
CRO
Nino Serdarusic
167
6-4 4-6 3-2
Serdarusic
12:58
Grandstand
CRO
Duje Ajdukovic
245
ITA
Giovanni Fonio
441
6-4 3-6 6-1
Fonio
13:11
Pista Central
KAZ
Dmitry Popko
195
SUI
Remy Bertola
508
7-5 3-6 4-6
Santiago Rodriguez Taverna
15:11
Pista 4
ARG
Santiago Rodriguez Taverna
176
ARG
Pedro Cachin
120
6-2 7-64
Cachin
15:31
Grandstand
SVK
Lukas Klein
243
ITA
Matteo Arnaldi
227
3-6 4-6
Sels
15:37
Pista Central
NED
Jelle Sels
242
BEL
Joris De Loore
417
6-2 4-6 1-6
Passaro
17:20
Pista Central
ITA
Franciasco Passaro
220
FRA
Evan Furness
230
6-4 3-6 2-6
Bautista Torres Juan
17:39
Grandstand
ARG
Bautista Torres Juan
291
ARG
Andrea Collarini
202
3-6 3-6
Cobolli
19:53
Pista Central
ITA
Flavio Cobolli
145
ITA
Matteo Gigante
21:30
307º
211º
Grandstand
ITA
Federico Gaio

Dobles Masculino

KAZ / ARG

Skatov T.
Tirante T. A.
6-4 2-6 10-5
Skatov T. y Tirante T. A.
18:02
Pista 4
GRE / UKR

Kalovelonis M.
Manafov V.
MON / FRA

Arneodo R.
Eysseric J.
6-2 5-7 0-0
Arneodo/Eysseric
20:05
Grandstand
CRO / CRO

Babic Z.
Serdarusic N.
ITA / ITA

De Bernardis A.
Passaro F.
21:30
Pista Central
ARG / ARG

Andreozzi G.
Duran G.

Resultados del Challenger 80 de Porto (Portugal) Pista Dura

Singles Masculino

BRA
Gabriel Decamps
332
7-63 4-6 1-6
Gerasimov
11:07
Pista McDonalds
BLR
Egor Gerasimov
144
JPN
Yasutaka Uchiyama
254
5-7 4-6
Donskoy
11:12
Pista Vila Gale
RUS
Evgeny Donskoy
252
JPN
Hiroki Moriya
248
4-6 2-6
Rodrigues
11:13
Pista Carlsberg
POR
Daniel Rodrigues
786
AUS
Omar Jasika
429
2-6 4-6
O'Connell
12:57
Pista Vila Gale
AUS
Christopher O'Connell
108
POR
Joao Domingues
319
7-5 6-72 1-6
Barrere
13:06
Pista Carlsberg
FRA
Gregoire Barrere
180
RUS
Andrey Kuznetsov
218
6-75 5-7
Nishioka
13:24
Pista McDonalds
JPN
Yoshihito Nishioka
101
FRA
Kenny De Schepper
365
6-4 6-4
Kenny De Schepper
14:41
Pista Vila Gale
USA
Ulises Blanch
329
POR
Frederico Ferreira Silva
269
7-5 2-1
Frederico Ferreira Silva
15:22
Pista Carlsberg
FRA
Constant Lestienne
149
BIH
Mirza Basic
249
6-3 4-6 3-6
McHugh
15:43
Pista McDonalds
GBR
Aidan McHugh
356
TUR
Altug Celikbilek
179
6-3 6-3
Celikbilek
16:14
Pista Vila Gale
ARG
Renzo Olivo
186
POR
Nuno Borges
123
6-75 4-6
Escoffier
17:07
Pista Carlsberg
FRA
Antoine Escoffier
208
USA
Emilio Nava
233
6-4 6-3
Nava
18:10
Pista McDonalds
BRA
Thomaz Bellucci
972
FRA
Hugo Grenier
141
6-3 7-5
Grenier
19:01
Pista Carlsberg
POR
Pedro Sousa
391
ECU
Emilio Gomez
151
cancelado
151º
329º
Pista Vila Gale
USA
Ulises Blanch
329

Dobles Masculino

BUL / AUT

Donski A.
Pichler D.
7-60 3-6 5-10
Istomin D. y Kachmazov A.
17:40
Pista Vila Gale
UZB / RUS

Istomin D.
Kachmazov A.

Resultados Ajaccio (Francia) Pista Dura

Singles Masculino

FRA
Cesar Bouchelaghem
6-72 7-5 6-2
Bouchelaghem
9:11
Pista Central
BEL
Yannick Mertens Yannick Mertens
791
JPN
Rio Noguchi
486
6-78 7-5 3-6
Moghini
9:12
Pista 1
SUI
Gabriele Moghini
1656
CZE
Dominik Kellovsky
2114
6-3 6-2
Kellovsky
11:44
Pista Central
FRA
William Jucha
FRA
Robin Catry
6-1 6-2
Catry
13:23
Pista Central
GBR
Ernest Kivanda Sizya
FRA / FRA

Bouchelaghem C.
Chaine G.
3-6 4-6

Mertens Y.
Reymond A.
16:39
Pista 1
BEL / FRA

Mertens Y.
Reymond A.
FRA
Loris Pourroy
1066
7-62 1-6 6-3
Pourroy
16:40
Pista Central
FRA
Luc Fomba
FRA
Sascha Gueymard Wayenburg
574
6-4 6-1
Sascha Gueymard Wayenburg
19:13
Pista Central
FRA
Florent Bax
846
FRA
Lisandru Rodriguez
1079
3-1
Rodriguez
21:07
Pista Central
FRA
Antoine Tailleu Pierre
1598

Dobles Masculino

GBR / GBR

Little D.
Weightman O.
1-6 6-4 10-7
Little D. y Weightman O.
12:30
Pista 1
USA / GBR

Ayeni A.
Hussey G.
SUI / JPN

Moghini G.
Noguchi R.
6-4 6-74 9-11
Lock B. y Lock C. J.
17:54
Pista 1
ZIM / ZIM

Lock B.
Lock C. J.
GBR / CZE

Duncan S.
Kellovsky D.
3-6 6-4 0-0
Duncan/Kellovsky
19:56
Pista 1
ISR / ISR

Leshem E.
Simon S.
FRA / FRA

Broville M.
De Cuyper J.
21:30
Pista 1
FRA / FRA

Catry R.
Debru M.

Resultados Getxo (España) Arcilla

Singles Masculino

TPE
Ray Ho
749
6-4 6-75 1-6
Echeverria
10:09
Pista 4 (indoor)
ESP
John Echeverria
710
USA
Axel Nefve
1290
4-6 2-6
Carlos Sanchez Jover
10:11
Pista 6 (indoor)
ESP
Carlos Sanchez Jover
398
ESP
Alex Martinez
1226
7-66 6-4
Martinez
11:52
Pista 6 (indoor)
DEN
Johannes Ingildsen
719
USA
Garrett Johns
1319
6-0 4-6 4-6
McCabe
13:02
Pista 4 (indoor)
AUS
James McCabe
520
ESP
Pablo Riva
1-6
Blanch
14:03
Pista 6 (indoor)
USA
Dali Blanch
820
ESP
Xavi Matas Ortega
1460
6-4 6-1
Xavi Matas Ortega
16:00
Pista 4 (indoor)
FRA
Alexis Musialek Alexis Musialek
689
ESP
Alex Marti Pujolras
460
6-2 6-2
Alex Marti Pujolras
17:42
Pista 6 (indoor)
ESP
Alejandro Manzanera Pertusa
1050
ESP / ESP

Mendieta J.
Riva P.
19:00

Mendieta J.
Riva P.
19:00
Pista 4 (indoor)
USA / USA

Bybel N.
Crawford O.
ESP
Nicolas Alvarez Varona
270
6-75 1-6
Alvaro Lopez San Martin
19:22
Pista 4 (indoor)
ESP
Alvaro Lopez San Martin
542

Singles Femenino

ITA
Gloria Ceschi
1013
3-6 2-6
Sakellaridi
10:06
Pista 3
GRE
Sapfo Sakellaridi
461
ESP
Leyre Romaro Gormaz
325
6-4 6-4
Leyre Romaro Gormaz
10:08
Pista 2
ESP
Carolina Gomez
ROU
Loredana Rosca Ioana
371
6-2 6-2
Loredana Rosca Ioana
11:37
Pista 3
ITA
Martina Di Giuseppe
321
ARG
Martina Capurro Taborda
477
6-2 5-7 7-5
Martina Capurro Taborda
12:11
Pista 2
ITA
Giulia Gatto Monticone Giulia Gatto Monticone
278
BOL
Noelia Zeballos
586
4-6 7-66 1-6
Duerst
13:04
Pista 3
SUI
Jenny Duerst
517
ESP
Rosa Vicens Mas
342
3-6 6-3 4-6
Strakhova
15:41
Pista 2
UKR
Valeriya Strakhova
413
HUN
Fanny Stollar
375
6-4 6-4
Stollar
18:44
Pista 2
JPN
Mao Mushika
1339
KOR
Sohyun Park
319
6-4 6-3
Park
18:52
Pista 2
GEO
Sofia Shapatava
354
HUN
Fanny Stollar
375
cancelado
375º
614º
Pista 2
ITA
Federica Rossi
614

Dobles Masculino

ESP / ESP

Echeverria J.
Mansilla Diez M.
6-3 6-75 8-10
Ingildsen J. y Knaff A.
15:37
Pista 6 (indoor)
DEN / LUX

Ingildsen J.
Knaff A.
USA / USA

Johns G.
Nefve A.
3-6 3-6
McCabe J. y Montes De La Torre I.
17:56
Pista 4 (indoor)
AUS / ESP

McCabe J.
Montes De La Torre I.
USA / ESP

Blanch D.
Martinez Arjona S.
6-3 5-7 7-10
Lopez Montagud C. y Nijboer R.
19:04
Pista 6 (indoor)
ESP / NED

Lopez Montagud C.
Nijboer R.

Dobles femenino

ESP / ESP

Bouzas Maneiro J.
Romero Gormaz L.
6-4 6-4
Bouzas Maneiro J. y Romero Gormaz L.
17:09
Pista 3
ITA / ITA

Di Giuseppe M.
Gatto Monticone G.
ESP / ESP

Aristegui M.
Atucha Gomez A.
5-7 1-6
Samir S. y Vicens Mas R.
19:54
Pista 1
EGY / ESP

Samir S.
Vicens Mas R.
ARG / MEX

Capurro Taborda M.
Sanchez A. S.
21:00
Pista 3
RUS / GEO

Koklina E.
Shapatava S.

Resultados Marburg (Alemania) Arcilla

Singles Masculino

GER
Leopold Zima
888
4-6 1-6
Sandkaulen
10:00
Pista MEG
GER
Tim Sandkaulen
1040
BRA
Marcelo Zormann
920
2-6 3-6
Recek
10:10
Pista Sparkassen
CZE
Dominik Recek
1344
NED
Jesse De Jager
3-6 4-6
Agarwal
10:13
Pista S+S
IND
Rishab Agarwal
1049
NED
Sidane Pontjodikromo
885
6-73 6-3 11-9
Pontjodikromo
10:23
Pista 5
GER
Maik Steiner
1021
GER
Milan Welte
1178
4-6 6-3 5-10
Frantzen
11:49
Pista MEG
GER
Constantin Frantzen
1639
MDA
Ilya Snitari
742
6-3 5-7 6-10
Broska
12:06
Pista S+S
GER
Florian Broska
1801
UKR
Illya Beloborodko
696
7-5 6-1
Beloborodko
12:34
Pista Sparkassen
GER
Marlon Vankan
1086
AUS
Matthew Dellavedova
847
4-6 0-1
Barrena
12:53
Pista 5
ARG
Alex Barrena
953
FRA
Maxime Chazal Maxime Chazal
711
4-6 6-73
Oliel
14:14
Pista Sparkassen
ISR
Yshai Oliel
345
POL
Filip Peliwo Filip Peliwo
447
6-0 6-2
Peliwo
14:35
Pista S+S
GER
Neo Niedner
1672
GER
Hans Rehberg Max
838
1-6 4-6
Schoolkate
16:13
Pista S+S
AUS
Tristan Schoolkate
461
AUS
Akira Santillan Akira Santillan
380
7-5 6-3
Santillan
17:23
Pista Sparkassen
BEL
Arnaud Bovy
633

Dobles Masculino

UKR / UKR

Beloborodko I.
Uzhylovskyi V.
6-3 6-4
Beloborodko I. y Uzhylovskyi V.
16:10
Pista 5
GER / GER

Wehnelt K.
Zahraj P.
GER / GER

Frantzen C.
Sandkaulen T.
6-1 6-2
Frantzen C. y Sandkaulen T.
16:11
Pista MEG
IND / RSA

Agarwal R.
Caripi V.
BRA / BRA

Luz O.
Zormann M.
6-3 6-2
Luz O. y Zormann M.
17:39
Pista MEG
GER / GER

Al Azmeh T.
Niedner N.

Resultados Casinalbo (Italia) Arcilla

Singles Masculino

ITA
Alberto Fossati Carlo
2-6 3-6
Pieri
10:05
Pista 2
ITA
Samuele Pieri
1909
UZB
Khumoyun Sultanov
397
6-2 6-0
Sultanov
10:05
Pista 4
ESP
Inaki Cabrera Bello
1276
ITA
Daniel Bagnolini
1154
6-3 6-4
Bagnolini
10:07
Pista 3
ITA
Luca Parenti
UKR
Oleksandr Ovcharenko
601
4-6 4-6
Oradini
10:11
Central
ITA
Giovanni Oradini
468
ITA
Gianmarco Ferrari
537
6-3 5-7 3-6
Royer
11:36
Pista 4
FRA
Valentin Royer
456
ITA
Filippo Speziali
2028
7-64 6-3
Speziali
11:50
Pista 2
ITA
Alexander Weis
404
ITA
Gabriele Piraino
764
6-3 6-4
Piraino
11:51
Pista 3
ITA
Lorenzo Bresciani
2028
NED
Mick Veldheer
660
3-6 6-4 3-6
Enrico Dalla Valle
12:28
Central
ITA
Enrico Dalla Valle
706
ITA
Daniele Capecchi
563
5-7 5-7
Castagnola
13:34
Pista 3
ITA
Luca Castagnola
1679
ITA / ITA

Baldisserri E.
Bilardo J.
6-4 2-6 10-6

Baldisserri E.
Bilardo J.
14:34
Pista 4
UZB / USA

Sultanov K.
Usai P.
ITA
Jacopo Berrettini
944
7-65 4-6 4-6
Parizzia
17:02
Central
SUI
Nicolas Parizzia
1122
ITA / ITA

Crivellaro G.
Pozzani N.
5-7 3-6

Bresciani L.
Speziali F.
17:31
Pista 3
ITA / ITA

Bresciani L.
Speziali F.
ITA
Simone Roncalli
559
6-3 3-1
Buldorini
20:09
Central
ITA
Peter Buldorini
ITA
Lorenzo Bocchi
21:30
681º
392º
Central
ITA
Edoardo Lavagno

Dobles Masculino

ITA / ITA

Pozzi D.
Virgili A.
7-611 6-2
Pozzi D. y Virgili A.
15:10
Central
ITA / ITA

Bagnolini D.
Pampanin P.
ITA / ITA

Arnaboldi F.
Ferrari G.
7-5 6-4
Arnaboldi F. y Ferrari G.
16:15
Pista 4
ITA / ITA

Oradini G.
Weis A.
ITA / BRA

Gobbi G.
Ortega P.
1-6 1-6
Echargui M. y Ovcharenko O.
16:23
Pista 3
TUN / UKR

Echargui M.
Ovcharenko O.
BRA / NED

Roveri Sidney G.
Veldheer M.
6-2 6-3
Roveri Sidney G. y Veldheer M.
16:39
Pista 2
ITA / ITA

Parenti L.
Taddia L.
ITA / ITA

Pecci A.
Piraino G.
5-7 5-7
Stevenson K. y Wendelken H.
17:53
Pista 2
CAN / GBR

Stevenson K.
Wendelken H.
ITA / ITA

Catani L.
Schiavetti P.
0-1
Catani/Schiavetti
21:23
Pista 4
ITA / SUI

Bertuccioli F.
Parizzia N.

Resultados Fountain Valley (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Masculino

USA
Bjorn Swenson
1255
7-65 6-4
Swenson
19:00
Pista 3
USA
Jared Thompkins
FRA
Ronan Joncour
1178
6-1 6-4
Joncour
19:00
Pista 1
GBR
Joe Tyler
1559
AUS
Sienna Leeson
19:00
Pista 12
USA
Makenna Thiel
USA
Keenan Mayo
1323
5-7 3-6
En Hsu Jeffrey Chuan
19:00
Pista 2
TPE
En Hsu Jeffrey Chuan
1535
USA
Eric Hadigian
1290
6-4 6-1
Hadigian
19:00
Pista 4
USA
Emmett Ward
JPN
Yuta Kikuchi
20:30
1196º
Pista 2
USA
Ishaan Ravichander
USA
Austin Ansari
20:30
1327º
1801º
Pista 3
USA
Quinn Vandecasteele
CAN
Martyna Ostrzygalo
20:30
Pista 13
USA
Maxine Murphy
USA
Daniela Borruel
20:30
Pista 15
USA
Marley Lambert
USA
Michael Shabaz Michael Shabaz
20:30
1300º
1516º
Pista 1
USA
Hudson Rivera
USA
Esther Vyrlan
20:30
Pista 12
MEX
Midori Castillo Meza
USA
Eva Frissora
20:30
Pista 14
USA
Marika Jones
USA
Perry Gregg
20:30
1491º
2082º
Pista 4
USA
Bryce Nakashima
USA / USA

Keller K.
Lutkemeyer Obregon A. C.
22:00
Pista 13
GUD / IND

Morandais A.
Rachapudi P.
USA / USA

Chakravarthi C.
Scott F.
22:30
Pista 3
TPE / TPE

Hsu J. C. E.
Lee K.
USA / USA

Baar B.
Corona J.
0:00
Pista 1
USA / PAR

Quinn E.
Vallejo A. D.

Singles Femenino

UKR
Sabina Zeynalova
19:00
1458º
Pista 15
USA
Kelly Keller
USA
Makenna Jones
19:00
964º
Pista 13
USA
Hind Abdelouahid
USA
Salma Ewing
19:00
Pista 14
USA
Brienne Minor
USA / USA

Chiu B.
Mar T.
23:30
Pista 14
USA / USA

Jones M.
Minor B.

Dobles Masculino

GHA / USA

Asaba A.
Bangoura S.
22:30
Pista 1
USA / USA

Mayo A.
Mayo K.
IND / USA

Chirala S. R.
Hadigian E.
22:30
Pista 4
USA / USA

Kovacevic S.
Thompkins J.
USA / GBR

Swenson B.
Tyler J.
22:30
Pista 2
TPE / TPE

Huang T.
Yang T.
USA / USA

Ravichander I.
Vandecasteele Q.
0:00
Pista 2
USA / USA

Svajda T.
Svajda Z.
FRA / FRA

Angele J. F.
Joncour R.
0:00
Pista 3
USA / USA

Gregg P.
Ward E.
USA / FRA

Anthrop J.
Rakotomalala M.
0:00
Pista 4
USA / USA

Nava E.
Ponwith N.

Dobles femenino

USA / USA

Sewing S.
Yepifanova A.
22:00
Pista 14
BRA / GBR

Da Cruz Mendonca S.
Gillan A.
USA / TPE

Abdelouahid H.
Yang Y. Y.
22:00
Pista 15
USA / RUS

Friedman L.
Shcherbinina A.
LAT / USA

Marcinkevica D.
Rapolu M.
22:00
Pista 12
USA / USA

Giavara H.
Thiel M.
USA / USA

Branstine C.
Ewing S.
23:30
Pista 15
USA / USA

Cataldi T.
Lambert M.
MEX / USA

Castillo Meza M.
Walker B.
23:30
Pista 12
CHN / KOR

Han J.
Kim D.
POL / RUS

Kuczer D.
Miroshnichenko V.
23:30
Pista 13
UKR / UKR

Sahdiieva A.
Zeynalova S.

Resultados Casablanca (Morocco) Arcilla

Singles Masculino

FRA
Edouard Villoslada
1472
2-6 6-1 3-1
Villoslada
11:07
Pista 4
ESP
Benjamin Winter Lopez
678
MAR
Mehdi Benchakroun
2066
2-6 7-63 7-64
Benchakroun
11:09
Pista 2
FRA
Mikail Alimli
2109
FRA
Lilian Marmousez
940
6-0 6-3
Marmousez
11:10
Pista 3
MAR
Walid Ahouda
MAR
Reda Bennani
7-65 6-2
Bennani
12:32
Pista 3
CHI
Nicolas Bruna
1656
MAR
Manal Ennaciri
2-6 2-6
Kuzmova
13:39
Pista 1
SVK
Katarina Kuzmova
753
RUS
Ivan Denisov
1639
1-6 2-6
Sadaoui
14:22
Pista 2
FRA
Mehdi Sadaoui
1114
ARG / ARG

Blatter L.
Diaz Zayas L.
4-6 2-6

El Allami M.
El Aouni A.
14:40
Pista 3
MAR / MAR

El Allami M.
El Aouni A.
CZE / ITA

Kulhava V.
Medeghini G.
2-6 1-6

Bouzo Zanotti N.
Vangelova A.
16:41
Pista 6
ESP / BUL

Bouzo Zanotti N.
Vangelova A.

Singles Femenino

RUS
Anastasiia Gureva
6-3 6-3
Gureva
11:06
Pista 6
FRA
Helena Mohamed
1267
BEL
Lara Salden
384
6-2 6-2
Salden
11:08
Pista 5
ESP
Paula Arias Manjon
1084
ITA
Giulia Carbonaro
1100
6-4 7-66
Carbonaro
11:13
Pista 1
RUS
Aglaya Fedorova
1223
SUI
Marie Mettraux
1279
6-2 6-2
Mettraux
12:45
Pista 4
CZE
Veronika Kulhava

Dobles Masculino

SUI / SUI

Martinez L.
Martinez M.
6-2 7-63
Martinez L. y Martinez M.
12:49
Pista 5
ITA / FIN

Bosio G.
Lofman A.
ITA / ITA

Campana F.
Gola A.
3-6 1-6
Beaupain S. y Iannaccone F.
12:53
Pista 6
BEL / ITA

Beaupain S.
Iannaccone F.
FRA / FRA

Misrahi J.
Villoslada E.
7-62 6-3
Misrahi J. y Villoslada E.
14:43
Pista 4
MAR / MAR

Alami M.
El Gallaf O.
FRA / FRA

Delage P.
Seateun N.
6-2 3-6 3-10
Rudiukov I. y Tenti F.
16:02
Pista 2
RUS / ARG

Rudiukov I.
Tenti F.
ITA / ESP

Pennaforti G.
Pujol Navarro B.
6-3 7-5
Pennaforti G. y Pujol Navarro B.
16:13
Pista 3
MAR / MAR

Bennani R.
Karmoussi H.
FRA / FRA

Erhard M.
Marmousez L.
6-2 6-3
Erhard M. y Marmousez L.
16:57
Pista 4
FRA / FRA

Alimli M.
Sadaoui M.
MAR / MAR

Lalami Laaroussi Y.
Moundir A.
6-2 6-1
Lalami Laaroussi Y. y Moundir A.
17:33
Pista 2
CHI / ARG

Bruna N.
Rodriguez L. J.
RUS / RUS

Denisov I.
Sharipov M.
3-6 7-64 10-6
Denisov I. y Sharipov M.
17:38
Pista 1
MAR / MAR

Ahouda W.
Benchakroun M.
ESP / ESP

Martinez Martinez J.
Winter Lopez B.
cancelado
Pista 4
MAR / MAR

Alami M.
El Gallaf O.

Dobles femenino

SUI / ITA

Keller N.
Prati F.
6-3 6-2
Keller N. y Prati F.
14:36
Pista 5
RUS / USA

Mikhailova M.
Tirunelveli T.
RUS / FRA

Gureva A.
Petretic L.
4-6 6-3 10-7
Gureva A. y Petretic L.
14:53
Pista 6
MAR / MAR

El Jardi D.
Kabbaj Y.
ITA / ITA

Bestetti G.
Carbonaro G.
6-2 6-4
Bestetti G. y Carbonaro G.
15:27
Pista 1
MAR / RUS

Qostal L.
Shapovalova A.
ESP / SUI

Arias Manjon P.
Mettraux M.
6-1 6-1
Arias Manjon P. y Mettraux M.
16:00
Pista 5
MAR / MAR

Azziz R.
El Ouazzani Z.
RUS / RUS

Fedorova A.
Morozova E.
6-3 5-7 10-7
Fedorova A. y Morozova E.
17:46
Pista 3
RUS / GER

Rudiukova N.
Schmidt A.
GER / SUI

Boehner L.
Karamoko N.
6-4 6-1
Boehner L. y Karamoko N.
18:10
Pista 2
MAR / BEN

Ennaciri M.
Nahum G. G.
FRA / FRA

Komano M.
Mohamed H.
cancelado
Pista 6
ESP / BUL

Bouzo Zanotti N.
Vangelova A.
ESP / SUI

Arias Manjon P.
Mettraux M.
cancelado
Pista 5
GBR / ARG

Baglow E.
Faga S.

Resultados Monastir (Túnez) Pista Dura

Singles Masculino

CHN
Chukang Wang
1323
1-6 4-6
Zhang
10:11
Pista 3
CHN
Ze Zhang Ze Zhang
931
BDI
Orly Iradukunda Guy
1122
6-4 7-64
Orly Iradukunda Guy
10:13
Pista 7
CHN
Tao Mu
1018
IND
Niki Kaliyanda Poonacha
1047
5-7 5-7
Ouakaa
10:15
Pista 4
TUN
Aziz Ouakaa
959
CHN
Bohua Dong
3-6 4-6
Scaglia
10:16
Pista 5
FRA
Mathieu Scaglia
921
FRA
Marion Job Karine
6-4 6-1
Marion Job Karine
11:30
Pista 2
ALG
Yassamine Boudjadi
GER
Sara Yigin
3-6 0-6
Leclercq
11:30
Pista 6
FRA
Anaelle Leclercq
RUS
Bekkhan Atlangeriev
939
6-2 6-2
Atlangeriev
11:40
Pista 3
GBR
Louis Allen
SRB
Boris Butulija
929
6-4 6-1
Butulija
12:08
Pista 5
AUS
Alexander Crnokrak
985
THA
Maximus Jones
1048
5-7 2-6
Wallart
12:59
Pista 4
FRA
Enzo Wallart
808
ITA / ITA

Catini N.
Meneghetti M.
3-6 2-6

Iradukunda G. O.
Singh K.
17:09
Pista 7
BDI / IND

Iradukunda G. O.
Singh K.
ITA
Franciasca Milani
0-6 0-1
Spasova
17:09
Pista 6
BUL
Beatris Spasova
1103
GBR / GBR

Markiewicz J.
Thomas Smith D.
1-6 7-5 10-3

Markiewicz J.
Thomas Smith D.
17:15
Pista 4
AUS / AUS

Sach T.
Tricerri S.
CHN / ITA

Dong J. Y.
Kaur P.
6-1 7-5

Dong J. Y.
Kaur P.
18:37
Pista 6
ESP / ESP

Cortes A.
Rodriguez Carretero P.

Singles Femenino

IND
Bhuvana Kalva
1515
6-4 4-6 4-10
Cortes
10:00
Pista 2
ESP
Adriana Cortes
AUS
Annerly Poulos
1251
6-3 6-2
Poulos
10:00
Pista 6
TUN
Feriel Mahbouli
ITA
Miriana Tona
809
6-4 6-2
Tona
10:00
Pista 8
ESP
Paula Ortega Redondo
FRA
Astrid Cirotte
1078
1-6 1-6
Hsuan Cho I
10:12
Pista 1
TPE
Hsuan Cho I
1491
NZL
Valentina Ivanov
6-2 6-2
Ivanov
11:30
Pista 8
TUN
Ranim Rassil
DEN
Elena Jamshidi
1109
0-5
Yao
11:32
Pista 1
CHN
Xinxin Yao
716
ITA
Chiara Girelli
1369
4-6 5-7
Hosoki
12:52
Pista 7
JPN
Yuka Hosoki
1080
RUS
Zlata Yankovskaya
1545
1-6 3-6
Pfeifer
17:06
Pista 1
ITA
Lara Pfeifer
1323
TUN
Ferdaous Bahri
1545
6-75 2-6
Yasar
17:09
Pista 3
SWE
Melis Yasar
1275
CZE
Zdena Safarova
6-1 2-6 6-2
Safarova
17:10
Pista 2
GRE
Dimitra Pavlou
990

Dobles Masculino

CHN / CHN

Dong B.
Wang X.
1-6 4-6
Bertrand R. y Scaglia M.
17:11
Pista 5
FRA / FRA

Bertrand R.
Scaglia M.
CHN / CHN

Wang C.
Zhang Z.
6-73 6-4 8-10
Ganta S. K. R. y Sureshkumar M.
18:24
Pista 7
IND / IND

Ganta S. K. R.
Sureshkumar M.
JPN / JPN

Saitoh K.
Yoshimura D.
7-64 6-3
Saitoh K. y Yoshimura D.
18:26
Pista 5
SRB / IND

Butulija B.
Kaliyanda Poonacha N.
TUN / TUN

Ghorbel A.
Ouakaa A.
6-0 6-2
Ghorbel A. y Ouakaa A.
19:10
Pista 4
IND / IND

Samson A. P.
Siddiqui A.
THA / CHN

Jones M.
Zheng B.
7-5 6-3
Jones M. y Zheng B.
19:15
Pista 3
EGY / EGY

Bassem Sobhy M.
Zakaryia F.
AUS / AUS

Cavrak K.
Crnokrak A.
7-61 6-2
Cavrak K. y Crnokrak A.
19:24
Pista 2
RUS / RUS

Atlangeriev B.
Tsarapkin E.

Dobles femenino

TPE / CHN

Cho I.
Yao X.
6-2 6-0
Cho I. y Yao X.
18:37
Pista 1
ESP / ITA

Ortega Redondo P.
Tona M.

Resultados Waco (Estados Unidos) Pista Dura

Singles Masculino

USA
Leonardo Vega
2-6 0-1
Kumar
15:30
Pista R3
USA
Pranav Kumar
CAN
Chi Huang Chih
7-65 6-2
Chi Huang Chih
15:30
Pista R5
USA
Jibril Nettles
USA
Chad Kissell
1679
6-2 6-4
Kissell
15:30
Pista 4
USA
Noah Hernandez
GBR
Luc Koenig
2066
6-3 1-6 10-4
Koenig
15:30
Pista 2
USA
Daniel Milavsky
USA
Liam Krall
3-6 3-6
Walton
15:30
Pista 6
AUS
Adam Walton
IND
Siva Atturu Babji
0-6 1-6
Ostajewski
15:30
Pista 5
USA
Jakub Ostajewski
JPN
Shunsuke Mitsui
992
6-2 6-2
Mitsui
15:30
Pista 1
GER
Christopher Frantzen
CAN
Cleeve Harper
1559
6-1 7-5
Harper
15:30
Pista 3
USA
George Goldhoff
CHN
Fnu Nidunjianzan
1408
7-5 6-2
Nidunjianzan
17:00
Pista 2
CAN
Benjamin Sigouin
856
USA
Ryan Dickerson
4-6 5-7
Jachuck
17:18
Pista 1
USA
Ronan Jachuck
1376
JPN
Masamichi Imamura
922
6-4 6-4
Imamura
17:22
Pista 4
ANT
Jody Maginley
1679
USA
Joshua Sheehy
946
6-4 6-4
Sheehy
17:48
Pista 3
USA
Preston Brown
1253
USA
Tyler Zink
1335
6-4 6-4
Zink
19:34
Pista 2
USA
Aron Pierce
1424
USA
Evan Bynoe
1516
2-6 6-4 0-1
Bynoe
19:42
Pista 1
USA
Victor Lilov
828
GER / USA

Frantzen C.
Muza E.
20:30
Pista 3
USA / USA

Brumm J.
Clark E.
USA / USA

Bernard J.
Vega L.
2-3
Bernard/Vega
21:11
Pista 5
USA / GBR

Dickerson R.
Koenig L.

Dobles Masculino

CAN / GBR

Harper C.
Monday J.
6-1 6-1
Harper C. y Monday J.
19:22
Pista 5
IND / CAN

Atturu B. S.
Dynka T.
USA / USA

Kissell C.
Sheehy J.
22:00
Pista 1
ROU / ARG

Boitan G. A.
Grassi Mazzuchi J. P.

Resultados Sofia (Bulgaria) Arcilla

Singles Masculino

BUL
Petr Nesterov
1003
6-2 7-5
Nesterov
9:09
Pista 1
FRA
Thomas Deschamps
811
FRA
Lucas Bouquet
981
6-2 6-3
Bouquet
9:11
Pista C
FRA
Luka Pavlovic
837
ROU
Ionut Apostol Bogdan
526
5-7 3-6
Borg
9:13
Pista 4
SWE
Leo Borg
815
ITA
Lorenzo Rottoli
803
5-7 3-6
Ignacio Galarza Juan
10:42
Pista C
ARG
Ignacio Galarza Juan
695
BUL
Iliyan Radulov
4-6 6-4 3-6
Cungu
10:55
Pista 1
MNE
Rrezart Cungu
763
RUS
Denis Klok
714
1-6 1-3
Andrei Dancu Vlad
11:18
Pista 4
ROU
Andrei Dancu Vlad
981
BUL
Yanaki Milev
1909
6-4 6-3
Milev
12:30
Pista 4
ROU
Cezar Cretu
431
BUL
Gabriel Donev
832
7-61 3-6 3-6
Tomas Lipovsek Puches
13:23
Pista 1
SLO
Tomas Lipovsek Puches Tomas Lipovsek Puches
621

Dobles Masculino

MKD / MKD

Durguti B.
Jotovski T.
1-6 6-3 5-10
Dimitrov V. y Kolyachev N.
12:56
Pista C
BUL / BUL

Dimitrov V.
Kolyachev N.
ROU / ROU

Apostol B. I.
Gheorghita T. S.
3-6 5-6
Markov V. y Radulov I.
14:42
Pista 4
BUL / BUL

Markov V.
Radulov I.
BUL / BUL

Nesterov P.
Terziev S.
6-4 2-6 10-7
Nesterov P. y Terziev S.
16:03
Pista 4
ARG / ARG

Carnevalle L.
Falabella L. A.
FRA / FRA

Pavlovic L.
Reco A.
14:00
Duran T. y Kirci K.
14:00
Pista C
TUR / TUR

Duran T.
Kirci K.

Resultados Velenje (Slovenia) Arcilla

Singles Masculino

ITA
Edoardo Zanada
1454
1-6 3-6
Barnat
10:18
Pista 8
CZE
Jiri Barnat
1117
GER
Paul Woerner
956
6-4 6-73 10-12
Malesevic
10:20
Pista 7
BIH
Nemanja Malesevic
USA
Eric Morris
5-7 4-6
Alen Rogic Hadzalic
12:07
Pista 8
CRO
Alen Rogic Hadzalic
1244
BRA
Nicolas Zanellato
986
5-7 6-72
Gimenez
14:02
Pista 8
BRA
Igor Gimenez
1290
CRO
Domagoj Biljesko
1011
7-64 3-6 10-6
Biljesko
16:57
Pista 7
SVK
Michal Novansky
1672
FRA
Amaury Raynel
1089
6-4 3-6 10-2
Raynel
17:17
Pista 8
RUS
Igor Shrolik
SUI
Jerome Kym
573
pospuesto
573º
Pista 1
CRO
Luka Mikrut
CZE
Filip Duda
983
pospuesto
983º
593º
Pista 1
CZE
Pavel Nejedly
593
SLO
Jeff Planinsek Filip
pospuesto
Pista 8
SLO
Jan Dimitrijevic
SVK
Lukas Pokorny
802
pospuesto
802º
889º
Pista 2
SVK
Milos Karol
889

Dobles Masculino

GRE / GRE

Sakellaridis D.
Sakellaridis S.
pospuesto
Pista 8
BRA / BRA

Gimenez I.
Zanellato N.
CZE / CZE

Barnat J.
Duda F.
pospuesto
Pista 1
SLO / SLO

Kavcic B.
Popovic N.
CRO / CRO

Kalender A.
Rogic Hadzalic A.
pospuesto
Pista 7
ITA / ITA

Galoppini D.
Picchione A.

Resultados Versmold (Alemania) Arcilla

Singles Femenino

AND
Victoria Jimenez Kasintseva Victoria Jimenez Kasintseva
159
1-6 2-6
Noma Noha Akugue
12:04
Pista Central
GER
Noma Noha Akugue
806
HUN
Adrienn Nagy
640
0-6 3-6
Sramkova
13:05
Pista 3
SVK
Rebecca Sramkova
218
CZE
Tereza Smitkova Tereza Smitkova
295
2-6 6-3 3-6
Avdeeva
13:07
Pista 2
RUS
Julia Avdeeva
637
TUR
Ilay Yoruk
608
2-6 1-6
Noskova
13:07
Pista 4
CZE
Linda Noskova
142
GER
Julia Middendorf
615
2-6 6-2 5-7
Bara
13:28
Pista Central
ROU
Irina Bara
122
HUN
Luca Jani Reka
134
6-2 6-2
Luca Jani Reka
14:38
Pista 4
JPN
Nao Hibino
214
GER / GER

Lazar A.
Zhiyenbayeva S.
3-6 1-6

Alves C.
Ce G.
15:00
Pista 2
BRA / BRA

Alves C.
Ce G.
GER
Laura Siegemund Laura Siegemund
228
6-1 6-76 6-3
Siegemund
16:00
Pista Central
ROU
Gabriela Lee
149
GER
Stephanie Wagner
291
6-74 2-6
Podoroska
18:34
Pista Central
ARG
Nadia Podoroska Nadia Podoroska
212

Dobles femenino

GER / GER

Barthel M.
Middendorf J.
4-6 3-6
Anshba A. y Jimenez Kasintseva V.
17:12
Pista 4
RUS / AND

Anshba A.
Jimenez Kasintseva V.

Resultados Amstelveen (Países Bajos) Arcilla

Singles Femenino

ROU
Andreea Prisacariu
309
6-3 6-3
Prisacariu
11:04
Pista 2
CZE
Michaela Bayerlova
496
ROU
Andreea Rosca
373
6-2 1-6 8-10
Markova
11:05
Pista 4
CZE
Johana Markova
412
GER
Tayisiya Morderger
572
6-3 6-4
Morderger
11:06
Central
NED
Demi Tran
877
RUS
Diana Shnaider
333
6-2 6-0
Shnaider
11:07
Pista 1
CZE
Aneta Laboutkova
511
NED
Anouck Vrancken Peeters
1323
6-72 6-3 10-7
Anouck Vrancken Peeters
12:13
Pista 1
ISR
Nicole Khirin
478
GER
Yana Morderger
361
6-2 3-6 4-10
Oosterhout
12:34
Pista 4
USA
Erica Oosterhout
625
AUS
Alana Parnaby
705
6-3 4-6 6-10
Cakarevic
13:01
Central
FRA
Sara Cakarevic
441
AUT
Barbara Haas Barbara Haas
308
7-65 4-6 10-4
Haas
14:33
Pista 1
VEN
Andrea Gamiz Andrea Gamiz
382
BIH
Nefisa Berberovic
270
6-1 6-2
Berberovic
15:11
Central
NED
Jasmijn Gimbrere
632
NED
Quirine Lemoine
288
6-2 7-5
Lemoine
19:25
Central
JPN
Kurumi Nara Kurumi Nara
246

Dobles femenino

RUS / LAT

Astakhova D.
Vismane D.
7-5 6-0
Astakhova D. y Vismane D.
12:50
Pista 2
USA / NED

Redelijk N.
Spee B.
NED / NED

Liauw A Fong N.
Mujan G.
6-3 3-6 7-10
Herdzelas D. y Lukas T.
14:21
Pista 2
BIH / CRO

Herdzelas D.
Lukas T.
ROU / BUL

Rosca A.
Shinikova I.
4-6 6-75
Bolsova A. y Maristany Zuleta de Reales G.
14:30
Pista 4
ESP / ESP

Bolsova A.
Maristany Zuleta de Reales G.
GER / GER

Morderger T.
Morderger Y.
2-6 7-64 10-2
Morderger T. y Morderger Y.
15:51
Pista 2
RUS / RUS

Garkusha E.
Tikhonova A.
CZE / CZE

Bayerlova M.
Laboutkova A.
6-3 6-1
Bayerlova M. y Laboutkova A.
16:25
Central
NED / NED

Tran D.
Tran L.
ROU / NED

Prisacariu A.
Stevens L.
3-6 5-7
Ayukawa M. y Parnaby A.
16:58
Pista 1
JPN / AUS

Ayukawa M.
Parnaby A.
RUS / NED

Shnaider D.
Visscher S.
2-6 6-72
Gimbrere J. y Haverlag I.
17:51
Central
NED / NED

Gimbrere J.
Haverlag I.

Resultados Corroios-Seixal (Portugal) Pista Dura

Singles Masculino

POR / FRA

Garakani S.
Kalamaris G.
0-6 2-6

Lee Y.
Wu F.
16:04
Pista 2
TPE / TPE

Lee Y.
Wu F.
POR / POR

Morais M.
Santos M.
2-6 1-6

Hontama M.
Sema E.
17:39
Pista 2
JPN / JPN

Hontama M.
Sema E.

Singles Femenino

BRA
Julia Konishi Camargo Silva
1037
3-6 2-6
Sun
11:35
Pista 2
SUI
Lulu Sun
264
NED
Lesley Pattinama Kerkhove
138
6-1 6-1
Lesley Pattinama Kerkhove
11:38
Pista 1
TPE
Hsuan Lee Ya
365
JPN
Haruna Arakawa
386
6-4 6-4
Arakawa
11:39
Pista 3
TPE
Chi Lee Pei
546
POR
Maria Garcia
6-73 3-6
Oliveira
13:06
Pista 1
POR
Ines Oliveira
JPN
Kyoka Okamura
369
4-6 1-6
Hontama
13:11
Pista 2
JPN
Mai Hontama
139
GEO
Mariam Bolkvadze
185
0-5
Bozovic
14:01
Pista 3
AUS
Alexandra Bozovic
466

Dobles femenino

JPN / JPN

Arakawa H.
Arakawa N.
6-2 6-2
Arakawa H. y Arakawa N.
16:07
Pista 3
BRA / GRE

Konishi Camargo Silva J.
Logotheti E.
JPN / TPE

Hosogi S.
Lee P.
6-1 6-3
Hosogi S. y Lee P.
17:38
Pista 1
POR / POR

Garcia M.
Voloshchuk A.
AUS / JPN

Bozovic A.
Okamura K.
2-6 7-5 10-7
Bozovic A. y Okamura K.
17:38
Pista 3
AUS / MEX

Birrell K.
Portillo Ramirez M.
AUS / PHI

Cabrera L.
Eala A.
16:00
Cabrera L. y Eala A.
16:00
Pista 1
BRA / POR

Galvao Borges M.
Teixeira M. B.

Disfruta de nuestra sección de resultados de tenis donde podrás consultar siempre actualizados los marcadores de todos los partidos de tenis online que se juegan hoy. ¡Te sorprenderá lo rápida que es la página! Optimizada para dispositivos móviles, sabrás el resultado del tenis de hoy al minuto, de cualquier competición mundial.

No echarás en falta ninguna competición. Encontrarás miles de torneos cada temporada, de todas las categorías y modalidades: ATP, WTA, Challenger, tanto del circuito masculino como todo el tenis femenino del día, en Singles y también en dobles. No te perderás ni un detalle de todo el tenis programado para hoy. Conocerás la hora en punto a la que juega Nadal, Federer, Djokovic y así hasta cientos de tenistas que entran en acción cada día.

Esta página ha sido diseñada para los amantes y seguidores del buen tenis, aquellos que quieren conocer cada partido y resultado de sus jugadores favoritos, en los grandes eventos como el Abierto de Australia, el Roland Garros, Wimbledon, el US Open, la Copa Davis o el ATP World Tour Finals, sin olvidar los Masters 1000 y el resto de torneos del circuito ATP y WTA.

Por último, dispondrás de funciones y contenidos inéditos que no es habitual encontrar en páginas dedicadas a marcadores de tenis, una serie de extras que te satisfarán plenamente, desde gran cantidad de fotografías actualizadas de los tenistas tanto masculinos como femeninos, horarios de cada partido sincronizados en tiempo real con el torneo (útil en caso de retrasos), ranking de cada jugador, así como todo tipo de observaciones durante el desenlace de cada encuentro. En definitiva, trabajamos para que te encante la sección. Nuestro mayor deseo es que llegues para quedarte :) ¡Disfrútala!

Contacto | Aviso Legal | Política de Cookies | Facebook | Twitter